Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 16:04

Давно мечтала сковороде, к который бы ничего не приставало и чтобы со временем она не меняла внешний вид и не теряла покрытие. И я ее нашла!

сковорода НМП "Горячий Шоколад", диаметр 26 см, литая, керамическое покрытие
сковорода НМП "Горячий Шоколад", диаметр 26 см, литая, керамическое покрытие

Сковорода с керамическим покрытием производства "Нева-Металл" с чудесным названием "Горячий шоколад". Как увидела ее, так сразу захотелось в ней готовить. Хочу сказать, что сковороды этого производителя у меня уже были, но с другим антипригарным покрытием, которое со временем истощилось.

Моя сковорода имеет диаметр 26 см. У нее довольно высокие бортики (6 см), благодаря чему во время приготовления продукты на выпадают и не пачкают плиту. Увесистая, 1 кг 300 г., не такая уж легкая, но зато у нее достаточно толстое дно, благодаря чему она прогревается равномерно, хорошо держит тепло и готовить в ней одно удовольствие.

И самое главное - покрытие. К нему ничего не пристает и не прилипает. Одно достаточно прочное, чтобы можно был пользоваться даже металлическими лопатками, ложками и т.д. (по инструкции, рекомендуется это делать без излишних усилий и нажима). Особенно мне нравится, что готовить можно с минимальным количеством жира (масла), и все-равно ничего не прилипнет.

Что мне понравилось:

+ равномерно прогревается;

+ к ней ничего не пригорает;

+ отлично моется (спустя три месяца использования как новая - никаких нагаров или пятен ни внутри, ни снаружи);

+ съемная ручка (без ручки можно ставить в духовку);

+ в ней приятно готовить!

Есть минусы:

- тяжелая (но без этого минуса никак, тонкие сковороды я не люблю);

- покрытие может отколоться при ударе или перегреве (очень осторожно приходится мыть и не раскалять без продуктов);

- не подходят для индукционных плит;

- нельзя мыть в посудомоечной машине;

- нет крышки в комплекте.

Очень люблю в ней готовить и всем рекомендую. Готовьте на здоровье. тем более производитель обещает экологичность этого изделия.

Инструкция, гарантия, информация производителя - все прилагается на фото ниже.

Дополнение после почти года использования.

По прежнему эта сковорода остается моей любимицей. Использую ее очень часто (если не кажный день, то ваз в 2-3 дня точно). Ей действительно не страшны металлические ложки, вилки и лопатки (силу не применяла). Она по прежнему белая, на ней почти не остается никаких следов приготовления (имеются заметные вкрапления по верху окантовки). Вот так она выглядит на текущей момент:

После года использования

Вообще, эти затемнения появляются если на ней долго что-то жарить, не заполняя края - типа блинов. Все отмывается, но надо замачивать. Для блинов все-таки не рекомендую, для них есть более удобные сковороды. А для жареной картошки, тушения она отлично подходит.

За сковородой обнаружился небольшой минус: нельзя на ней сильно жарить, получаются довольно черная "поджарка", какой ни на одной другой сковороде у меня не получалось. По прежнему, к поверхности ничего не прилипает. Мои страхи по поводу того, что может что-то отколоться были напрасны - поверхность до сих пор в целости и сохранности.

Так что, рекомендую.

Достоинства
  • Готовить в ней просто удовольствие!
  • Отлично моется
  • Равномерно прогревается
  • Съемная ручка
  • Толстое дно и стенки
Недостатки
  • Не подходит для индукционных плит
  • Нельзя мыть в посудомоечной машине
  • Нельзя перегревать
  • Нет крышки
  • Покрытие боится ударов
  • Тяжелая
Ma1inaрекомендует
12.09.2013
Видела такую в магазине. Теперь точно пойду покупать;)
Спасибо за отзыв!
13.09.2013
Kiselek, спасибо, приятно когда отзывы полезны! Love
23.03.2014
Скажите пожалуйста, а теперь она так же хорошо готовит и жарит?изменились ли ее свойства через год?
25.03.2014
Sedanna, все отлично! Свойства не изменились, пользоваться - одно удовольствие.
Постараюсь в ближайшее время сделать фото, чтобы показать в каком она сейчас состоянии и отзыв дополню - там есть некоторые нюансы.
26.03.2014
Sedanna, добавила для вас фото сковороды после почти года использования Love
26.03.2014
Спасибо за дополнения и отзыв. Не удержалась и купила себе подобную, только из серии ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ. Надеюсь, они братья по разуму, т.е. сестры Big smile Скоро тоже добавлю свой отзыв.
27.03.2014
Sedanna, я тоже на разные ее модификации смотрела. У "перца" чуть тоньше стенки и дно, зато полегче будет.
25.02.2015
Моя сковорода выдержала только 3 месяца, потом вся покрылась мелкими сколами, не смотря на более чем осторожное использование. Жаль, по-началу то как все было красиво!
  • 16.11.2015
    Год назад приобрела эту сковороду, начав обустройство своей новой жизни в общежитии. На сковороде решила не экономить - 1700 это немалые деньги для студента. Меня привлёк внешний вид, лучшие свойства керамического покрытия по сравнению с тефлоновым и другими антипригарными, эргономика ручки.
  • 04.12.2013
    Раньше пользовались тефаль с обычным антипригарным покрытием. Недавано купили скороводу Нева с керамическим покрытием! Готовить на ней одноудовольствие! Покрытие керамика, а металл-чугун. Это вообще идеально. Она тяжелая, что говорит о качестве.