Опубликовано 15 Март, 2014 - 17:09

Доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы рассказать про замечательную пасту японского производства марки LION - Dentor Clear Max Фрукты

Объем - 140 гр.

Стоимость - 90 руб.

Какие только пасты я не пробовала. Из последних Сплат, корейские, вот недавно решила испробовать пасты японского производства. У нас они представлены в основном в интернет-магазинах, но довольно широко и по разной цене от дешевых до довольно дорогих.

Так как я не люблю вкус перечной мяты, беру в основном со сладкой мятой и фруктовыми ароматами, вот именно поэтому меня и привлекла героиня отзыва.

Надо сказать, что туба такого объема стоит довольно недорого. Она вполне удобна, ее не надо откручивать и закручивать, а открывается она нажатием на бока крышечки и закрывается на щелчок. Под конец использования немного расхлябывается, но со своей задачей по прежнему справляется.

Консистенция у пасты густая и плотная, в общей массе белая с содержанием гранул белого и голубого цвета. При чистке они не растворяются и выполняют функцию своего рода скраба для зубов. Отмечу, что они не доставили мне дискомфорта как например подобные в пасте Colgate Optic White, не забивались под десны и не вызвали чувствительности зубов, а все потому что они оптимального небольшого размера чуть больше песчинки .

Вкус мне понравился, именно такой я люблю - сладко-мятный с легким фруктовым флером, замечательно и надолго освежает полость рта.

Пенится тоже хорошо, но немного опадает пена и на нижнюю челюсть я уже добавляла порцию, так как люблю когда пена густая и обволакивающая.

Что сказать про эффект, он отличный, я практически добилась чего желала. Паста отменно полирует и очищает от налета. Главное то, что даже мои глубокие зубные впадинки на жевательных зубах, где у меня не получалось убрать налет и потемнения сколько ни терла другими пастами, тут просто значительно посветлели и очистились. При этом паста неплохо отбеливает примерно на полтона или тон от натурального оттенка эмали. Зубы стали такие гладкие и блестящие, десны от гранул не кровоточили.

Расходуется экономично и главное в тюбике даже на стенках не остается, все до капельки попадает на щетку.

В целом, паста понравилась, имеет большой объем за скромные деньги, прекрасный вкус и главное отлично очищает. Если найдете в продаже однозначно советую попробовать, думаю понравится.

Отзывы на корейские пасты:

Зубная паста LG "Бамбуковая соль и экстракт амурского бархата"

Зубная паста LG "Botanic Therapy - Natural Herb" для профилактики заболеваний десен 130г

Зубная паста LG Perioe Whitening Solution Double Action Cliden двойного действия с полирующим и отбеливающим эффектом

Зубная паста LG Household & Health Care «Perioe Breath Cool» с фтором для профилактики кариеса

Сплат

Зубная паста SPLAT "Ароматерапия"

Зубная паста SPLAT Magnolia

Зубная паста SPLAT "Зеленый чай"

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубная паста SPLAT splat chili

Зубная паста SPLAT ORGANIC

Зубная паста SPLAT Love

Другие

Зубная паста Colgate Optic White.

Зубная паста Blend-a-Med Pro-Expert Clinic Line Укрепление эмали

Зубная паста SILCA Natural Extrakte

Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Органическая витаминная для здоровья десен

Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Сибирская для профилактики кариеса

Зубная паста Himalaya herbals Organique, Toothpaste, Neem · Pomegranate, Fluoride Free

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает чувствительность зубов
  • Недорогая
  • ОТЛИЧНО ОЧИЩАЕТ И ОСВЕЖАЕТ
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
  • Экономична
Clairрекомендует
мне и нужна такая зубная паста, чтобы хорошо избавляла от налёта, а вообще я слышала, что зубные пасты нужно периодически менять.
16.03.2014
и мне эта паста понравилась!
Хотелось бы попробовать Smile
16.03.2014
жаль. не могу попробовать. у нас в продаже нет японской пасты.
16.03.2014
Цена у нее не из дешевых Smile
16.03.2014
Свет, Сплат и того дороже бывает за меньший объем, так что это еще дешево Wink