Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 07:32

Приветствую!

Уход за кожей лица после 30 лет уже не так прост. Для поддержания красоты и упругости кожи одного базового крема уже недостаточно. В уход включаются сыворотки, концентраты, эликсиры и т.д. То есть более интенсивные средства с высокой концентрацией полезных для кожи веществ. Это могут быть различные масла, растительные экстракты, пептиды, кислоты и множество других ингредиентов, направленных на поддержание упругости и молодости кожи. Ассортимент сывороток для лица в магазинах огромный. При этом всегда радует, когда хорошие и эффективные косметические средства производит российский бренд. В этом отзыве речь пойдёт как раз о косметическом продукте российского бренда ART&FACT - омолаживающей антивозрастной сыворотке для лица с EGF (эпидермальным фактором роста), маслом чайного дерева и среднемолекулярной гиалуроновой кислотой.

Описание производителя:

Высокие репаративные способности обеспечиваются наличием EGF в составе. Лецитин обеспечивает увлажняющие и защитные функции, а эфирное масло чайного дерева придает сыворотке противовоспалительные и антисептические свойства.

▷ ▸ ▹ Где купить: магазины OZON, WILDBERRIES, Яндекс Маркет.

▷ ▸ ▹ Стоимость: сейчас со скидками можно купить за 550 рублей на Вайлдберриз, чуть дороже на Озоне - 640 рублей.

▷ ▸ ▹ Страна производства - Россия

▷ ▸ ▹ Объём - 30 мл.

Флакончик с сывороткой помещён в картонную коробку тёмно-красного цвета. Коробка изначально была затянута в защитную прозрачную плёнку. Всегда приятно видеть защиту от вскрытия на упаковке с косметическими продуктами, особенно при покупке через интернет-магазины.

Коробочка со всех сторон усыпана надписями. На лицевой части крупными буквами красуется название косметического бренда - ART&FACT и название самой сыворотки. Все надписи здесь на английском языке. Название сыворотки очень длинное, так как содержит названия основных действующих компонентов и их процентное содержание в сыворотке.

👍 В нижнем углу радует глаз значок с кроликом, свидетельствующий о том, что продукт не испытывался на животных. Этичность косметического бренда достойна отдельной похвалы.

Там же есть значки, указывающие на соответствие продукции международным стандартам ISO и GMP.

На противоположной стороне можно ознакомится с полным составом этой сыворотки, способом применения и противопоказаниями.

Расшифровку состава на Экоголике не стала добавлять в отзыв, так как Экоголик расшифровал только небольшую часть состава. Тем более он оставил без расшифровки факторы роста (EGF), которые составляют основную ценность данной сыворотки.

Для понимания что это за факторы роста и в чём их ценность, приведу небольшое описание воздействия на кожу факторов роста, которые присутствуют в составе данной сыворотки:

• sh-Oligopeptide-1 - эпидермальный ФР ускоряет рост и деление эпителиальных клеток. Способствует быстрой регенерации поврежденной кожи, стимулирует синтез коллагена.
  • sh-Oligopeptide-2 - инсулиноподобный ФР стимулирует пролиферацию клеток и заживление ран.
  • sh-Polypeptide-11 - кислый ФР фибробластов относится к семейству ФР, участвующих в образовании новых кровеносных сосудов, заживлении ран и эмбриональном развитии. Стимулирует рост и пролиферацию клеток соединительной ткани. Способствует регенерации клеток.
  • sh-Polypeptide-1 - основной ФР фибробластов, брат-близнец кислого.
  • sh-Polypeptide-9 - ФР эндотелия сосудов стимулирует образование эмбриональной сосудистой системы и рост новых сосудов в уже существующей сосудистой системе. В косметике используется для влияния на снабжение клеток фибробластов (синтезируют коллаген и эластин) питательными веществами, а также на рост и миграцию клеток и заживление ран.

Сведения о производителе, дата производства, а также небольшое описание свойств сыворотки, исходя из основных действующих веществ, указаны на боковых сторонах коробки.

Дно коробки украшает надпись - сделано в России и штрих-код.

На верхней части коробки расположен QR-код, при считывании которого можно перейти на официальную страницу марки ART&FACT в сети Инстаграм и подробнее ознакомиться с её продукцией.

✓ Стоит обратить внимание на надпись о защите от детей - открытие такого флакончика с сывороткой для ребёнка будет крайне сложным.

Флакончик с сывороткой надёжно закреплён в коробке с помощью картонного вкладыша с отверстием.

Внутри коробочки помимо флакончика с сывороткой находится печатный вкладыш с информацией о бренде Art&Fact, схемами ухода за разными типами кожи, а также описанием некоторых продуктов бренда, их сочетанием и конфликтами.

Белый флакончик из толстого стекла абсолютно непрозрачный, это обеспечивает защиту сыворотки от воздействия света. Но в то же время из-за этого сложно оценивать количество оставшейся во флаконе сыворотки.

На флаконе продублирована вся информация с картонной упаковки: описание сыворотки, способ применения, противопоказания, состав, сведения о производителе и т.д. Единственное на флаконе не нашла дату производства.

✓ Срок годности после вскрытия у данной сыворотки большой - 12 месяцев. При ежедневном использовании сыворотка закончится гораздо раньше, но при необходимости есть время и для перерыва.

Завинчивающаяся крышка флакончика снабжена так называемой защитой от детей (такая система часто встречается на флаконах с лекарственными препаратами).

Для того, чтобы открыть флакончик, нужно откручивать крышку с одновременным нажатием на неё. На ободке крышки есть соответствующая надпись об этом на английском языке.

യ Для дозирования сыворотки предусмотрена удобная стеклянная пипетка.

Мне подобный формат очень нравится - это и гигиенично, и можно дозировать средство практически по каплям.

യ Данная омолаживающая сыворотка представляет собой прозрачную жидкость. По консистенции она плотнее воды, но и не особо тягучая.

Распределяется по коже очень быстро и равномерно.

Впитывается моментально.

➳ Стоит отдельно упомянуть о том, как пахнет эта сыворотка. Аромат у неё ярко-выраженный, хотя она и не содержит отдушек. Но в её составе присутствует эфирное масло чайного дерева, с ароматом которого, я думаю, многие знакомы. Так вот за счёт этого масла сыворотка приобрела насыщенный и бодрящий аромат. Тем кто не любит запах эфирного масла чайного дерева, стоит учесть этот момент.

Мне же этот аромат нравится, жаль, что после нанесения он быстро улетучивается.

О моей коже: зрелая (35+), комбинированного типа (хотя в холодное время года скорее сухая), присутствуют участки пигментации; в целом, возрастные изменения согласно возрасту.

Данную сыворотку моя кожа впитывает как губка - моментально и без следа. После впитывания на коже остаётся ощущение свежести (видимо эфирное масло чайного дерева даёт о себе знать). Нет ни липкости, ни ощущения плёнки, ни стягивания кожи - абсолютно комфортные ощущения.

യ Увлажнения от одной этой сыворотки моей сухой коже недостаточно (особенно в зимний период), поэтому соло я её не ношу, обязательно закрываю сверху кремом. Конфликтов у этой сыворотки ни с одним из моих кремов для лица не возникло.

Не стоит ждать от этой сыворотки моментального эффекта. Это средство с накопительным эффектом (недаром производитель рекомендует использовать её курсом не менее 4 месяцев).

Я использую эту сыворотку ежедневно уже больше месяца и сейчас уже могу отметить результаты её работы:

♡ кожа стала плотнее и более упругой

♡ поры стали чище и менее заметны

♡ рельеф кожи стал ровнее

♡ воспаления возникают гораздо реже и проходят быстрее

♡ цвет лица стал более равномерным (но конечно для борьбы с гормональной пигментацией после 2-х родов одной сыворотки мало).

В целом, могу отметить заметное улучшение состояния кожи.

✓ Аллергических реакций и раздражения кожи при использовании этой сыворотки не возникло.

Я наношу данную сыворотку 2 раза в день под дневной и ночной кремы. Недавно заметила, что наутро после использования сыворотки при умывании кожа тактильно ощущается какой-то более плотной... Необычное ощущение.

✓ Расход у сыворотки экономичный, на одно применение мне достаточно 4 капель.

Омолаживающая антивозрастная сыворотка для лица ART&FACT с EGF очень благотворно влияет на мою кожу, оздоравливает и делает её более упругой и плотной. С удовольствием ей пользуюсь! Думаю, что эффект будет продолжать накапливаться и ещё заметнее преображать кожу в лучшую сторону.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Не оставляет липкого слоя на коже
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не стягивает
  • Омолаживает
  • Освежает
Бэтманюнярекомендует
29.12.2020
Мне нравится такой формат. Очень удобно! Да и сама сыворотка неплохая.