Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 16:37

После того, как наша первая зубная щетка перестала меня устраивать.т.е стала плохо чистить зубки, начались поиски зубной щетки, такой чтобы и ребенку и мне было удобно и комфортно,ну и конечно же,чтобы хорошо чистила зубки.

Были куплены Aquafresh ,Colgate, Oral - B в соответствии с возрастом ребенка, из всех перечисленных более менее понравилась Oral- B , но уж очень большая чистящая головка, цена у щеточек примерно одинаковая около 100 руб. Искала дальше, и здесь нашла отзыв про зубную щетку Pigeon, но для самостоятельной чистки зубов ребенком. Просмотрела продукцию Pigeon и нашла эту щеточку.

Называется " финишная чистка" потому, что предполагается, что ребенок сначала сам чистит зубки, а потом родители этой щеткой завершают чистку зубов.

Сама щетка: имеет маленькую чистящую головку с короткой щетиной,

Размер чистящей головки
тонкий переход от ручки к чистящей головке, так же этот переход удобно изогнут, что очень облегчает доступ к внутренней поверхности зубов,
Слегка изогнутый переход от ручки к чистящей головке
ребенку не надо сильно раскрывать ротик, да и головка щетки при чистке жевательных зубов не распирает щечку ребенка, ручка щетки очень удобная имеет трехгранную поверхность ( бывают такие цветные карандаши для детей трехгранные), ручку щетки держишь не зажатой в кулак (так и не удобно ребенку зубки почистить), а как шариковую ручку - тремя пальцами, на местах где лежат пальцы щеточка имеет ребристость, вся щетка из пластика ( кроме щетины), никаких вставок нет. Щетина щетки приходит в негодность как и положенно менять щетку через 2,5- 3 месяца.
Старая и новая щеточки
На упаковке написано от 12 месяцев до 3 лет. У нас уже третья щеточка.

Покупала в интернет-магазине [ссылка] цена 131 руб.

Скриншот со страницы интернет магазина
Щетки с такой же маленькой головкой, но с ручкой для ребенка видела в магазине "Дети" в отделе с продукцией Pigeon, в отделе с зубными щетками почему-то они не выставленны.

Pigeon прорезыватель с 4 месяцев.

Недостатки
  • Не везде продается
O-l-g-aрекомендует