Опубликовано 28 Август, 2020 - 02:56

полгода или более
    ~900 рублей или 12$ + 2$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже долгое время в поиске идеальной палетки для поездок. Думаю, многим знакомы такие муки. Для меня палетка в дорогу должна быть:

• компактной,
  • содержать максимально много разных продуктов,
  • оттенки должны быть универсальными, но интересными,
  • необходимо зеркало,
  • аппликатор или кисточка в наличии.

И помимо аппликатора, палетка от theBalm I love my girlfriend отлично подходила под мои критерии. Какая же это была ошибка..

ПОЖАЛУЙСТА, ПРИБЛИЖАЙТЕ ФОТО - КАЧЕСТВО УПАЛО
Анонс этой палетки был в октябре-ноябре 2019 года, бренд рекламировал ее как универсальную палетку для лица, помещающуюся в карман. Так и есть:

Здесь и далее на фото палетки свет теплый электрический
Невероятно маленькая, но симпатичная.
Буквально помещается в руку
Общие характеристики:

Производство: США.

Срок годности: 1 год.

Имеет два отделения. Захлопывается на магнит.

Содержит: 6 рефилов кремовых теней и 3 рефила помад, румяна и бронзер.

Цена и где купить? Официальный сайт theBalm (там купила я за приблизительно 900р.; все время скидки, доставка 20$, но на первый заказ -10%), официальный представитель в РФ - Летуаль (2349 рубля без скидок, сейчас цена - 704 рубля).

Палетка находится в суперобложке, внутри неё есть надписи на других языках:

Сзади палетки есть состав:

И показаны оттенки продуктов:

Палетка из картона, довольно маркая, поэтому протираю ее мицеляркой, от чего картон правда намокает и пухнет. Состоит из двух отделов. Что мне не нравится, так это их слабое скрепление. Все это дело скреплено бумагой, которая через время начнёт затираться:

Дизайн палетки в этот раз без прекрасных девушек, но вот вам щеночек:

Палетка хоть и карманная, но объемная. В первом отделе 9 кремовых продуктов, во втором 2 пудровых. Приятно, что разные текстуры разделили:

На этом моменте можно увидеть первый веский аргумент обойти палетку стороной - очень маленький объём продукта.

Когда я ее покупала, мне казалось, что вес каждого кремового рефила будет 1,8 г., а пудрового - 4,5 г. И только после того, как я проковыряла до дна розоватый оттенок за 5 применений, я поняла, что так был указан общий объём на рефилы. Т.е. в одном пудровом рефиле 2,25г. продукта, а в одном кремовом 0,2г. Такое мизерное количество продукта я встречаю впервые. Тем более, что кремовые продукты расходуются очень быстро. Мне даже в голову не могло прийти, что в рефил можно положить меньше хотя бы половины грамма..

То, что тени кремовые, я тоже не знала - невнимательно читала, каюсь. Это моя вторая ошибка.

Давайте пройдемся по цветам и функционалу.

Задумка у палетки на пятерку. Румяна, бронзер, помада и тени - добавляем в косметичку тоналку и косметичка собрана. Заняли минимум места - получили максимум пользы.

Цвета тоже меня устроили.

Тени.

Разное освещение. Нижний левый угол - у окна после заката
Производитель заявляет, что тени, помимо прочего, можно использовать в качестве подводки. На мой взгляд, это справедливо для двух самых темных оттенков. Они единственные в палетке матовые и не на что больше не годятся.

Camo - матовый практически черный оттенок с красноватым подтоном. Как и следующий оттенок могу использовать его только на стрелку. 1 из 5.

Joggers - матовый коричневый приятного оттенка. Будь он лучшего качества, подошел бы для затемнения уголка, но увы. 1 из 5.

Original - хороший шиммерный оттенок золотистого, даже желтоватого, цвета. Будь немного похолоднее, стал бы любимчиком. 4 из 5.

Wrinkle-Free - фиолетовый сатин на невнятно-черноватой базе. Наименее сияющий оттенок без крупных блесток. Использую во внешний уголок глаза и для нижнего века. 4 из 5.

Stretch - серебрисо-серый шиммер на тепловатой-коричневой базе. Интересный оттенок, отлично сочетающийся с другими в своей горизонтали. 5 из 5.

На фоне других оттенков серого
Dressed - розовато-золотистый шиммер. Единственный из всех имеет крупные золотистые блестки. 5 из 5.

Демакияж безпроблемный, можно хоть мицеляркой стереть:

Помады.

Производитель также предлагает испоользовать как кремовые румяна, но это не для меня, не мой путь ниндзя. С ними произошла странная вещь. Примерно 2-3 месяца как они ко мне пришли, из помад выделялось какое-то масло, после они начали немного подсыхать.

Выше я писала, что хотела бы в палетки иметь кисточку или аппликатор. И вот тут бы это пригодилось, т.к. сами оттенки мне не нравится, но при смешении мы получаем приемлемые цвета от малинового до теплого нюда. Если кремовые тени мы можем наносить пальцем, то с помадами мне нужно больше аккуратности и такой способ мне не подходит. Или представьте как без кисточки обойтись в поездке, например, в поезде. Брр.

По характеристикам помады одинаковы, на губах держится хорошо, имеют как бы полуматовый финиш. В носке до первого плотного перекуса.

Signature - ягодный оттенок для романтических ужинов.

Classic - пигментированный персиковый, даже не знаю, кому он может подойти в чистом виде.

Fitted - тёплый коричневый. Тоже очень спорный цвет.

Но стоит признать, что для смешивания эти цвета очень подходят. 4 из 5 всем.

Румяна и бронзер.

Их можно использовать в качестве среднепигментированных теней в поездке. Ещё раз поворчу про вес продукта - даже в мини-версиях от theBalm по 3 гр., а тут только по 2,25. Когда палетка приехала, я подумала, что продукта не доложили совсем - такая пустота была до границ стенок рефила, - и процарапала дырочку до дна в бронзере скрепкой (справа наверху) 😅

I got you - приятные коралловые румяна, не пятнят. Содержат шиммер. Использовала часто летом.

Yes Dear - бронзер без откровенно рыжего цвета. Пигментация средняя, подходит только для кожи с загаром.

Сравнила их с румянами от Instain и бронзером Bahama Mama из палетки In theBalm of Your Hand V2:

Оказалось, что продукты из этой палетки менее пигментированные. Уж надеюсь, их так не пытались удешевить..

Румяна оказались практически цвет в цвет, за исключением пигментации. С бронзером интереснее: если у Bahama Mama оттенок уходит в оливковый, то Yes Dear просто немного с рыжинкой. Бронзеры не моя любовь, я больше предпочитаю скульптор.

Представлю вам несколько макияжей и перейдём к драматическому финалу😅

/я в макияже новичок, если что/

Начнем от простого к сложному.

Палетка скорее подходит к макияжу-одним-цветом. Повозила пальцем и пошла.

Но можно смешать и два оттенка.Тут взяла серый и фиолетовый - получилось очень хорошо. И стрелку Camo .

А здесь воспользовалась рекомендациями: золотистый на все веко + серый во внешний уголок глаза, а форма сделана бронзером и румянами. Стрелка тоже Camo .

На фото не очень видно, но румяна и бронзер как тени совсем средние - не пятнят, но пигментация как у дешевых теней получается. Хоть для продуктов для лица это и хорошее качество. Кстати, они немного пылят.

Далее я пошла во все тяжкие:

Сделала форму оттенками из Frozen ll от Colourpop и китайской девятки а-ля Худы, взяла серый из этой и перекрыла его топпером из Frozen, а то был слишком тёплым.

В результате вышло это:

Ещё отдельно фиолетовый. Тут без наложения, чистый цвет. Форму сделала и растушевала отличным оттенком Лавандовые поля из ещё одной китайской палетки. Межресничку подкрасила оттенком в тон:

Все же не стерпела и добавила серебро из Frozen:

Да, потянуло меня на холодненькое, хотя палетка по настроению для жаркого лета.

Вот законченный макияж с румянами и бронзером:

Тени на глазах - это форма из палетки выше и серый шиммер вместе с розовым. Как и говорила, серый можно сочетать со всем.

Что использовала
Румяна вот тут видно лучше:

Бронзер был на лбу, можно увидеть кусочек. Но я пока не очень подружилась с такого рода продуктами:

Помада на губах - смесь 3х оттенков из палетки.В основе два последних рефила.
Однако, эту вещь я НИКОМУ рекомендовать не могу!
Палетку я заказала 28 ноября 2019, приехала она через месяц в декабре. И вот какую картину я увидела меньше чем спустя 2,5 месяца пользования 7 марта:

Та-да-да! Все верно, крошечный рефил одного из темных оттенков теней банально усох и выпал. Вначале я расстроилась его размером - думала, что рефилы глубже (тогда еще не знала, что они по 0,2 г.). Ну а потом еще и фактом, что тенюшка высохла. А я еще и в поездке была!

Как и в пудровых продуктах, где темные оттенки часто самые грязные, пыльные и пятнящие, здесь они тоже сдаются первыми(

Поэтому потом высохла и тенюшка слева, пришлось это дело ремонтировать.

В Joggers добавила жидкость для линз, в итоге рисовать стали совсем плохо, стали жосче. В Camo добавила масло и первое время рисовала стрелки очень легко, хоть они и стали совсем не стойкие. Потом и они высохли снова.

Кроме этого, остальные тени стали хуже отдавать оттенок. Наносить можно только пальцем или аппликатером. Маленькой скошенной кисточкой. Рефилы крошечные, пальцы в них влезают плохо.

(7го марта я еще и потеряла защитную пленку, теперь ношу из палетки с хайлайтером, а то и эти несчастные засохнут):

И это за почти тысячу рублей!! А если эту палетку купил кто-то за полную стоимость в Летуаль?! Наверняка кто-то же купил по не знанию((

Просто ужасно, никогда ещё косметика меня так не расстраивала и за такие деньги!

На бренд я не обижена - неудачи бывают у каждого. Если бы все тени были блестящими и хотя бы по 0,5г., а во втором ярусе по 3г., ещё бы можно было о чём-то говорить, а так. Эх.

Продукту ставлю тройку - по баллу за румяна и бронзер и ещё звезду из уважения к бренду. Настоятельно рекомендую обходить эту палетку стороной! А если ищите палетку для поездок, у theBalm есть менее компактная, но достойная альтернатива.

Будьте внимательны в магазинах! Хорошего вам дня)

~~~Обновление!~~~
Публикация этого отзыва сподвигла меня написать бренду на почту и в Инсту по поводу палетки с фото выпавшего рефила от 7.03.20. Я не на что особо не надеялась -времени-то много прошло, и никак не ожидала, что бренд ответит мне в тот же! день! и на почте, и в Инсте! После трехдневных молчаний у KVD на быструю реакцию от брендов я даже не надеялась. Меня спросили, когда я делала заказ, извинились и без вопросов вернули деньги через PP. Они уже пришли на карту. Я благодарна theBalm! за такую быструю и адекватную реакцию, хоть и жаль, что такая ситуация вообще возникла. 😌

Достоинства
  • Долго держатся и не скатываются
  • Есть зеркало
  • Компактный формат для путешествий
  • Красивые универсальные цвета
  • Невероятно очаровательный дизайн
  • Хорошие румяна и бронзер
Недостатки
  • Жуют веко около часа после нанесения
  • Кремовые тени засыхают
  • Маленькие рефилы и маленький объём продукта
  • Маркая упаковка
  • Нет апликатора/кисточки
  • Помады выделяют масло
  • Тени засыхают и вылетают! из рефилов
Valeria.8059не рекомендует
28.08.2020
Фиолетовый макияж с серебром выглядит очень красиво!
Спасибо 😊
28.08.2020
Макияжи очень красивые, но. Качество палетки и теней так себе. Тем более от такого именитого бренда)
28.08.2020
Да, палетка-печаль-беда. Я с марта все стадии принятия прошла. Тут уж, пока писала отзыв, у меня смирение наступило.
28.08.2020
Я не ожидала, что она такая малюсенькая! Конечно продукта оч мало. 👎🏻

Смотрю вы тоже любите thebalm 😹
28.08.2020
Да, немного зафанатела по ним 😅
У них косметика как-то для жизни хорошо подходит. Вот палетки красивые от Lime crime где-то там лежат, а theBalm всегда при деле)
29.08.2020
Согласно полностью) стойкость, качество и дизайн на высоте