Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 14:21

Привет читатель!

Помню, пару лет назад я "на дух" не переносила различные пилюли для красоты, а тем более бады.

Не могла их пить дольше одной недели, но чаще всего мой курс заканчивался на нескольких днях приема.

Все началось, с "Компливита Сияние", это первый бад, который я пропила несколько курсов. Эффект мне понравился, и уже дальше я познакомила с "Витамином красоты", и аевитом.

Но, чаще всего прием витаминного комплекса или бада, это острая необходимость. Например, остановка сильного волосопада при помощи этих витамин, или восстановление иммунитета после перенесенного ковида.

О Янтарной кислоте, я узнала уже на айреке. Мне потребовалось больше года, чтобы заставить себя купить ее.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 20 рублей за 10 таблеток;
  • Количество: в блистере 10 штук;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с даты производства.

Внешний вид

Самая обычная бумажная упаковка белого цвета. Помню, раньше в таком оформлении продавали аспирин, анальгин и парацетамол. А ценник был не выше 5 рублей за штуку.

Дизайн ну очень прост, своей стоимости соответствует.

По периметру упаковки находится вся основная информация о баде.

БАД Янтарная кислота

Сама таблетка белая, круглой формы. Глодается трудно, нужно запивать огромный количеством воды.

От производителя

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ФОРТЕ CONSUMED” – биологическая активная добавка, применяемая в качестве дополнительного источника янтарной кислоты - продукта переработки янтаря, известного также как сукцинат натрия или бутандиовая кислота. Потребность в ней возрастает, когда организм испытывает повышенные физические или эмоциональные нагрузки

Состав

Янтарная кислота

Способ применения

По 3 таблетке в день, во время еды

Результат

Как оказалось способов приема янтарной кислоты огромное множество. Разносторонний бад, который применяется: для женской красоты, для здоровья, и даже в цветоводстве.

Начну, с того, собственно для чего я, и купила бад: для кожи, волос и тела.

Бад принимала курсом в 1 месяц, выпивала по 1 таблетке с утра.

Конечно, производитель советует выпивать 3. Но, после второй выпитой таблетки за сутки, начинается тошнота и тяжесть в животе.

Оптимальная доза для моего организма - 1 таблетка в сутки.

• Кожа

На момент приема бада, моя кожа проблемная.

Имеются высыпания, черные точки, пост-акне, и расширенные поры. Так же кожа склонна к покраснениям, и дерматитным высыпаниям.

За месяц регулярного использования, бад не повлиял на имеющиеся несовершенства. Но, с утра кожа выглядит свежей, и отдохнувшей.

БАД Янтарная кислота

Хотя, я обычно привожу кожу в тонус, при помощи тканевых быстродействующих масок.

• Волосы

Состояние моих волос, как и кожи лица оставляет желать лучшего.

• Окрашены;
  • Сухие кончики;
  • Нет блеска и шелковистости;
  • Часто путаются;
  • Сильно выпадаю;
  • Плохо растут.

За время приема бада, волосы не стали быстрее рости, или меньше выпадать, новых луковиц не появилось.

БАД Янтарная кислота

На протяжении месяца приема бада, нормализовался сон.

Я стала наконец-то высыпаться, и легко просыпаюсь по утрам. Но, не стоит радоваться так быстро, после приема бада есть "эффект отмены".

Трудно проснуться утром, голова словно чумная. Есть даже головная боль, но не интенсивная, быстро проходит.

• Для комнатных растений

В моем арсенале, такие комнатные растения как: алоэ, фиалка, роза комнатная, глоксиния и спатифиллум.

Сейчас все растения находятся в "спячке", активного цветения нет. Цветет только спатифиллум. Но, в последнее время цветок, буквально начал гибнуть, листья сохнут и чернеют.

Разведение: на 1 литр понадобится 1 таблетка янтарной кислоты. Раствором поливаю цветок по мере необходимости.

За несколько недель полива цветок ожил, появилось новое цветение, и зеленые листочки.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • После курса бада кожа отдохнувшая, и свежая;
  • Заставляет комнатные растения цвести;
  • Оживляет растение.

Недостатки

• Не влияет на кожу, и высыпания;
  • Не влияет на состояние волос, рост и выпадение;
  • Есть синдром отмены;
  • Могут вызвать тошноту, и проблемы с ЖКТ;
  • Таблетки трудно проглотить.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Каких-то чудодейственных свойств от бада ожидать не стоит.

Бад никак не влияет на волосы или кожу. Но, помогает растениям зацвести, в период засыхания.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
14.02.2022
полезный отзыв, я то же регулярно пропиваю янтарную кислоту
Пропила недавно курс)
14.02.2022
В смысле глотаются трудно?)) У меня такая же янтарная кислота, по 2-3 пью сразу, не застревают.
14.02.2022
Одна таблетка в сутки, естественно, никакого влияния не окажет. Я пила курсами 10 дней по 10 штук. На желудок никак не влияло, побочек не было, впрочем, как и эффекта....
14.02.2022
Я тоже для растений её использую