Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 11:44

Всем добрый день! Smile

Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать. А еще корейские пенки в моем маленьком городе нужно заказывать, в свободной продаже их сложно найти, или они стоят дороговато. В то время, как к примеру марка Рецепты бабушки Агафьи продается практически в любом магазине и последнее время я частенько ее беру. Большинство продуктов меня устраивают по качеству и подходят.

🌸 Пенка для умывания воздушная морошковая - Рецепты бабушки Агафьи🌸

💠 От производителя 💠

Производитель обещает бережное очищение кожи, придание ей нежности и мягкости. Но также еще и оздоровление кожи в купе с ее увлажнением. На счет увлажнения если честно буду откровенна вериться слабо. На мой взгляд средство для умывания должно качественно очищать кожу, не пересушивая ее и не стягивая, а увлажнение это задача последующего ухода. Я не особо люблю, когда производитель дает обещания, которые не совсем будут выполняться.

Воздушная морошковая пенка для умывания, созданная по рецепту сибирской травницы Агафьи, придает коже тонус и природное сияние. Белая цветочная вода бережно очищает и увлажняет кожу, придает мягкость и нежность. Экстракт морошки насыщает витаминами, наполняя кожу энергией и придавая свежесть лицу. Кислородный комплекс освобождает от токсинов, делая кожу потрясающе чистой и здоровой.

💠 Общие данные 💠

• Цена - 164 р;
  • Объем - 150 мл;
  • Производитель - Россия;
  • Торговая марка - Рецепты бабушки Агафьи ;
  • Действие - очищение, увлажнение.
  • Приобрести можно в магазине "Улыбка радуги" например или на wildberries -клац

💠 Внешний вид 💠

Пенка упакована во флакон из плотного пластика с дозатором помпой. Удобный формат упаковки на мой взгляд, продукт подается путем нажатия на дозатор пенообразователь. Оформлена пенка в сочетании нежного персикового оттенка с добавлением белого. На лицевой стороне имеется перечисление основных достоинств продукта.

Пенка для умывания воздушная морошковая  - Рецепты бабушки Агафьи

На оборотной стороне есть указание состава, общее описание активных компонентов и информация о изготовителе. Указан объем средства и есть обозначение того, что продукт изготовлен по ГОСТУ.

Пенка для умывания воздушная морошковая  - Рецепты бабушки Агафьи

Вот таким образом выглядит дозатор пенки. Он исправно работает, не разу не заедал и не плевался. Продукта выдает оптимальное количество, на одно умывание мне обычно хватает двух нажатий на помпу.

💠 Текстура - аромат 💠

Мне очень понравилась текстура этой пенки, дозатор выдает мягкую воздушную и пушистую пенку, которая ложится на кожу во время нанесения мягким облачком, но увы довольно быстро оседает. Аромат у пенки мне показался похожим на облепиховое варенье, но видимо это аромат морошки. Аромат однозначно приятный и доставляет удовольствие во время умывания. Читала, что в отзывах многие пишут, что аромат приторный. Для моего носа он чуть сладковатый.

💠 Состав 💠

Из полезных компонентов в составе пенки : экстракт морошки, белая цветочная вода, пантенол. Но имеется в составе и вредный компонент Кокамидопропилбетаин. Моя кожа к примеру не склонна к аллергическим реакциям, по крайней мере я не замечала подобного, но все же думаю людям склонным к аллергии не стоит использовать такие средства.

Пенка для умывания воздушная морошковая  - Рецепты бабушки Агафьи

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Fruit Extract (экстракт морошки), Lilium Candidum Flower Water (белая цветочная вода); Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Panthenol, Succinic Acid, Malic Acid (кислородный комплекс), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

💠 Моя кожа 💠

На момент написания отзыва комбинированного типа, жирная Т - зона, склонные к сухости щеки, которые на данный момент склонны к высыпаниям. Имеются черные точки и быстро забивающиеся поры. Моей коже просто необходимо качественное очищение в несколько этапов, иначе она будет обсыпана высыпаниями. От пенки я требую качественного очищения без пересушивания, и конечно же не требую смывания косметики, так как считаю, что для этого есть другие продукты, такие как мицеллярная вода или гидрофильное масло.

💠 Применение 💠

Я умываюсь этой пенкой чаще по утрам, чтобы смыть ночной крем и кожное сало, по вечерам умываюсь ей лишь если моя кожа уже очищена от косметики. При нажатии на дозатор выходит воздушное кремовое облачко пенки, при нанесении на лицо и размыливании пенка превращается практически в водичку. В этом плане пенка меня разочаровала, я люблю более плотные что ли средства для умывания, и мне попадались пенки подобной текстуры, которые на лице давали более плотную текстуру. В данном случае как не старайся пышной пены не выйдет. Но конечно это дело вкуса и личных предпочтений.

Вспенить средство с небольшим количеством воды и нанести на влажную кожу лица, немного помассировать, затем смыть теплой водой.

💠 Впечатления 💠

💗 Очищение - очищает пенка довольно деликатно и бережно. Кожу при этом не сушит и не стягивает. Но обычно я выбираю более тщательное, более глубокое очищение. Данная пенка на мой вкус все же больше подходит для утреннего умывания. Когда на лице после мицеллярной воды имеются остатки косметики умываясь этой пенкой я не буду на 100% уверенна в полной чистоте своей кожи. Да и смывать данной пенкой остатки гидрофильного масла тоже не особо хочется.

💗 Мягкость и нежность - белая цветочная вода, которая содержится в продукте должна обеспечить коже мягкость и нежность. В данном случае я не могу ничего сказать против, кожа после умывания с этой пенкой на ощупь приятная, гладкая и мягкая. Пенка кожу не стягивает и не сушит, нет надобности бежать и сразу же наносить крем.

Пенка для умывания воздушная морошковая  - Рецепты бабушки Агафьи

💗 Свежесть и здоровая кожа /увлажнение - какого то влияния на выравнивание тона кожи, уменьшение покраснений или же избавление от имеющихся высыпаний я отметить не могу. В этом плане пенка не показала себя. Хоть новые воспаления благодаря ей на коже и не появлялись. Увлажнения от пенки тоже нет, но про этот пункт я уже говорила выше, я изначально считаю его уловками маркетинга, пенка не может увлажнить кожу, она может ее не сушить.

💗 Расход - пенка расходуется в среднем режиме. Если сравнивать к примеру с кремовыми пенками в тубе, то конечно эта пенка уйдет куда быстрее из за своей текстуры. Но где -то на месяц мне этой пенки для утреннего умывания хватает.

♡ ИТОГИ ♡

Пенка для умывания воздушная морошковая - Рецепты бабушки Агафьи оставила после себя довольно неоднозначные впечатления. Я долго думала на счет оценки и сомневалась между тройкой и четверкой. Производитель обещает на мой взгляд слишком много того, что не выполняется. Во первых это увлажнение, которого от этой пенки конечно же нет, хоть и кожа на выходе мягкая и нежная и нет сухости. Во вторых мне не особо понравилось, что пенка в процессе нанесения на кожу начинает тут же оседать, я люблю более плотные пенки, и если даже сравнивать ее с к примеру Альпикой , которая из более дорогого сегмента, то у той пенка более "насыщенная" . Макияж на мой взгляд даже можно не пытаться такой текстурой смывать, и к слову его остатки тоже, хотя знаю многие пытаются, особенно если ваша кожа проблемная, лучше удалять мейк спец средствами. К слову пенка приятная, но повторить ее еще раз не возникает желания. Если у вас не проблемная и не требовательная кожа, то эту пенку я могу порекомендовать, но если на ней бывают высыпания, мучает неровный тон и покраснения, то есть варианты и лучше! Wink

С вами была Катя, до следующих отзывов!

Всем добра и прекрасного настроения и чистой кожи! ♡

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Герметичная упаковка
  • Запах
  • Красивая упаковка
  • Мягкое очищение
  • Не высокая цена
  • Не стягивает
  • Хорошо очищает
KATe_RINaрекомендует
20.09.2020
кажется очень приятная эта пенка) не знала, что у Агафьи такие товары появились
кожа в идеальном состоянии Love
читала положительные отзывы на продукцию Агафьи, но не знала, что настолько эффективная Wink
Мне пенка для проблемной кожи от эйвон нравится😍👍.очищает на ура и прыщики хорошо убирает.вот именно убирает!!👍👍
20.09.2020
Производитель любит приукрасить конечно. Я думаю такая пенка подойдет на утренний уход, когда и смывать особо много ничего не надо.
20.09.2020
Тоже сомневаюсь в таких слишком деликатных пенках, после которых нет уверенности, что лицо абсолютно чистое
20.09.2020
да, эта пенка очень хорошо очищает, у меня такая же была Love
Какая у Вас красивая кожа! 😍
21.09.2020
Не лучший вариант, конечно. Но с утра можно и такой
Хочу ее попробовать
21.09.2020
Эх, жаль, что мне средства Агафьи не подходят. Кожа плохо воспринимает.
22.09.2020
Неплохая по описанию пенка, но вот я тоже люблю чуть плотнее, чтобы умываться было приятнее
Не знала что у Агафьи есть пенка для умывания Smile
Удивительно что не сушит, мне все бюджетные пенки подсушивают кожу после умывания, видимо от самой кожи зависит
22.09.2020
мне редко какие пенки сушат в принципе)
22.09.2020
Не самая лучшая пенка но все же можно попробовать)
22.09.2020
А я смываю пенками макияж Laughing out loud , и тоже люблю плотные пенки, которые не оседают.
Состояние кожи - отменное Smile
22.09.2020
Да бывает я тоже смываю, но опасаюсь этого тк кожа проблемная)
22.09.2020
Наверное поищу вариант получше!
22.09.2020
Что-то я соскучилась за пенками такой текстуры
Красивый макияж Love
22.09.2020
Я читала только негативные отзывы на эту пенку почему-то. Несмотря на то, что продукцию Бабулька люблю, на такую пенку не позарилась бы из-за цвета, так как у меня аллергия на яркие пигменты. Соглашусь с остальными, кожа у тебя в отличном состоянии Smile.
23.09.2020
У Вас очень красивая кожа Smile .
23.09.2020
Моему типу кожи точно не подойдёт (нужна пенка посильнее).
23.09.2020
От покупки пенки наверно воздержусь, но вы невероятная красавица Love
26.09.2020
Люблю такие мягкие средства Love возьму на заметку)
26.09.2020
плотная пенка получается, не видела в продаже, присмотрюсь Smile
27.09.2020
Очень бюджетный вариант)
01.10.2020
я тоже люблю более плотные текстуры для умывания, чтоб пена крепкая была.
Хотя для утреннего умывания приемлю такие оседающие экземпляры, только увы не масс-маркет((
Тем более после моеей истории с маской, как-то не охота Б.Агафью покупать пока вообще Big smile
06.10.2020
Как раз заказала несколько дней назад эту пенку на ВБ, почему я не видела ваш отзыв раньше?) Боюсь теперь не подойдет моей склонной к покраснениям коже.
давно я от Агафьи ничего не покупала
  • 03.09.2020 - 07:54
    Пантовая пенка от Бабушки Агафии покорила меня😍. Скромная цена и отличный результат.
      У каждой из нас( уверена что у многих )... есть одно или несколько средство которое пылиться в шкафах ванной, заброшено или отложено до лучших времён)) и времена эти могут и не наступить.
  • 22.02.2017 - 15:16
    "Не согласная я!" со слишком заниженным рейтингом. Подробное объяснение, почему этот скраб постоянно появляется в моей жизни и почему я его ни на что не променяю. Кому этот скраб отлично подойдет? Продолжение здесь...
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать об еще одном скрабе, который мне очень понравился. Его четвертая по счету банка поселилась в моей ванной с превеликим удовольствием, растолкав своих товарищей. Герой моего отзыва - скраб "Морошка на сахаре" от бабушки Агафьи.
  • 03.11.2016 - 02:01
    Натуральные компоненты, отличный состав! А мой состав приехал на станцию "Разочарование", чтобы отцепить этот вагон
    Подарила я себе на день рождения средства по уходу за лицом и телом, потому что кто же меня в этой области порадует лучше, чем я сама? Нет, бывает, что друзья и родственники "угадывают" лучше, но иногда хочется чего-то конкретного и самостоятельно приобретённого.
  • 12.05.2018 - 05:59
    Сыворотка для лица Рецепты бабушки Агафьи (White Agafia) Обновляющая ( 35 - 50 лет) ну если ей пользоваться с 20 лет то мот на 1 год и продлит молодость, а так неудобно и никакое средство.
    Доброе утро. Сыворотка для лица от Рецепты бабушки Агафьи - серия White Agafia Обновляющая ( 35 - 50 лет) продление молодости. Все упаковано презентабельно. Стеклянный флакон с пипеткой в картонной коробке и со вкладышем инструкцией -рекламой. Коробочка намного больше самого флакона.
  • 31.01.2020 - 18:50
    Отличная сыворотка с подтягивающим эффектом, за небольшие деньги.
    Здравствуйте, друзья! Я люблю рецепты Бабушки Агафьи и не раз покупала ее продукцию, вот, например, золотая серия от Агафьи: прекрасный крем для лица , крем вокруг глаз , замечательная маска для лица . Но, больше всего, я была в восторге от сыворотки-концентрата для лица .
  • "Ромашковое умывание" от Агафьи - отличный вариант для повседневного очищения лица с очень бюджетным ценником, да еще не требует увлажняющих средств.
    Всем привет) Мало что из продукции Бабушки мне подходит, но в этот раз гель для умывания Агафьи понравился на пятерку. Да еще с такой ценой и расходом...
  • 30.09.2016 - 11:34
    Огуречное умывание. Верить ли обещаниям производителя. Разбор Состава, Разберемся что значит ГОСТ на упаковке. Цена = Качество??
    ღღღღღღ   Всем Привет!   Однажды придя в магазин за своей любимой умывальника и не найдя ее на прилавке я на свой страх и риск купила эту. Упаковка подкупила меня иллюзией бабушкиных рецептов.
  • Inc аватар
    16.01.2017 - 04:54
    Лучший гель для умывания из многих, опробованных мной за последнее время
    Всем привет! Не так давно я раскритиковала бальзам для волос от "Бабушки Агафьи" и, прочитав в комментариях много не лестных откликов о продукции, очень огорчилась, ведь уходовая косметика этой фирмы не всегда и не у всех вызывает резко-негативный эффект и многим даже нравится.
  • 07.05.2020 - 23:52
    Самое ужасное средство, которое я встречала. Последствия использования, состав и фото... Будьте аккуратнее!
    Доброго времени суток!) На протяжении несколько лет я пользуюсь одним и тем же гелем для умывания и знаю, что он не идеальный, а если быть точнее, то его состав( хотя не так уж он и плох). Но моей коже он подходит, хуже уж точно не делает. Не буду называть,что это за гель, речь пойдёт не о нем.
  • 28.09.2020 - 11:53
    Химический ожог кожи или такая сильная аллергическая реакция!? Подстава от маски для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная ►Как я восстановила кожу после этой маски|+ кожа ДО-ПОСЛЕ
    Приветствую всех в отзыве! Когда у меня закончилась глиняная эвкалиптово-камфорная маска Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne (мой подробный отзыв с фото ДО-ПОСЛЕ) , то на смену ей я приобрела для дополнительного очищения кожи лица новую от изготовителя ООО "Первое решение" - Угольную маску…
  • 19.10.2020 - 13:50
    Инста - люкс Самойловой, который работает ❌ Подробный отзыв + фото! Как я ухаживаю за кожей в 4 этапа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня у меня пойдёт речь об уходе от уже известного, хоть и "молодого" инста - бренда, который недавно появился, но, уже успел "нашуметь". Пенка для умывания Sammy Beauty Очищающая.
  • 26.09.2020 - 10:44
    Самый бюджетный и разрекламированный блогерами гель🌿|реально ли так хорош и эффективен❓
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Долго рассказывать о данном геле я не буду, я думаю, что многие и так знают о его бюджетности и эффективности, о которой нам рассказывали блогеры в этом году..скажу сразу, что это мой уже 4 флакон и чувствуется, что совершенно не…
  • 18.10.2020 - 11:56
    Крем с антиэйдж эффектом для возрастной и склонной к сухости кожи.
    Девочка я уже не юная, вхожу в категорию 30+, соответственно и уход подбираю подходящий. Чередую натуральные кремики для разгрузки кожи от тяжелой артиллерии с антиэйдж формулами. Крем с ретинолом именно то, что требуется возрастной и зрелой коже.
  • 10.10.2020 - 19:12
    "Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи" Брижит Бардо. А ночью спим спокойно! Птеродактиль на пенсии его оценила
    Приветствую! Сама себе удивилась. И чего это я не написала отзыв об этом креме. А ведь это моё повторное приобретение. Нынче подсела на уходовые средства от российского производителя ООО "Первое Решение", который и является основателем торговой марки всеми известной "Рецепты Бабушки Агафьи".
  • 30.08.2020 - 14:41
    Идеально матирует и очищает, но есть большой недостаток
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён пенке для умывания Tony Moly с экстрактом грейпфрута Clean Dew’. На фото- небольшое превью, то, что будет затронуто в отзыве.
  • 23.07.2020 - 13:28
    Расскажу, как из обычной маски для волос сделать полноценный витаминный уход, который восстановит даже самые сухие волосы.
    Любопытство порой играет с нами злую шутку. Вот пользуетесь вы хорошим шампунем , и он вам подходит. Дополняете уход бальзамом или кондиционером и волосы становятся блестящими и послушными. Казалось бы, что ещё нужно, но, к сожалению нас, вечно тянет на эксперименты и не всегда они бывают удачные.
  • 13.08.2020 - 22:44
    Бюджетная корейская умывалка для любителей очищения до скрипа.⭐ Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam
    Всем привет! До перехода на аптечные средства для очищения кожи я активно пользовалась азиатскими. Недавно разбирала полки в ванной и обнаружила пенку для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam , которая была у меня в ходу зимой. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте.
  • 29.09.2020 - 09:45
    Пенка и очищает прекрасно, и кожу не сушит, но зачем добавлять такую ядреную отдушку? Химоза-химозой. Плюс, она вовсе не пенится. Средство явно на любителя, а я этим любителем не являюсь
    Привет всем читателям!   Мне очень нравится бренд Евелин, и я об этом уже тысячу раз писала:-) Чаще всего я покупаю у них декоративку, так как, в большинстве случаев, качество гораздо выше цены. Особенно, туши мне у них нравятся... вот прям топчик.
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.