Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 12:30

Я люблю хорошие триллеры. Но как узнать, перед просмотром фильма, хороший он или нет? Тем более, когда на момент твоего просмотра еще ни одного отзыва на этот фильм нет ни на моем любимом сайте отзывов, ни в сети?

Данный фильм 2020 года, но к просмотру доступен уже довольно таки давно, поэтому я не понимаю, почему так мало, точнее ни одной рецензии еще не создано. Пусть это тогда буду я, надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться, стоит ли смотреть этот фильм.

Приветствие.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного очень классного триллера, атмосферного, таинственного, загадочного, страшного...

Этот триллер я смотрела на одном дыхании, переживала за главную героиню и не переставала удивляться, как страшно поворачиваются события в фильме и что там происходит...

Вот, знаете, когда есть такие фильмы, после которых остается еще потом небольшой осадок, впечатление, и тому подобное? Так вот, это как раз именно такой был фильм. Не каждый просмотренный мною фильм потом заставляет о себе вспоминать и обдумывать сюжет, что-то переосмысливать, но данный фильм на такое способен...

Фильмы, которые я люблю смотреть.

Я люблю триллеры, ужасы, иногда даже романтику...

Но в целом, я поняла, что для меня важнее всего-острый, захватывающий с первой минуты сюжет. А уж в каком жанре фильм создан-это уже не столь важно.

Как я наткнулась на данный фильм?

Смотрела несколько фильмов, на одном сайте с фильмами, где в предложенных мне выпал вот этот фильм, и еще несколько других. Я решила открыть их все, что были в предложениях и прочесть к ним описание, трейлер я так и не смотрела.

Среди трех описанных фильмов, что я открыла, решила, что данный фильм мне как раз больше всего нравится и подходит, поэтому просто взяла и включила его к просмотру.

(Заранее к нему я запаслась закуской и кофе.)

Общая информация.

Название-Одна (Alone).

Страна-США.

Год-2020.

Продолжительность-98 минут.

Жанр-триллер.

Сюжетная линия.

В центре сюжета фильма "Одна"-овдовевшая женщина, которая решает отправится в путешествие, чтобы отвлечься от печальных воспоминаний. Однако на ее пути появляется хладнокровный серийный убийца, который похищает ее ради кровавой охоты.

Теперь ей придется сражаться в пустыне против психически больного маньяка, чтобы выжить, или сбежать от преследователя.

Атмосфера.

У фильма просто невероятная, тихая, спокойная атмосфера, такая вдохновляющая, что ли...

Я всегда люблю фильмы, в которых присутствует правильная съемка, которая позволяет рассмотреть природу под всеми углами, а эффекты, во время которых показывают лесистую местность в данном фильме-вообще выше всяких похвал.

Создавалось ощущение того, что тебя, зрителя, переносят прямо таки в то самое место, и ты чувствуешь запах леса, слышишь шорох листвы и хруст веток под ногами. Это так мастерски снято и создано, что я была просто в полнейшем восторге от просмотра.

А во время просмотра-полностью вовлечена в происходящее.

Актеры.

В центре сюжета всего два главных героя, но актеров, которые играли данных персонажей я увидела впервые в данном фильме.

Возможно, старика я где-то уже и видела, но не могу этого сказать наверняка, поскольку не помню, где именно.А девушка, вроде бы предстала перед моими глазами впервые.

Но хочу сказать на счет их актерского мастерства то, что ребята просто невероятные молодцы, и что сыграли свои роли так круто и максимально правдоподобно, что смотреть их было одно удовольствие.

Особенности сюжета.

Мне данный сюжет понравился тем, что он достаточно правдоподобен.

То есть, такая ситуация может сплошь и рядом приключиться, и мы можем даже не догадываться об этом. А возможно, что-то подобное даже сейчас происходит, в данный момент...

Поскольку и правда, всякие психопаты и убийцы ищут одиноких, грустных девушек, которым некуда бежать, и не кому пожаловаться...

От того сюжет и зацепил меня, от того и все, что происходит в фильме оказалось еще более жутким зрелищем.

Главные герои.

Хочется немного рассказать о самих главных героях.

Девушка, которая пытается побыть одна.

Эту девушку мне стало жаль еще с первых минут просмотра, еще тогда, когда она только собралась в путешествие, села в машину и отправилась в свой путь.

Еще до того, как я узнала, куда она едет, зачем и почему.

Потому, что люди никогда от хорошей жизни не пакуют чемодан и не решаются в одиночку уехать в неизвестность, куда глаза глядят...

Эта женщина-опечаленная горем, она склонна к сентиментальности, любит поплакать над старыми фотографиями, пожалеть себя в трудную минуту и просто склонна к депрессии. Сомневаюсь, что таким людям переезд помогает оправится от всех их демонов внутри, но в данном случае-главной героине пришлось в буквальном смысле встряхнуться и переосмыслить свои ценности. Этому сопутствовали дальнейшие действия, с того момента, как она познакомилась со странным незнакомцем на дороге. Порой удивляет то, как обычное приветствие с человеком может повлиять на дальнейшую судьбу...

Мужчина, который пытается скрасить ее одиночество.

Я не буду сильно много рассказывать о данном персонаже, поскольку он играет ключевую роль в фильме, и в этом вся изюминка.

Лучше вы уж сами увидите, на что способен данный персонаж, за просмотром данного фильма.

С виду -это приветливый мужчина, который любит общение. Он улыбается и предлагает помощь, он задает интересные вопросы и хочет узнать тебя поближе. Он своим видом похож на примерного семьянина.

Одежда у него только это подтверждает. Как раз я себе и представляла в голове типичного американского мужчину за 40-в клетчатой рубашке, джинсовых штанах, с очками и старомодной прической.

Первую половину фильма этот тип просто кажется странным. А далее начинается самое интересное с его участием.

Что мне понравилось во время просмотра?

• Сюжет уникальный, поскольку хоть я и видела немало фильмов с преследователями, всяческими убийцами на дороге и так далее-в данном фильме эта тема раскрывается совершенно по-новому.
  • Атмосферность данного фильма просто зашкаливает.Красивый лес, загадочная хижина в лесу, долгая и туманная дорога, безлюдная местность... Самое то для подобного рода триллера.
  • Актеры отлично сыграли свои роли, и правдоподобно, я поверила им на все 100%.
  • Отличное качество съемки и эффекты.
  • Даже ночные сцены отчетливо видно и понятно происходящее.
  • Интересные диалоги двух главных героев. Их хоть было не много, но они огонь.

Что не понравилось?

Не могу отметить лично от себя ни одного минуса у данного фильма.Он динамичный, интересны и довольно специфический. Все, как я люблю!

Концовка, развязка.

Концовка фильма и его развязка-дико напряженные моменты, когда хотелось затаив дыхание и с открытым ртом сидеть у экрана и наблюдать за каждой секундой происходящего.

В который раз я убедилась в том, что американцы создают просто чумовые фильмы ужасов и триллеры!

Вывод. Фильм 2020 года под названием Одна-я рекомендую к просмотру всем, кто хочет не дурно провести вечер, этот фильм так же отлично подойдет для просмотра в компании с друзьями, с парнем, или с девушкой.

Хорошо, что в этом фильме не будет никаких мерзкий и ужасных сцен, моментов, там где 18+ тоже не будет, поэтому с подростками этот фильм тоже смотреть можно.

Это крутой триллер, новинка, который смело можно рекомендовать любителям подобного жанра.

Я от фильма осталась в восторге и под впечатлением.

От меня не менее пяти звездочек.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересно
  • Сюжет
  • Эффекты
Makeupvikkyрекомендует
21.09.2020
Тоже люблю триллеры, спасибо за отзыв.
На здоровье 😉❤️
14.10.2020
Посмотрела. Фильм и развязка - аццкий отстой. Тот случай, когда пиар чихателя лучше, чем само творение ни о чем. От триллера ничего кроме английского слова о напряжении, никакой загадочной развязки.
Хочу адреналина, надо посмотреть Love
Оооо 🤩 приятного просмотра! ❤️
21.09.2020
Мне нравится такая тематика фильмов. Об этом еще не слышала. Будет, что посмотреть на днях. Спасибо!😊
На здоровье 😉❤️
21.09.2020
О, теперь есть что посмотреть на вечер, люблю такой жанр и скриншоты очень понравились!
Приятного Вам просмотра ❤️😉
Люблю триллеры
21.09.2020
Надеюсь, этот вам тоже понравится ❤️😘
Надо посмотреть)
Приятного просмотра)))
21.09.2020
Мужик из фильма милые кости,тот что убил девчушку
21.09.2020
Оооо.Точно, а я то все вспоминала, никак вспомнить не могла. Спасибо за подсказку)))
21.09.2020
Вы ошибаетесь, в Милые Кости был актёр Стенли Туччи, а это совершенно другой человек
21.09.2020
Спасибо за наводку, мне нравятся фильмы такого плана ))
А не могли бы вы сказать, где смотрели? А то тогда ищу, всё время попадается другой фильм с таким же названием.
21.09.2020
Его можно найти написав название Одна (Alone), скорее всего, поскольку фильм новый, то не всех площадках еще загружен )
Спасибо 😊
21.09.2020
Спасибо, будет что вечером посмотреть)
На здоровье.
21.09.2020
Просто он лайн? Не на платформах?
21.09.2020
Не знаю, что вы имеете в виду под просто он-лайн, можете пояснить?. Фильм в свободном доступе на многих площадках.
21.09.2020
Люблю подобную тематику и динамичные сюжеты. Спасибо за наводку.
На здоровье )))
Захотелось посмотреть)
22.09.2020
Посмотрите, он интересный )
22.09.2020
Посмотрела по вашей наводке, спасибо! Действительно годный фильм, держит в напряжении, особенно в нескольких моментах!
22.09.2020
Это лучший комментарий, который я только могла прочитать. Большое спасибо. Я рада, что мой отзыв пригодился)
Wink