Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 18:17

600 руб.

Уже 15 лет пользуюсь электронными градусниками, и после того как сломался мой первый "долгожитель", который измерял температуру за 30 секунд (довольно точно, что было неоднократно перепроверено ртутным), я решила купить градусник фирмы OMRON Flex Temp Smart ошибочно полагая, что удивит меня скоростью точного измерения.

Но увы......такого разочарования, не ожидала. Я, конечно, предполагала,что за 10 секунд довольно сложно измерить температуру и ждала погрешности в +/-0.1 градус. Какого было мое изумление,когда при нормальной температуре тела, он показывал температуру не выше 36.0, а мерить 10 секунд при повышеной температуре вообще не имеет смысла,"соврет на градус и не покраснеет".

Сначала подумала, что брак, пошла в аптеку разбираться, но мне сказали, что это нормально, и мерить температуру подмышкой нужно не менее 5 минут после звукового сигнала.... вот так....а 10 секунд - ректально.

У градусника гнущийся наконечник - это одна из немногих отличий от других электронных градусников.

В любом случае, преимущество перед ртутным несомненно есть, измеряя температуру ребенку, можно не бояться, если забудешь его вытащить из подмышки вовремя, не разобьется.

Достоинства
  • Гибкий наконечник
  • Не бьется, не ломается,
Недостатки
  • Измеряет дольше чем написано в инструкции
Джулия Гулияне рекомендует