Опубликовано 12 Май, 2018 - 17:22

Бюджетные бальзамчики от "Аванты" пробовали наверняка многие, периодически они попадаются на прилавках магазинов, а цена очень располагает к тому, чтобы закинуть парочку упаковок в корзину.

Облепиховую помаду я пробую не впервые, не скажу, что она моя любимица, но в целях экономии вполне могу ее приобрести. Какие же у нее преимущества и недостатки, об этом хочу написать в своем отзыве.

●●●

Цена очень бюджетная, стоит бальзам около 30-40 рублей в зависимости от места покупки.

Объем средства - 2.8 г.

●●●

Упаковка очень, очень простая. Футляр очень дешевый, мне напоминает мамины помады, которые выпускались еще в Советском Союзе.

Если честно, у меня сложные отношения с упаковками данного производителя, предыдущая облепиховая помада у меня рассыпалась в руках, также периодически отваливается нижняя часть футляра. Хотя именно этот футляр работает исправно, а сам стик сломался лишь к концу, это прогресс)

Активные ингредиенты

Масло облепихи прекрасно питает и смягчает кожу губ, способствует заживлению ранок.

Масло какао обладает увлажняющим и смягчающим действием.

Комплекс растительных масел и смягчающих добавок оказывает регенерирующее действие, питает кожу губ и предотвращает появление сухости и шелушение.

Помада гигиеническая Облепиха – это эффективное профилактическое средство по уходу за кожей Ваших губ. Предназначена помада для ежедневного мягкого ухода для детей и взрослых на протяжение всего года.

Есть данная помада с ароматом (и цветом) малины и клубники, я пробовала их все.

Состав помад идеальным назвать не получится, все же некоторые компоненты вызывают определенные сомнения. Кто совершенно не приемлет продукты нефтепереработки в составе косметических средств, вряд ли обратит внимание на данный вариант.

Аромат.

Облепиху я не чувствую. Если она есть, то какая-то уж больно незаметная.

Аромат очень, очень легкий, нейтральный. Он практически неуловим и точно никого раздражать не будет.

Цвет средства кажется довольно ярким, но на губах он никакого оттенка не дает.

По текстуре помада приятная.

Поначалу она твердоватая и ложится очень легким, тонким слоем. Это хорошо, мне это нравится.

Не жирная. Нет ощущения каши или жирного масла на губах. Приятная по текстуре.

Конечно интенсивность нанесения также зависит от температуры, в жару она ляжет более толстым слоем, в холод очень легким, соответственно будет и ощущаться на губах.

Тает она умеренно. Некоторые помады практически сразу после начала использования превращаются в кашу, а стики ломаются и мажут края. Эта помада ведет себя неплохо, к концу стика она конечно тоже сломалась и немного подтаяла, но в основном она держалась достойно и быстро не расквасилась.

В этом отношении она более-менее, нормальная.

На губах она дает легкий блеск, очень умеренный, особо не переливается и оттенка никакого не придает.

Эффект.

Приятная по эффекту гигиеничка. Дифирамбы петь не буду, в восторге от нее не пребываю. Но со своими основными обязанностями она справляется хорошо.

Защищает губы от ветра.

Смягчает.

Слегка увлажняет, точнее, предотвращает сухость.

Если трещинок нет, то она помогает предотвратить их появление, а вот если трещинки уже есть, думаю, можно поискать что-то лечебное. У меня до этого не доходит, поэтому ничего сказать не могу.

В общем-то, неплохо.

Если устраивает состав, то вполне можно приобрести, защитные функции помада "Облепиха" от Аванты выполняет хорошо.

Не самый плохой бюджетный вариант.

●●●

Достоинства
  • Защищает от обветривания
  • Недорогая
Недостатки
  • Состав не идеален
  • Хрупкая упаковка
KoshkaPuma09рекомендует
12.05.2018
Так часто попадается на глаза в магазинах и аптеках,но никогда не возникало особого желания её купить.Даже не знаю,почему Smile
12.05.2018
Для своей цены прекрасная гигиеничка
12.05.2018
Покупала такую, за свою стоимость неплохая)
12.05.2018
Для бюджетного варианта все же неплохо!
12.05.2018
Покупала в аптеке похожую, упаковка и правда, хлипкая оказалась. Но для своей стоимости - отличный вариант Smile
для осени хорошо подойдёт, куплю
красивый цвет у помады Love
12.05.2018
Я больше люблю бальзамы с ароматом ягод или фруктов, да и состав не очень привлекательный.
приятная помадка!
бюджетный бренд - помаду не встречала такую)
12.05.2018
Давным давно такую покупала)
12.05.2018
Неплохая в целом помадка, но парафин на первом месте в составе мне совсем не симпатичен. Puzzled
13.05.2018
Была у меня такая, в принципе неплохая и недорогая
Отличная за свою цену
13.05.2018
Приятные свойства у помады стоит купить такую
Отличное бюджетное средство
Облепиха отлично заживляет - в бальзаме она очень кстати!
Захотелось купить все 3 вида Wink
Я на ночь всегда гигиенической помадой губы смазываю, с облепихой ещё не пробовала
Хорошая и цвет красивый.
имеет место быть) я раньше часто такие покупала Laughing out loud
13.05.2018
неплохая помада, несмотря на недостатки
Люблю гигиенички этого производителя Smile
13.05.2018
не люблю аромат облепихи, упаковка доверия не вызывает, но за то, что защищает губы от обветривания я бы взяла.
13.05.2018
В целом, пользоваться можно)
Неплохой профилактический вариант гигиенички
14.05.2018
В магазинах часто вижу, но не брала почему-то!
14.05.2018
Бюджетная помадка, на повседневку - самое то
14.05.2018
Цена копейки, я бы взяла
14.05.2018
часто его вижу, неплохой бальзамчик)
14.05.2018
Видела такую, но не пробовала.
Облепиховое масло конечно, очень полезное!
14.05.2018
Не раз ее покупала, нравится.
14.05.2018
была такая давно, но я уже не помню, понравилась она мне или нет
14.05.2018
Жалко, что упаковка шаткая. Но всё же попробовать надо)
14.05.2018
В принципе такая гигиеническая помада должна подойти на лето.
18.05.2018
нужно попробовать
Надо же, мне она ни разу не попадалась.