Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 07:10

Доброго времени суток!

Я думаю, ни для кого не станет секретом, что с каждым годом экологическая ситуация в мире изменяется и, к сожалению, не в лучшую сторону. В таких условиях наша кожа подвергается негативному влиянию окружающей среды.

Перепады температур, стрессы, нерегулярный уход приводит к фотостарению даже молодой кожи, не говоря уже о зрелой. Она тускнеет, появляются морщинки. Приходится все время поддерживать кожу в нормальном состоянии при помощи всевозможный косметических средств, среди которых, лично у меня, не последнее место занимают маски для лица. Меняя производителей, я нахожусь в постоянном поиске лучшего средства для омоложения, увлажнения и питания моей кожи.

Не так давно познакомилась с Омолаживающей альгинатной маской с индийским манго от фирмы Sefite.

Альгинатная маска Sefite Омолаживающая с индийским манго

Она одноразового пользования, поэтому я уже после первого применения решила поделиться своими впечатлениями от использования этого средства.

Ожидала я от маски не много:

• Очищения;
  • Омоложения.

Посмотрим, что из этого получилось. Но обо всем по порядку. Для начала начнем с

ОБЩИХ СВЕДЕНИЙ.

Бренд: Sefite.

Страна бренда: США

Страна производитель: Россия.

Где купить: в интернет-магазинах.

Цена: 257 рубль.

Срок годности: 24 месяца.

УПАКОВКА и ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка

средних размеров пакетик из шуршащего полиэтилена белого цвета.

Альгинатная маска Sefite Омолаживающая с индийским манго

На лицевую часть упаковки наклеена этикетка с названием продукта и фирмы производителя,

Альгинатная маска Sefite Омолаживающая с индийским манго

а на оборотную – с обещаниями производителя, способе применения и сведения о производителе.

Альгинатная маска Sefite Омолаживающая с индийским манго

На нее же нанесен штрих код продукта.

Альгинатная маска Sefite Омолаживающая с индийским манго

На нижней спайке пакета указан срок хранения.

Срок годности маски на упаковке

Для удобства использования на боковых спайках имеются небольшие надрезы.

Надрез на упаковке альгинатной маски Sefite Омолаживающая с индийским манго
Они позволяют открывать пакетик без использования ножниц.

Маска

Состав может о многом рассказать.

диатомит, тетранатрия пирофосфат, манго семян масло, натрия аскорбат, коллаген гидролизованный, кальция сульфат, альгинат

Посмотрим какие функции выполняет действующее вещество маски экстракт плодов манго

Оно хорошо восстанавливает, питает и увлажняет. Особенно оно эффективно для ухода за сухой и поврежденной кожей. Подходит и для чувствительной детской кожи, оказывает регенерирующее воздействие, способствует заживлению мелких ран. Хорошо восстанавливает липидный барьер, возвращает способность удерживать влагу после принятия солнечных ванн, обветривания, обморожения, успешно лечит кожные аллергии. Смягчает даже загрубевшие участки кожи, предотвращает появление растяжек, улучшая эластичность кожного покрова.

Проверка состава на экологичность:

Экоконтроль продукта
Обратите внимание на состав, он просто замечательный. Как Вы сами видите практически на 90 % состав натуральный.

Текстура: порошкообразная масса.

Текстура маски до приготовления

Цвет: белый.

Запах: не имеет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов маски.

Мой тип кожи:

Кожа у меня сухая, чувствительная, имеет не ровную текстуру, в некоторых местах есть пигментация, да и, честно сказать, цвет лица немного стал тускнеть. В районе носа присутствует небольшой купероз. Периодически возникают воспаления.

Перед применением маски я тщательно очищаю всю поверхность кожи лица мицеллярным раствором.

Мое лицо ДО применения маски

Применение

Для того, чтобы нанести маску ее нужно сначала приготовить. Не пугайтесь, этот процесс быстрый и не требует наличия высшего медицинского образования.

Я это делаю, как рекомендовал производитель.

Альгинатная маска Sefite Омолаживающая с индийским манго
Беру не глубокую мисочку и высыпаю в нее содержимое пакета. Это 30 гр. (как указано на упаковке). Наливаю в нее 100 гр. холодной воды. Перемешиваю до момента, пока не получится однородная масса.
Приготовление маски

Далее шпателем наносим маску на кожу лица.

Нанесение маски
Есть одна особенность: необходимо это делать очень быстро т.к. маска быстро затвердевает.

Через 30 минут снимаю ее,

Снятие маски
стягивая одним пластом снизу-вверх.

Если края подсохли, то просто мочу их водой. Как Вы убедились никаких сложностей в применении нет. Теперь расскажу об

Ощущениях.

В период применения маски ощущается чувство стянутости, но не бойтесь, это связано с застыванием маски. Оно быстро проходит и никакого дискомфорта больше нет. Вы полностью расслабляетесь на 30 минут и ничто Вас не беспокоит. Можно даже успеть вздремнуть. Однако я так не делаю, потому, что использую маску по утрам перед выходом на работу. Пока я собираюсь маска успевает сделать свою работу с моей кожей лица.

Посмотрим, что их этого получилось.

Результат

Можете сами посмотреть какие изменения произошли с кожей моего лица. Это отчетливо видно на фотографии, сделанной сразу же после использования средства.

Мое лицо ПОСЛЕ использования маски

Кожа просто преобразилась. Насыщение влагой я еще ощущала в процессе применения, но после его окончания кожа прямо визуально увлажнена. Забегая вперед скажу, что его хватит на весь день. Цвет лица стал выглядеть более здоровым. Никакой липкости или жирной пленки маска после себя не оставила. Немного подтянулся овал лица и выровнялся его тон. Кожа стала более упругой. Разгладились небольшие морщинки на лбу и в районе носогубных складок. В целом я стала выглядеть моложе. Благодаря составу маски произошло питание кожи витаминами и микроэлементами. Я прямо ощущала их перетёк от маски к моей коже лица.

Реакция организма

В период использования никакой аллергии у меня не возникало.

ИТОГИ и ВЫВОДЫ

+ Плюсы:

• Хорошо увлажняет кожу лица;
  • Выравнивает тон лица;
  • Питает кожу;
  • Не оставляет жирного блеска;
  • Не требует смывания;
  • Не вызвала аллергии;

- Минусы:

Наверняка они есть, но я их не заметила. Одного раза мало, чтобы выявить недостатки, но достаточно, чтобы определить положительные моменты.

Мне понравилась омолаживающая альгинатная маска с индийским манго от фирмы Sefite. Всего за 30 минут я успеваю подготовить себя и свою кожу к выходу в агрессивную среду окружающего мира, притом обеспечив ей защиту. Это делает всего одна маска. Быстро и эффективно увлажняет кожу, питая ее и улучшая в целом внешнего вида лица. Так что я намерена и впредь пользоваться такой маской и Вам рекомендую.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Многоразовое использование
  • Не большая стоимость
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Lana Blondрекомендует
15.10.2019