Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 11:03

Всем огромный привет и отличного настроения)

Причиной написания этого отзыва послужила моя любовь к серьезным срединным пилингам и нелюбовь тратить 3500 рублей ( а именно столько и стоит в моем городе 1 процедура желтого пилинга) за процедуру. К тому же, сам пилинг предполагает, что сначала нужно ехать за тридевять земель к косметологу, а затем ехать час-полтора от него домой с желтым лицом на радость и удивление окружающих. Ну сомнительное удовольствие, согласитесь.

К тому же последний раз косметолог настолько щедро намазала меня пилингом, что даже моя толстенная кожа, которой обычно все нипочем облазила целый месяц пластами, а кожа в уголке рта потрескалась и 2 недели не могла зажить.

В общем, я начала искать в поисковике "ретиноевый пилинг" и наткнулась на пилинг от Skin Laboratory. Не могу понять как и почему я его выбрала, ведь, как я поняла, это очень маленький и неизвестный в России бренд, который обосновался в Санкт-Петербурге и информации о нем было просто с гулькин нос.

Почему я выбрала именно его?

Да кто ж знает, возможно мне понравился лаконичный "профессиональный" дизайн сайта, очень маленький, узко направленный ассортимент, а также цена. Да-да, хоть она была и немалая, но я, зная стоимость одной процедуры у профессионала, морально была готова переплатить за средство, которое даст мне эффект не хуже, чем в салоне. Тем более, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и я не хотела тратить деньги на псевдоретиноевые пилинги по 500 рублей, которые и общего ничего не имели по сравнению с салонными.

Цель покупки

Помимо экономии на походе к косметологу времени и денег я хотела купить себе серьезные домашний пилинг. С реабилитационным периодом и мощным эффектом, который был хотя бы немного приближен по эффекту к действию лазерной шлифовки.

Лазерную шлифовку я делаю несколько лет подряд, стоит это немало. Косметолог, которому я (да и не только я, запись к ней на 1-1,5 месяца вперед )в этом вопросе всецело доверяю находится в моем родном городе, а я живу в другом. Так что возможность походов к ней ограничена моим отпуском и визитом в родной дом. Поэтому я хотела что-то мощное в поддержку к шлифовке, чтобы сгладить рельеф кожи и, в целом, ее оздоровить и подтянуть.

Что я хочу скорректировать пилингом?

Мне 33 и у меня толстая, жирная и проблемная кожа. Поры расширены. но самый большой мой изъян - это огромные шрамы, которые остались мне от моей прыщавой молодости и неправильного ухода за кожей. Шрамов много, они заметные, кожу визуально старят, делают дряблой и неухоженной.

Производитель, да и большинство специалистов с мнением которых я смогла ознакомится на просторах интернета хором заявляют, что ретиноевый пилинг практически самый мощный (ТСА я не беру в расчет) пилинг, который за несколько процедур сможет дать вам такой же эффект как после 1 процедуры лазерной шлифовки.

И я, конечно же, купилась на это и купила этот пилинг, взвесив все "за" и "против".

Общая информация

Стоимость: 2 400 руб. за 5 мл., 4 200 за 50 мл.

Объем: 15 мл. и 50 мл. ( у меня 15 мл.)

Где купить: только на официальном сайте бренда.

Страна производства: США

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Показания: Все типы старения, нарушение рельефа, пигментация, акне, рубцы.

Интенсивность воздействия: срединный.

Описание производителя

Применяется для поверхностно-срединного пилинга при коррекции всех типов возрастных изменений, крупных и мелких морщин, борьбы с акне и избыточной жирностью кожи. Пилинг с помощью ретиноевой кислоты атравматичен, обладает максимально физиологичным действием на кожу, легко переносится даже обладателями чувствительной тонкой кожи.

RETINOIC/5 - это самый современный и эффективный препарат для активного ухода за кожей: безопасной процедуры срединного пилинга с целью радикального улучшения состояния кожи, коррекции всех видов возрастных изменений при потере упругости и тонуса, глубоких и мелких морщинах, пигментации. RETINOIC/5 - отличный вариант помощи коже при акне и корректировки сложных состояний жирной кожи. Препарат также можно добавить в собственное средство ночного ухода (крема, геля, сыворотки) для повышения эффективности последнего.

Для достижения выраженного эффекта глобального омоложения, сравнимого с такими инвазивными процедурами как биоревитализация и лазерная шлифовка, достаточно всего 3-4 процедур пилинга RETINOIC/5 с интервалом в 2 недели.*

* приведено среднее значение количества процедур по результатам теста in vivo на 20 добровольцах разного пола и возраста с возрастными изменениями кожи лица различной степени.

ЛИПОСОМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ПЕПТИДА MATRIXYL

Стимулирующий пептид MATRIXYL второго поколения, имеющий клинически доказанную эффективность в стимуляции синтеза коллагена, упакован в липосомальные капсулы для быстрой доставки в глубокие слои дермы. Данная система доставки так же помогает избежать разрушения пептида в кислой среде в течение всего срока годности препарата.

RETINOIC/5 может применяться как для проведения процедуры срединного пилинга, так и в качестве ежедневной маски против излишней жирности и акне.

Упаковка

Пилинг мне пришел по почте в мягком пакете. Бутылочка из темного стекла была завернута в пупырку. И все. Ни коробки ни защиты. Хорошо, что доехала целая и невредимая.

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв
Комплектация минимальная, кисти не положили, так что чем наносить средство вам придется искать самостоятельно. В комплекте была брошюрка с краткой информацией о средстве и о том как его лучше использовать, но она уже благополучно утеряна.

Аромат

Характерный ретиноевый аромат. Не самый приятный запах, при нанесении ощущается первые 1-2 минуты, затем все проходит.

Текстура и цвет

Пилинг достаточно яркого желто-оранжевого цвета. И он был таким изначально. Все хорошо, он не испорчен, а должен быть таким. По текстуре вязкий, напоминает разбавленный крем, ощущается очень плотным и достаточно жирненьким.

Как я использовала средство

Во-первых, бренд нам рекомендует перед применением пилинга проконсультироваться с лечащим врачом. Так как я ранее уже делала такой пилинг, +/- знаю свою кожу, да и серьезных проблем с кожей, которые бы заставили меня усомниться в правильности моего выбора, у меня нет, я благополучно пренебрегла этим советом.

Скажу сразу, что если это ваше первое серьезное средство, то настоятельно рекомендую перед использованием сделать тест на аллергию. Это будет полезно еще и для того, чтобы узнать как ваша кожа реагирует ретинол и скорректировать его использование, дабы не сжечь ее и не заработать ретиноевые дерматит. А сжечь кожу могу как раз плюнуть, ребята этот пилинг очень серьезная штука.

Плюсом использования пилинга является то, что он не требует нейтрализации.

Минусом то, что вам нужно нанести пилинг, как минимум за час, а лучше за 2-3 часа до сна и вам нужно будет с ним спать, так как время "выдержки" его на коже составляет от 10 до 12 часов.

СОВЕТ ОТ МЕНЯ. Рекомендую постирать спальные/домашние вещи после использования пилинга, постелить пеленку, полотенце или поменять наволочку после того, как вы "переспите" с пилингом. А также не рекомендую контактировать с близкими (целовать, обнимать, соприкасаться кожей, та как облазить в противном случае будете не только вы, но и они.

Утром я умываюсь, как обычно, и наношу свой обычный уход. Не рекомендую использовать в этот день кислоты, витамин С, ниацинамид, чтобы не спровоцировать излишнюю чувствительность и раздражение. Лучше повременить и посмотреть на состояние в течение следующих дней (минимум, недели).

Я же стараюсь использовать максимально безвредные, нейтральные, увлажняющие средства.

ВНИМАНИЕ! Ретиноиды запрещены беременным (при любом сроке), Также врачи запрещают беременеть в случае, если вы применяете ретиноиды. Так что если в планах зачать малыша, то лучше перед покупкой проконсультироваться с врачом и повременить с покупкой этого пилинга.

Если вы внимательно ознакомитесь с информацией на сайте (а это средство именно тот случай, когда следует все прочитать очень внимательно от корки до корки), то узнаете, что производитель рекомендует наносить пилинг на очищенную "до скрипа" сухую кожу лица. При этом нам советуют за несколько дней до использования рутениевого пилинга пропилинговать кожу более легким средством.

Я так не делаю, максимум использую пилинг-скатку или очень легкий пилинг. Если вы новичок, то я вам также не советую этого делать перед первым применением, так как кожа станет более восприимчивой.

Почему? Да потому что средство действительно сильное, действенное и совсем безвредное и безопасное для домашнего использования, так что лучше не рисковать.

На влажную кожу также не советую наносит, поскольку вода отличный проводник, а значит эффект от пилинга усилится и вероятность получить ожог возрастает с геометрической прогрессией.

Средство у меня хранится в холодильнике. Перед применением я даю ему немного оттаять, встряхиваю, засовываю в носик флакона кисть , переворачиваю бутылочку и так делаю до тез пор, пока не сочту толщину покрытия достаточной.

Я могу делать от 1 до 3-х наслоений. но нужно учитывать, что чем больше вы нанесете пилинга, тем дольше ему нужно будет впитываться и тем сильнее от него будет эффект, шелушения и более длительный реабилитационный период.

Также нужно морально приготовиться к тому, что ходить вечером и ложиться спать вы будете в образ морковки и выглядеть примерно так:

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв

Пилинг допускается наносить даже на кожу вокруг глаз. я так не рискую, ни разу не делала. Но, к слову, кожа "вокругглазья" все равно будет обновляться и шелушиться, такое уж у ретинола свойство.

ВНИМАНИЕ. При любом негативном эффекте: жжении, покраснении, боли и другом дискомфорте сразу же смойте пилинг большим количеством воды. У меня ничего такого не было, средство просто ощущалось на лице плотным жирным слоем.

Постпилинговый период

День первый - никаких изменений, только сильное чувство стянутости после умывания и сухости кожи в течение дня дает о себе знать. Решается "намазыванием" на себя всего самого нежного, щадящего и увлажняюще-питательного.

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв

День второй. Утром перед нанесением макияжа все было ок, но в течение дня я заметила, что нанесённого увлажнения оказалось недостаточно и сквозь макияж стали проступать островки щелушений.

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв

День третий. Самое первое, что начинает "страдать" - это зона рта и носа. Тут шелушение начинается первее всего и оно самое интенсивное, болезненное и длительное. В течение всего времени не покидает желание увлажнить кожу, почесаться и начинать обдирать частички кожи. Кожу вокруг рта может пощипывать при нанесении средств с кислотами, пребиотиками. А также щипать, если вы едите что-то острое или кислое.

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв

День четвертый. Тут уже окончательно придется попрощаться с сухими текстурами и даже с тональными средствами. Все это будет подчеркивать шелушения, отслаиваться от лица. В общем, увлажняем кожу и экономим время на утренних сборах. Моя кожа приобретает красноватый оттенок, становится немного реактивной. В общем, от вас будут отваливаться куски кожи, они будут в ваших волосах и на вашей одежде. Приятного тут мало, выглядит неопрятно, но ничего, терпим.

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв

День пятый. Шелушение продолжается, сухость и стянутость кожи по-прежнему наши спутники. Мягкое очищение и мощное увлажнение в помощь.

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв

День шестой и последующие. Интенсивность шелушения начинает уменьшаться, уже можно начинать использовать косметику, но все равно увлажняемся по-максимуму.

Пилинг для лица Skin Laboratory RETINOIC/5 - отзыв

Скрабы, пилинги, прочие отшелушивающие средства, средства с кислотами не советую использовать и сама их откладываю в сторону, как минимум, на неделю, а лучше на две.

И да, если вы поленились постирать наволочку и полотенце, то будьте готовы к тому, что срок шелушения будет увеличен)

Кстати, ретинол имеет свойство отшелушивать все на своем пути. То есть, если вы наносили его только на лицо и шею, то шелушиться у вас будет и кожа вокруг глаз и мочки ушей и зона декольте. Хотя шелушение именно на кожи шеи и декольте у меня совсем незаметна. Не знаю почему, но эти места у меня наименее всего восприимчивы к ретинолу.

Проводить пилинг нам рекомендуют через 14 дней курсом из 7 процедур. Я не всегда успеваю сделать столько, так как одна только лазерная шлифовка на месяц вычеркивает из моей жизни все отшелушивающе-скрабирующие процедуры.

Эффективность от использования

По поводу аналога действия с лазерной шлифовкой скажу так, если у вас кожа и проблемы с рельефом как у меня, то не надейтесь. Конечно, кожа у всех разная и может быть людям с более тонкой кожей и с наличием относительно свеженьких рубцов она и даст ожидаемый эффект. Скорее всего вероятность этого достаточно велика. Но на моей толстой кожей с рубцами, которые уже вступили в "подростковый" возраст (им более 15 лет) номер с ретиноевым пилингом не прокатил. Глупо было надеятся. Только шлифовка, только хардкор.

Но со свеженькими следами постакне, с выдавленными прыщами справляется на отлично.

Итак, отзыв получился довольно пространным, так что далее буду краткой.

По поводу всего остального, а именно:

- выравнивания тона лица;

- устранения незначительной пигментации;

- выравнивания рельефа лица;

- удаление следов постакне;

- борьба с высыпаниями;

- работа с черными точками и уменьшение пор;

- омоложение кожи (тонус лица, кожа более молодая, упругая, свежая)

Все это этот пилинг делает. Нужно только запастись терпением, хорошим увлажнением и солнцезащитным кремом.

Что в итоге? Вот такой результат я получила через 2 недели:

Вывод

Этот пилинг отличная замена аналогичной процедуре, при этом реабилитационный период короче, шелушение и болевые ощущения гораздо меньше. Если вы не готовы ко всему описанному выше, то идти в салон вам точно не стоит.

Радует, что вы можете самостоятельно варьировать интенсивность нанесения и шелушения. Огорчает то, что придется ходить облезлой кошкой как минимум 2 недели в месяц (если вы твердо намерены делать курс).

Это средство достаточно серьёзное, требует внимательности и дисциплины, а также внимательной подготовки, но результат лично для меня того определенно стоит и я пользуюсь этим пилингом не первый год.

Достоинства
  • Заменяет салон
  • Легкая процедура для домашнего выполнения
  • Сильное средство
Недостатки
  • Длительное шелушение
  • Нужно беречься от солца
Skyberryрекомендует
07.11.2021
Вот вы смелая! Я бы не решилась дома делать, но прочитала с удовольствием.
07.11.2021
спасибо большое) слабоумие и отвага это мое все)