Опубликовано 14 Май, 2018 - 13:28

Всем привет! Получив коробочку с различными бустерами, я начала как мартышка с очками применять их сразу на всех возможных участках тела! Чтобы отследить эффект в динамике, я каждому средству выделила свою "нишу" в уходе за кожей. Золоту досталось самое важное и нежное - кожа вокруг глаз! Помимо регулярного применения увлажняющего крема, я использую патчи - курсами, преимущественно. До этого момента, я покупала корейские патчи: они эффективные, удобные, и... дорогие. А с помощью коллоидного золота я теперь делаю патчи сама! И не только патчи... Теперь у меня и крем с золотом, и сыворотка, и тоник)))

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Приобрести коллоидное золото Vitarino можно на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка на коллоидное золото => пыщ.

Стоимость: 995 545 рублей.

Объём: 5 мл.

Производитель: Россия.

От производителя:

Коллоидное золото — это драгоценный бустер для кожи с возрастными изменениями. За счет малого размера 8-14 нм (размер поры кожи 25-250 нм) оно выступает в роли проводника активных компонентов косметики, притягивает и удерживает в глубоких слоях молекулы воды, обеспечивает мощное увлажнение кожи.
Золото проводит в клетки кислород, выводит токсины и шлаки, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, тем самым восстанавливается плотность и рельеф кожи.
Золото обновляет кожу на клеточном уровне, замедляет процессы старения.
Назначение: добавка в изделия косметические по уходу за кожей для возрастной категории от 30 лет и больше.
Концентрация золота 500 ppm (0.05%), чистота 99,999%, высшая проба 999,24 карата.

*** Описание ***

Упаковка коллоидного золота ничем не отличается от упаковки коллоидного серебра из этой же линейки. За исключением названия, конечно же))) Дизайн строгий, но глазу приятный. В оформлении использована сине-белая цветовая гамма.

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

На коробочке с каждой стороны можно найти полезную информацию о бустере. Шрифт мелкий, но текст легко читается. Лично я узнала много нового о свойствах коллоидного золота, и очень удивилась его возможностям! Не меньшее впечатление на меня произвел и состав бустера - он золотой и в прямом, и в переносном смысле;)

Коллоидное золото — суспензия наночастиц золота в деминерализованной воде.

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Так же, на упаковке можно найти штрих код, и дату изготовления. Срок годности у золота большой: не менее 36 месяцев. При соблюдении условий хранения, которые подробно описаны на коробке и в инструкции, оно способно просуществовать ещё дольше. Объём флакончика маленький, всего 5 мл, так что его с лихвой хватит на один курс. И забытым на 36 месяцев оно точно не останется)))

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Внутри коробочки была вложена инструкция, в ней написана очень подробная информация о золоте, его способах применения, и дозировке. Все настолько понятно, что не остаётся ни единого вопроса)))

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Флакончик выполнен из тёмно-синего стекла. Маленький, но увесистый. Колпачок мягкий, под собой прячет прозрачную стеклянную пипетку со скошенным кончиком.

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Набирать золото пипеткой очень удобно, так как каплями легче всего отмерить нужную "дозу".

*** Консистенция, цвет, аромат ***

Коллоидное золото представляет собой жидкость, по ощущениям чуть гуще воды, и гораздо более плотную, чем вода. На коже лежит капелькой, и совершенно не хочется впитываться - так и будет кататься по поверхности, пока не вотрёшь силой)))

Цвет: насыщенный темно-красный.

Запаха никакого не чувствую. Отдушки, как вы уже заметили, в бустере нет вообще!

*** Моя кожа ***

Золото в косметике рекомендуют использовать после 25-30 лет, и я уже подхожу под эту возрастную категорию. Самое печальное то, что у меня начали появляться первые морщинки (пусть и большинство из них мимические), но при этом я до сих пор не могу избавиться от высыпаний! Кожа проблемная, комбинированная (сухие щеки и лоб), вдовесок идут черные точки и расширенные поры... Но у нее есть один плюс - она не чувствительная, и не аллергичная!

Кожа век очень тонкая и сухая, малейшее обезвоживание - и гусиные лапки становятся гораздо заметнее.

*** О коллоидном золоте ***

Я думаю, что о пользе золота в уходовой косметике знают все. Во всяком случае, все видели бешенный ценник на "драгоценные" кремушки. И цена на них, как и на косметологические процедуры с золотыми нитями, порой ввергает в шок. Как оказалось, можно приобрести золото в виде бустера, и обогатить им всё, что душе угодно! Во-первых, это довольно бюджетно. Во-вторых, очень удобно. Я подумала, что вам будет интересно узнать некоторые интересные факты о колоидном золоте:

Коллоидное золото — суспензия наночастиц золота в деминерализованной воде.
Наночастицы золота обладают каталитическими, ферромагнитными, настраиваемыми оптическими свойствами, а также способностью к самосборке.
Частицы коллоидного золота имеют очень большую удельную площадь поверхности для связывания с различными молекулами (антителами/антигенами).
Коллоидное золото хорошо рассеивает свет, нетоксично, химически стабильно и биосовместимо.
Препараты для наружного применения, такие как активные сыворотки, гели и маски с высоким содержанием коллоидного золота, совершенно безопасны.
Коллоидное золото не токсично, оно не встраивается в клетку, а утилизируется организмом. Но процессы, запускаемые организмом при использовании коллоидного золота, сравнимы с методом подтяжки золотыми нитями, но не вызывают побочных эффектов в виде рубцовой, коллагеновой ткани под кожей.
Результат применения золотых, коллоидных нано частиц, омоложение кожи, выравнивание тона лица, обогащение кожи кислородом, укрепление тургора и овала лица.

Если своими словами, то это абсолютно безопасная, и очень-очень полезная добавка! Коллоидное золото ни с чем не конфликтует, и сочетается с любой косметикой. Также, оно подходит для любой кожи (от 27 лет, как рекомендует производитель), так как оно не только увлажняет, но ещё и решает более серьезные проблемы. Недаром, практически все средства anti-age имеют в составе именно золото!

*** Способы применения ***

Основные варианты использования коллоидного золота описаны во вкладыше из коробочки. Для тех, кто сталкивается с бустером впервые, есть таблицы с расчетом капель золота на мл воды или косметического средства. Как и с серебром, с золотом можно сделать тоник, а ещё можно смешать оба компонента - и получить нано-воду! Для нано-воды я взяла бутылочку от мицеллярной воды, она как раз имеет объем 100 мл! На 100 мл воды нужно 7 капель коллоидного серебра и 14 капель коллоидного золота. Что примечательно, за один раз пипеткой набирается ровно 7 капель! Чтобы соблюсти верные пропорции даже голову напрягать не нужно;) Нано-вода получается темно-розовой цвета, примесей нет, какого-либо запаха тоже нет.

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Можно добавлять коллоидное золото во всю свою уходовую косметику, но мне понравилось использовать именно нано-воду. Ей я протираю лицо после умывания, освежаю кожу в течение дня, и делаю патчи для кожи вокруг глаз. Патчи, конечно, это громко сказано, но мой вариант ничуть не хуже корейских гидрогелевых лепестков. Итак, что нужно для патчей: нано-вода, ватные диски. Всё!

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Ватные диски я разрезаю пополам, и обильно смачиваю "драгоценной" жидкостью. Если сэкономить на пропитке, диски быстро высохнут и отлепятся, так что лучше не жадничать))) Если ватные диски толстоватые, лучше разделить их на два слоя. Таким образом, 1 кругляшика хватит на 4 глаза, то есть на 2 использования!

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Если у вас есть возможность полежать на диване в тишине и одиночестве, то я вам завидую то можно диски положить на глаза целиком. Мне же удобнее с половинками, чтобы можно было продолжать заниматься домашними делами. Я леплю патчи под глаза, как можно ближе к линии роста ресниц - чтобы захватить всю проблемную зону: и впадину, и синий мешок в ней, и гусиные лапки с первыми морщинками... Мне ватные диски не мешают, и во время экспозиции никакого дискомфорта не приносят. Не отваливаются они до тех пор, пока не начнут подсыхать, а это от 15 до 30 минут, в зависимости от температуры и влажности воздуха в помещении.

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Такие патчи можно делать как ежедневно, так и в случае sos-ситуации, когда нужно через пол часа выглядеть как человек. Живой и здоровый человек))) Эффект от нано-воды заметен даже после разового применения, но его нужно поддерживать регулярным использованием уходовых средств, и курсами проходить "терапию" коллоидным золотом.

*** Результат ***

На фото вы можете увидеть результат разового применения самодельных патчей с нано-водой, с колоидным золотом в главной роли (его же всё таки по содержанию в два раза больше, чем серебра). Кожа заметно подтянулась и разгладилась, припухлость сошла на нет, и синий мешок во впадине выглядит менее устрашающим. Могу отметить, что золото действительно увлажняет кожу, тогда как серебро может немного стягивать и матировать.

При постоянном использовании эффект накапливается, и становится все более заметным.

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

После патчей я всегда наношу увлажняющий крем, чтобы закрепить эффект, и позволить золоту как можно лучше усвоить полезные компоненты из него. Если пренебречь уходом, то ощущения все равно остаются приятные: стягивания и сухости нет.

В качестве тоника нано-вода тоже хороша, после умывания с её помощью можно удалить остатки водопроводной воды, смягчить кожу, и подготовить её к дальнейшему уходу. Даже за небольшой срок использования бустеров я отметила, что кожа стала выглядеть более холеной что-ли, упругой и менее "вялой".

*** Расход ***

Расход коллоидного золота Vitarino совсем небольшой. Да, его всего 5 мл во флакончике, но если соблюдать правильную дозировку, согласно инструкции, то хватит его минимум на два месяца.

Даже если не брать во внимание скидку, полная цена бустера себя полностью оправдывает! Одни патчи с золотом, например, стоят примерно 1000-1200 рублей за 60 штук , то есть за один курс равный месяцу регулярного использования. Этого же флакончика хватит на то, чтобы обогатить все кремушки и сыворотки в доме + патчи на месяц и тоник на полтора-два месяца. Что уж говорить о скромной акционной цене: 545 рублей;)

*** Итог ***

Если вы уже начали замечать первые возрастные изменения, и хотите отсрочить появление морщинок и дряблости, но при этом не хотите потратить кучу денег впустую, то коллоидное золото от отечественного производителя Витарино я рекомендую к покупке прямо таки настоятельно! Я же теперь буду использовать нано-воду курсами на регулярной основе, очень уж понравился эффект при минимуме усилий.

Бустер VITARINO ВИТАРИНО Золото коллоидное

Доказанная эффективность и доступная стоимость сделают бустеры Vitarino вашей волшебной палочкой, точнее скляночкой)))

Моя оценка: максимально возможные 5 баллов. Могла бы, поставила все 55 баллов... или 155;)

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на крутейшие бустеры от российского производителя:

* Эластин Laona

* Серебро Vitarino

* Кератин Laona

* Коллаген Laona

Достоинства
  • Выводит токсины
  • Должен стимулировать выработку коллагена и эластин
  • Легко использовать
  • Обладает антивозрастным эффектом
  • Повышает впитываемость крема
  • Позволяет усовершенствовать почти любое средство
  • Сглаживает мимические морщины
  • Сдерживает появление морщин
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Улучшат проникновение в кожу компонентов крема
  • Хороший цвет кожи
  • Эффект лифтинга
Sverhnovayaрекомендует
14.05.2018
идея с патчами-ватными дисками понравилась, надо взять на заметку, сама бы не додумалась Innocent
Мне пришлось додуматься, так как бустеров 5, а лицо одно Big smile
14.05.2018
Какой интересный бустер! Не слышала о таком чуде. Что можно делать патчи самой, да еще и с накопительным эффектом - вообще просто огонь! Я как раз вот-вот собираюсь начать патче-эпопею.

А 995 рублей - отсылка к пробе? Big smile p/s я перешла по ссылке, он 545 там, а не 445
14.05.2018
Ой, спасибо, исправила! В заголовке правильно написала, а отзыве ошиблась...
Я на патчи уже капитально подсела, после бессонных ночей только они помогают мне выглядеть по человечески)))
Ух ты, я даже не знала о существовании подобных вещей Shock Интересненько! И на фото реально вроде разглаживающий эффект есть!
14.05.2018
Самое главное, что эффект не только на фото Laughing out loud
Очень хороший отзыв!
Спасибо:)
14.05.2018
Чего только не придумают. Учту, что есть такое Золотишко.
14.05.2018
А ты попеременно пользуешься "серебром" и "золотом"? Или их совместно можно использовать?
14.05.2018
Серебро я использовала на воспалённой коже, пока все не зажило, сейчас "сижу" на нано-воде)))) Совместно их использовать можно, и даже нужно!
14.05.2018
Я просто второй отзыв чуду удивляюсь по приемлемой цене Big smile
14.05.2018
Интересное средство, с удовольствием опробовала бы такой Wink
Попробовать стоит, определенно)))
14.05.2018
Видела его у тебя в инсте)) ещё там глаз положила) крутая штука
14.05.2018
Да, сама не ожидала, что бустеры такие классные))
14.05.2018
Вот с патчами идея классная
14.05.2018
До чего дошел прогресс)) или я от жизни отстала, но такого ещё не встречала в продаже. Похоже, корейцы скоро разорятся на патчах Big smile А эффект,и правда, классный, даже после разового применения!
14.05.2018
Разорятся, когда улиточную слизь в бустерах продавать начнут Big smile
Шикарное средство!Хочу Laughing out loud
14.05.2018
Мне 23, а проблемы такие, как у тебя Sad Скоро стану морщинистой как печеное яблочко(
Ну ты загнула Big smile
мне тоже нравится Smile
14.05.2018
Вот это результат! Беру на заметку идею с патчами.
золото, а красное Big smile

что только сейчас не придумают
14.05.2018
Серебро так вообще желто-коричневое)))
Отличная идея с патчами
интересно попробовать
Ух ты! Какое крутое средство!
14.05.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву)))
14.05.2018
Как далека я от современной уходовой косметики))) Спасибо, айрек, и тебе в частности за такие крутые идеи!
14.05.2018
Да, я очень жалею, что узнала об Айреке не так давно...
14.05.2018
Необычный продукт, очень хотелось бы познакомиться с ним)
Ek@ аватар
Ek@
14.05.2018
Здорово, что расход небольшой. Таким средством точно захочется пользоваться подольше Smile
14.05.2018
Ну кто бы отказался от золота Smile
14.05.2018
Ого, так здорово разгладилась мимическая морщинка под глазом Love
15.05.2018
Было бы здорово, если бы она исчезла навсегда Laughing out loud
14.05.2018
А меня прям стал интересовать этот насыщенный цвет... В серебре оранжевый... ну мало ли. Но в золоте вдруг другой оттенок и яркий. Я бы спросила у производителя, вдруг краска? Потому что не понимаю, как можно такой получить. Как-то читала, как получают коллоидные "металлы", поняла, что от самого золота/серебра там мало, но больше ничего и не поняла. Полезно, и все! Smile
15.05.2018
Цвет коллоидного золота зависит от размера его частиц, распыленных в воде, и может быть даже фиолетовым. © Википедия Big smile
15.05.2018
Хочу, чтобы меня пригласили на производство посмотреть Laughing out loud губу раскатала
15.05.2018
И я теперь хочу такую волшебную баночку скляночку Smile
интересное средство, захотелось тоже такое испытать
Пока отсутствовала на сайте, появился новый продукт - бустер Smile Написано все очень увлекательно и заманчиво. Тоже хочется попробовать на своей коже такое интересное средство.
15.05.2018
Да тут за день отсутствия стооолько всего нового появляется Laughing out loud
15.05.2018
Я больше золото люблю в виде украшений, в косметике я к нему отношусь нейтрально, придерживаясь мнения, что золото в реакцию с организмом не вступает, а поэтому бессмысленно. У золотых нитей другой принцип, ими делают "подтяжку", а золото используют, так как оно не окисляется. Однако, не буду отрицать, что по твоим фото эффект есть и он мне нравится, а по сути из-за чего он появился - мало важно в итоге.
15.05.2018
Так золотые нити и работают по тому же принципу: не вступают в реакцию с организмом, но ему приходится производить чуть больше коллагена и эластина, благодаря чему кожа укрепляется и уплотняется))) Как я поняла, золото является стимулятором:)
15.05.2018
А как я понимаю, золотые нити просто осуществляют подтяжку, т.е. они находятся в несколько "натянутом" состоянии и подтягивают кожу. если бы золото являлось только стимулятором, то легче было бы вводить его крохотными укольчиками равномерно по лицу, нежели продевать нити под кожей через все скулы и лоб, да и сосредоточнение золота получится локальной. Надеюсь, что нам с тобой не доведется узнать все это на практике, потому что мы всегда будем молоды и красивы, не зря ж профилактикой занимаемся сейчас)))
15.05.2018
Какой у него оттенок интересный Shock
Идея с патчами шикарна. Эффект как со страницы журнала или сайта Smile
15.05.2018
Спасибо, мы с патчами очень старались Laughing out loud
15.05.2018
А у меня для кожи вокруг глаз только крем, больше ничего не использую...даже как-то неловко стало Laughing out loud
15.05.2018
Я боюсь морщин, и тщательно их профилактирую Big smile
15.05.2018
Вот тут эффект в разы заметнее, чем после крема цераве Laughing out loud спасибо тебе, я хоть разобралась зачем существуют бустеры, а они как добавки идут оказывается! мне прислали один в виде порошок и я теперь кругами хожу вокруг него Big smile
15.05.2018
Не, ну крем тоже неплохо сработал, и я им ещё пользуюсь))))
Это хто там в порошке?....
15.05.2018
От пранастудио. С порошком не так удобно как с жидкими текстурами, вот я и торможу..
15.05.2018
Нет знала о таком элективном бустере )
15.05.2018
Спасибо всем огромное за внимание к моему отзыву)))
15.05.2018
И описание отличное и цена приемлемая
Новый для меня продукт Love Нужно попробовать Wink
15.05.2018
Ого, какое необычное средство - цена приемлемая, я б попробовала из любопытства Smile
15.05.2018
Отличное средство! Можно про тоники забыть, когда есть такая нано-вода!??
15.05.2018
У меня ещё никогда не было средства для кожи с таким цветом Shock
16.05.2018
и я...)
блин, какая крутая веСЧ! меня патчи твои прям вдохновили!
Ещё 1 комментарий