Опубликовано 16 Июль, 2018 - 14:58

В предыдущем отзыве о помаде я упомянула, что у меня в косметическом арсенале только нюдовые и красные оттенки помад. Жидкая Бархатная Помада Pierre Rene Matte fluid lipstick оказалась для меня настоящим открытием.

Жидкая Бархатная Помада Pierre Rene Matte fluid lipstick

Я никогда раньше столько не красила губы красной помадой, как за этот месяц использования. Так как предыдущий опыт использования ярких оттенков отпечатался в сознании как нечто, с чем нужно очень аккуратно обращаться. Ведь если размазать яркую помаду, то это видно. Если сделать перекус - то отпечатки будут везде. Все это очень неудобно. Но тут случилось чудо и мое мировоззрение перевернулось.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 814 рублей

Объем: 6 мл.

Оттенок: 08 (красный)

Все оттенки:

Прочая информация:

? ОПИСАНИЕ

Сливочная жидкая помада для интенсивного, долговечного цвета с атласной текстурой и матовым финишем. Формула помады обогащена витамином Е и маслом ши, что способствует увлажнению и питанию губ на протяжении всего дня, не стягивает и не сушит губы. Удобный аппликатор позволяет нанести помаду точно и равномерно. Насыщенные модные оттенки станут идеальным дополнением к любому макияжу.

? ВНЕШНИЙ ВИД

Помада упакована в красивый флакон с откручивающейся крышкой.

На корпусе написан цвет и для наглядности тут же продемонстрирован в виде красной наклейки.

Жидкая Бархатная Помада Pierre Rene Matte fluid lipstick

Аппликатор стандартной формы. Набирает хорошее количество жидкости.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Об оттенке.

Для тех, кто любит красную помаду, именно красный яркий цвет без ухода в малиновый и другие подтоны, оттенок 08 - это именно то, что вам нужно.

Часто бывало такое, что покупала, как мне казалось в красных тонах, а на губах оказывалось нечто другое. С Matte fluid lipstick такого не случилось.

Жидкая Бархатная Помада Pierre Rene Matte fluid lipstick

Цвет на губах смотрится очень насыщенно и ярко. Без капли шиммера.

• О текстуре.

Во флаконе консистенция помады жидкая. Но на губах она действительно превращается в бархатную.

На стадии засыхании помада чуть влажная, даже не верится что за считанное время она станет полностью сухая.

На стадии засыхания

В конечном итоге губы становятся бархатными. Это ощущение даже сложно назвать матовым. Для меня это что-то новое в помадных текстурах.

• О нанесении.

При нанесении помады на губы покрытие даже в один слой получается плотное и яркое.

Жидкая Бархатная Помада Pierre Rene Matte fluid lipstick

Но здесь есть один огромный нюанс - стоит вам ошибиться или если дрогнет рука, то подправить контур практически нереально из-за какой-то нереальной стойкости помады. Поэтому ваши движения должны быть уверенные с первого раза, чтобы не приходилось переделывать макияж губ заново.

Сохнет помада очень быстро. Буквально пару минут и полностью высыхает.

• Об ощущениях на губах.

Когда помада высыхает полностью - я ее вообще не ощущаю на губах. Правда, правда, совсем не чувствуется что я накрасила губы.

Таких ощущений у меня не было ни с одним средством для губ даже близко.

Когда помада только нанесена свежим слоем, то создается ощущение ухода за губами, я даже забываю об их сухости и неидеальной поверхности.

Если говорить о визуальной части, то можно даже сказать, что бархатная помада от Pierre Rene даже маскирует насколько это можно недостатки. Не полностью, но учитывая состояние моих губ, под помадой они смотрятся лучше. При этом цвет не полосит.

Самое главное, что губы не сушит.

• Стойкость.

За стойкость жидкая бархатная помада Pierre Rene Matte fluid lipstick получает пять с плюсом и множество комплиментов от меня.

Я красила помадой губы и шла в ресторан. При этом помада пережила не просто перекус, а целый ужин. При сухих продуктах с помадой ничего не происходило, ее как будто не было на губах. А вот при жидких, особенно напитках, Matte fluid уже давала о себе знать легким напоминанием в виде небольшого отпечатка. Но поверьте мне, это такая мелочь в сравнении с другими помадами.

Даже если взглянуть как я смачно приложилась губами к своей руке в момент высыхания, видно что отпечаток совсем мизерный и то заметен лишь не подсохший контур.

Об отличной стойкости лучше меня скажет это видео:

Картинка сверху - свежий цвет, снизу - несколько часов спустя + поправка на освещение.

Я вообще хотела снять хорошее видео, но получились какие-то дурацкие кривляния, так что не обращайте внимание Wink.

Чтобы смыть помаду понадобится очень много хорошего средства для удаления макияжа и много ватных дисков. Повторюсь, помада ОЧЕНЬ стойкая и поэтому чтобы от нее избавится нужно как следует постараться.

? Когда все пошло не так.

Я очень долго радовалась, что у меня наконец появилась идеальная по всем параметрам помада. Я красилась ей по поводу и без, даже просто пока находилась дома, так как цвет поднимал мне настроение. И я даже взяла ее с собой на отдых в жаркие страны.

По приезду домой решила сделать хорошую фотосессию для отзыва. Наделала множество только что накрашенных губ. Не смогла определиться что лучше и поместила все в коллаж.

Жидкая Бархатная Помада Pierre Rene Matte fluid lipstick

И стала ждать... Хотела сделать сравнительные фото спустя несколько часов, но заметила, что помада стала странно себя вести, а именно цвет по контуру стал отдавать оранжевым.

Изменение цвета помады

На фото выше это заметно по контуру губ снизу. Раньше такого не было.

Но это не самое страшное, такое изменение цвета я могла бы пережить, так как плюсов уйма у помады и очень значимых, но тут всплыл еще один недостаток. Помада при засыхании стала трескаться.

Я не могу с уверенностью сказать виновата это сама помада. Срок ее годности был указан до 2020 года, по идее она не должна была засохнуть. Но у меня есть вторая мысль, что помада просто не пережила жаркий климат другой страны. Пока я была на море она лежала в душном и жарком номере и просто могла испортится от плохих условий хранения. Ведь именно после прилета домой я заметила такие печальные изменения и склонна думать, что жара погубила уже ставшую мне любимой помаду Matte fluid lipstick.

Поэтому сильно оценку не снижаю, ведь помада по всем параметрам была просто идеальная пока хранилась при нормальной температуре. Да и косметика Pierre Rene уже успела проявить себя отлично не только среди помад, но и тушь стала моей любимицей.

? Отзывы о других средствах для губ:

Достоинства
  • * не сушит
  • Бархатная
  • Не отпечатывается
  • Не ощущается на губах
  • Не размазывается
  • Плотное покрытие цветом
  • Стойкая
Just lookрекомендует
Оттенок такой сочный Love
Цвет роскошный!
16.07.2018
оттенок - огонь! Жаль, что трескается! У меня тоже была помада с подобной проблемой...
16.07.2018
ну тут с начала вообще не трескалась, а потом...
Шикарный оттенок Love
Даже не ожидала, что бархатная помада может быть такой комфортной
16.07.2018
Шикарный оттенок!) Да еще и не сушит)
16.07.2018
Идеальный цвет для блондинок.
16.07.2018
Покрытие просто великолепное! Правда стало интересно жара ли так повлияла, либо просто процесс окисления каким-тио образом запустился оттого она и стала хуже.
16.07.2018
я вот тоже про это все думаю. Скорее всего сама куплю другой цвет, посмотрю что с ним будет. Если что месяц хотя бы понаслаждаюсь самым идеальным покрытием)
Помада для путешествий только по Европе Smile
16.07.2018
Красивый оттенок?Жаль, что растрескивается?
Такой красивый красный оттенок Love
Цвет такой сочный Love
Жалко что так себя ведет(
16.07.2018
Да это скорее всего на жаре засохла
16.07.2018
Очень красиво смотрится на губах, цвет роскошный.
Какой цвет ????
16.07.2018
Крутая помада) Редко, когда такие яркие помады не пачкаются совсем.
16.07.2018
У меня это первая такая)
16.07.2018
Цвет шикарный! Видимо, действительно, помада чувствительна к жаре, если именно после поездки появились все косяки.
Оттенок действительно идеальный для жарких стран - под загар Love Жаль, что так случилось с тх помады Sad

п.с. в брошюрке в начале отзыва столько интересных оттенков
16.07.2018
Оттенки и правда нечто. И все яркие, на любой вкус и цвет)
16.07.2018
Оттенок шикарный как и пигментация
. Жаль конечно что без минусов не обошлось Puzzled
16.07.2018
Даже видео посмотрела, интересно стало)
такой яркий цвет! Love
16.07.2018
Оттенок очень сочный! На лето самое то
отличный оттенок на лето Smile
у меня от этой фирмы был тональный, тоже очень понравился)
16.07.2018
Оттенок шикарный ) но текстура суховата
17.07.2018
Конечно, прекрасный оттенок) Но я сейчас пока такими цветами не пользуюсь Laughing out loud
17.07.2018
У меня схожая ситуация была с другой помадой, тоже матовой. Два года красила идеально, а потом всё... Только там была не жара, а -30 причиной. Big smile
Вау! На губках выглядит невероятно Love
17.07.2018
Оттенок шикарный. Жаль, что качество пострадало. Интересно только реально от чего все же.
оттенок красивый)
17.07.2018
цвет суперский, а что помада так испортилась - очень жалко! Видимо, нельзя ей на жаре находиться было ((
17.07.2018
Оттенок крутой - даже жаль, что помада "вышла из строя"...
Очень красиво смотрится)
17.07.2018
Да, помада очень хорошая! Отлично лежит на губах. Скорее всего действительно повлияло нахождение в жаре в отпуске
Яркий оттенок! Smile
17.07.2018
Точно от жары испортилась.
По свойствам похожа на матовый блеск люксвизаж Shy
17.07.2018
Финиш суперский, а вот из-за растрескиваний и я отношусь к матовым текстурам с опаской Shy
18.07.2018
Оттенок сочный, но помада ведёт себя не предсказуема.
вау, помада произвела на меня впечатление Love и зубки с красным сразу такие белые!
Хорошо, что не чувствуется на губах) Это не менее важно
18.07.2018
Да, возможно смена температурного режима так повлияла, бывает Stare
Какой ядерный оттенок Love но я уже отошла от подобных текстур Smile
18.07.2018
Оттенок огонь! Очень яркий и насыщенный.
Ещё 12 комментариев