Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 22:22

Я в восторге. Радость моя не улеглась за этот год. После робота-пылесоса и посудомойки, стиральная машина с сушкой LG F1296CDS3 - занимает почетное третье место, в моем рейтинге чудесных предметов бытовой техники, которые делают мою жизнь проще и лучше.

Когда у нас сломалась старая стиральная машина, я точно знала, что хочу стиральную машину с сушкой. Меня уже давно бесило мокрое белье зимой, которое сохло на улице по три дня, а потом досушивается на всех поверхностях дома. У нас трое детей, собака, активный образ жизни. Все занимаются спортом и стирать приходится практически каждый день. Приходилось ждать пока высохнет предыдущая партия, а только потом стирать новую.

Цена. Где купить.

Стиральная машина с сушкой LG F1296CDS3 продается в большинстве крупных магазинах бытовой техники. Мы покупали в DNS за 29 000 рублей.

Стиральная машина сломалась в самый не подходящий момент. Пришлось срочно ехать за новой после работы. В ближайшем магазине оказался маленький выбор стиральных машин с сушкой. Дешевых было всего две: LG и какой-то не очень известной мне марки. Как объяснил консультант, этот бренд специально производит технику для магазина DNS.

Выбор пал на LG.

Высота

85 см

Глубина

43.5 см

Глубина с учетом выступающих элементов

49.5 см

Вес

59 кг

Основные характеристики

Тип загрузки

фронтальная

Загрузка белья для стирки и отжима

6 кг

B

Класс энергопотребления

B

Дополнительная информация

Габариты в упаковке (ШxВxГ)

64.5х88.5х53 см

Единственный существенный недостаток стиральной машину с сушкой - это бешенное потребление электроэнергии во время сушки.

Первое, что удивило при запуске стиральной машинки - это уровень шума. Мой старенький samsung задорно тарахтел. Стиральная машина с сушкой LG F1296CDS3 работает практически безшумно. Я первый раз вижу настолько тихую стиральную машину.

Вторая интересная особенность - это приятная мелодия, которая играет после завершения стирки или сушки. Ее можно отключить, но мне она очень нравится. Забавно.

С установкой и подключением стиральной машины, справится любой. У мужа это заняло минут 5, не больше. Это вместе с откручивание транспортировочных болтов.

В комплекте есть ключ, с помощью которого можно подкрутить ножки стиральной машины, что бы она стояла ровно.

В стиральной машине есть функция блокировки от детей. Необходимо нажать кнопки, отмеченные замочком. Я ей не пользуюсь.

Режимы стирки.

В машинке огромное количество программ и дополнительных функций. Про все не напишу, для этого есть инструкция на 52 страницы. Расскажу только об особенностях программ, которыми я пользуюсь.

В стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3 стандартный лоток для моющих средств. В нем три отделения: для предварительной стирки с замачиванием, для основной стирки, для кондиционера.

Я не знаю с чем это связанно, но эта машинка отстирывает вещи гораздо лучше, чем моя старая. Разница очень видна.

Если выбрать программу, но не нажать старт, то машинка отключиться через 5 минут. Выбранную программу показывает световой индикатор.

Основной плюс стиральной машины с сушкой LG F1296CDS3 - это возможность изменения времени программы, путем изменения дополнительных функций.

Увеличение скорости отжима, увеличивает время стирки на 5 - 15 минут. Увеличение температуры стирки - увеличивает время на 10 - 20 минут.

Все изменения видны на дисплее. Всегда видно сколько минут осталось до окончания стирки или сушки.

Для меня в инструкции было не очень понятно о каких программах идет речь. Например: там указано "удаление пятен". Далее идет описание пятен в таблице, тип ткани, температура, вес. А программа какая?

Основные программы которые использую я, и их особенности.

1. Быстрая стирка 30 минут.

Увеличиваем отжим до 1200. Время увеличивается до 33 минут.
Таймер эко сушки при полном барабане
Повышаю температуру до 40 градусов ( это максимальная температура для этой программы). Время увеличивается до 41 минуты. Добавление функции " интенсивная" увеличивает время стирки до 51 минуты. "Суперполоскание" в этой программе недоступно. Далее мы можем добавить сушку.

На этом примере видно, что каждый может практически создать новую программу, которая необходима. Мне очень нравится такая функциональность.

2. Программа " интенсивно 60". Она длится 60 минут при стандартных настройках. Очень хорошо отстирывает детские вещи. Я увеличиваю в ней отжим ( +2 минуты), повышаю температуру до 60 градусов (время не меняется).

Программы: хлопок макс., повседневная стирка, гипоаллергенная, одежда малыша - НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ВРЕМЯ СТИРКИ ДО ЗАПУСКА ПРОГРАММЫ! Меня это бесит.

3. Гипоаллергенная программа стирки. Отжим 1200 оборотов, температура 60 градусов, время 3 часа 22 минуты!!!! Узнать о её продолжительности, можно только после её запуска.

4. Одежда малыша. Отжим 800 оборотов. Температура 60 градусов. Время 3 часа 35 минут!!! Ну очень долгие программы стирок.

5. Остальные программы стандартные, простые, понятные.

Самая быстрая программа - это "быстрая" 30 минут. Самая продолжительная - "одежда малыша".

В моей старой стиральной машине samsung постоянно застревали мелкие предметы одежды (носки) в резинке под уплотнителем. Через них проходила грязная вода при сливе, и они становились грязнее, чем до стирки. Приходилось долго отстирывать руками. В стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3 такой проблемы нет. Под резинку не попадают вещи, и она остается чистой. Я протираю ее максимум раз в неделю.

Режимы сушки.

Сразу скажу, что нарушаю рекомендованный для сушки вес белья. Сколько постирала, столько и сушу.

В инструкции есть длинный список предметов, которые нельзя сушить.

Режимов сушки всего 4:

1. Стандартная.

2. Для глажки.

3. Деликатная.

4. Эко сушка.

Таймер эко сушки при пустом барабане

Стандартная сушка длится 2 часа 19 минут. Я сушилка и по 4 - 5 килограмм. Все идеально сухое.

Для глажки. Подходит для натуральных тканей. Белье после этой программы не 100% сухое. Но большой разницы я не заметила.

Деликатная. Применяется для синтетических тканей.

Эко сушка. 1 час 9 минут. Белье высыхает не полностью.

Особенности.

• После сушки резинка уплотнителя покрывается ворсом. Я его смываю влажной губкой.
  • После завершения программы стирки на дисплее появляются буквы CF. Это режим охлаждения. Открыть дверцу стиральной машины невозможно. Он длится до 4-х часов. Я никогда не жду это время. Выключаю стиральную машину, и через 3 минут можно доставать. Производитель разрешает так делать. Белье при этом будет очень-очень горячее.
  • Вещи садятся. Даже те, в которых нет шерсти. У мужа села флиска. Стала очень короткой. Я сушу только хлопковые вещи, и ли одежду с небольшой примесью синтетики. Синтетику можно сушить только в программе "деликатная". Не совершайте моих ошибок.))
  • Все белье становится очень нежным и мягким. Старые жесткие полотенца стали как новенькие.

Дополнительные функции.

1. Таймер. Это функция задержанного старта. Тут просто надо нажать кнопку "таймер" и установить время.

2. Интенсивная стирка. Этой функцией я пользуюсь при сильном загрязнении вещей. Необходимо просто нажать одноименную кнопку.

3. Суперполоскание. Дополнительное полоскание я использую для детских вещей.

4. Предварительная стирка. включаю при стирке сильнозагрязненных вещей.

5. Только отжим. Использовала пару раз, что бы быстрее высушить вещи.

Функция мобильной диагностики.

В стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3 есть функция SMART диагностики.

Программа определяет практически все поломки, и передает информацию на смартфон. Теперь ни один мастер по ремонту не сможет Вас обмануть. Очень удобная функция.

Диагностировать стиральную машину можно двумя способами.

1. Без установки приложения. Можно позвонить в сервисный центр LG. Через систему Smart diagnosis оператор поможет установить причину поломки. Моя машинка еще не ломалась, и этой функцией я не пользовалась.

2. Через приложение LG Thinq.

Режим SMART диагностики

Об этой функции я узнала только после покупки стиральной машины. Приложение установилось за 2 минуты, а вот устройство я добавляла минут 40. Расскажу поэтапно как это сделать.

Инструкция как подключить Smart diagnosis в стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3.

1. На открывшейся, после установки приложения, первой страницы, нажимаем на большой плюсик.

2. Открывается окно выберите устройство.

Вот тут у меня и возникли проблемы. Я пыталась установить с помощью "искать поблизости", через "выбрать в ручную", "продукты прачечной".

В стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3 система Smart diagnosis подключается иначе. Внизу раздела "Выберите устройство", под всеми значками есть надпись "Коснитесь здесь для устройств с отключенной функцией Wi-Fi. Эту надпись я долго не замечала.

3. В открывшемся списке выбираем "Стиральная машина с горизонтальной загрузкой".

4. Далее программа задает несколько вопросов, необходимо ответить "да" или "нет".

Вопросы и ответы:

• Имеет ли стиральная машина логотип Tag On? Ответ: нет.
  • Имеет стиральная машина логотип Smart diagnosis? Ответ: да.

В течение 30 секунд телефон найдет машинку. Находиться необходимо рядом с ней.

Провести диагностику совсем просто. Программа дает простую и понятную инструкцию. Первоначально проводится звуковая диагностика.

Для этого необходимо поднести телефон очень близко к панели управления. В этот момент стиральная машина должна быть включена, дверца закрыта.

Самое интересное, что в интернете я не нашла подробной инструкции для этой стиральной машины. Везде пишут, что функция Smart diagnosis только в машинках премиум сегмента, и описание дается только для этих стиралок, с функцией Wi-Fi.

Уход.

Покрытие верхней части стиральной машины мне очень понравилось. Оно прекрасно оттирается простой губкой.

Есть несколько узлов, где необходима очистка. Я могу это сделать не во всех местах. Это делает муж (очистку впускного фильтра подачи воды).

Стираем мы очень часто, поэтому я регулярно провожу очистку фильтра сливного насоса. Это совсем просто.

Крышка фильтра находится внизу передней части стиральной машины. Открывается легко. В пазы вставлен шланг. Его необходимо потянут на себя, и опустить в емкость, в которую будет сливаться вода.

Далее откручиваем фильтр. При стирки в него попадает мелкий мусор. Я постоянно нахожу в нем разные стразы и прочую детскую радость. Фильтр легко промывается проточной водой. Собираем в той же последовательности.

Очистка раздаточного лотка. В старой стиральной машине лоток быстро загрязнялся. В стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3 лоток долго остается чистым. Для его извлечения необходимо с силой нажать кнопку разблокировки, расположенную по центру. Отмывается он легко.

Очистка барабана. Для этого в стиральной машине есть специальная программа. Как ей пользоваться написано на передней панели стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3. Необходимо нажать все кнопки, отмеченные такой *, и нажать кнопку старт. Делаю это я раз в месяц, как рекомендовано инструкцией.

Выводы.

Нашей стиральной машине с сушкой LG F1296CDS3 меньше двух лет. Она еще ни разу не ломалась, и не выдавала сообщений об ошибке. Это большой плюс. У нас очень плохая (супер мягкая, известковая) вода. Техника от нее быстро портится.

Я влюблена в сою стираную машинку с сушкой. Это нереально удобно: постирал, там же высушил. Достал сухое. Летом я сушу белье на улице. Зимой - только в стиральной машине. Это как с посудомойкой. Я раньше не замечала сколько времени занимает постоянное развешивание и снимание белья. Я действительно в восторге.

Плюсы.

1. Цена. Это одна из самых дешевых стиральных машин с сушкой.

2. Надежность.

3. Большой выбор программ стирки и возможность их настройки.

4. Функция SMART диагностики.

5. Программа сушки. Она прекрасна.

Минусы.

1. Большое потребление энергии в режиме сушки.

Достоинства
  • Большой выбор программ
  • Функция сушки
  • Цена Качество
Недостатки
  • Пока нет
Каорирекомендует
06.11.2021
Удобная техника
06.11.2021
Невероятно умная машинка! Я в шоке, сколько всего!
У меня подобная лет 6. Я знаю все её недостатки. Надо бы отзыв написать.
Понимаю. Сама терпеть не могу вешать эту огромную гору белья (а у нас его ого-го как много), поэтому здесь либо 2 в 1, либо 2 машинки раздельно (стиральная и сушильная). Когда семья большая, это действительно спасение!
Не машинка, а мечта! Не скажу что прям мега дорого....
05.01.2022
Подскажите пожалуйста, у нас в машинке лж только другой модели, перед тем как набрать воду раз 5-6 на секунду вода как бы начинает набираться и тут же выключается, это нормально или нет и это во всех машинках или только у нас так и с ней все нормально или это брак какой то?
  • Всем привет!) Сегодня я бы хотела бы рассказать о стиральной машинке с функцией сушки LG F1296CDS3. Стиральную машину с сушкой я хотела купить давно, но ни у кого из моих друзей машины с такой функцией на тот момент не было и поэтому мне пришлось ориентироваться на отзывы в сети и прислушаться к…
  • 20.12.2020
    Перед рождением второго ребёнка я поняла, что к увеличивавшемуся в 2 раза количеству грязного белья я плохо готова. Отдельной комнаты, где я могла бы поставить сушилку и сушить вещи у нас нет, постоянное место в других комнатах я тоже выделить не могу, да и сам внешний вид сушилки с сохнущим бельём …
  • 01.12.2020 - 15:30
    Стиральная машинка с сушкой премиум класса, стоит ли своих денег? Есть ли запах после сушки, фото результатов стирки, софта, впечатления все в отзыве
    Всем привет! Давно мечтала о стиральной машинке и чтобы непременно с функцией сушки ибо места не так много чтобы ставить сразу и то и то. Внимательно изучая отзывы очень боялась, что при покупке столкнусь с тем, о чем часто пишут про совмещенные модели - запах после сушки, но спойлерну пожалуй…
  • 27.12.2016 - 08:16
    Функция сушки: баловство или спасение ?
    Прежде чем начать, сразу оговорюсь, что я ни разу не технический специалист и совсем не претендую на авторитетное мнение в этой области. Мой отзыв это первые впечатления домохозяйки, которой посчастливилось использовать данное чудо-техники в течение 3 месяцев.
  • 19.08.2016 - 17:59
    Желаю всем женщинам такую помощницу.
    Приветствую хозяюшек! Сегодня расскажу я вам о моей еще одной помощнице, без которой моя жизнь в дождливой Англии была просто не выносима. Я увидела ее когда мы покупали холодильник, это была любовь с первого взгляда.... Такая черная, красивая с большой наклейкой 2in1...О боги!!!
  • 19.01.2013 - 14:12
    С сушкой! Пользуюсь около двух лет без нареканий (есть некоторые неудобства по сравнению с аналог. стиральной машиной "Кайзер", но есть и преимущество -7 кг загрузки)
    Я искала стиральную машину обязательно с сушкой, хотела именно узкую, как у меня была ранее "Кайзер"с сушкой узкая, но не нашла. ( Кайзер очень дорогая ( 30 тыс.
  • 28.07.2020 - 02:55
    За что такое наказание?
    Хотела машину с сушкой. Изначально планировала покупку LG, но долгое и детальное изучение всех характеристик остановило мой выбор на данной модели. Цена 39900,с учётом акции мне досталась по цене 35991 р.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 28.09.2017 - 17:45
    Машинка с сушкой - вещь!!!
    Доброго времени суток! Долгое время я мечтала о новой стиральной машине. На момент выбора для меня было критично наличие функции пара. Мне казалось это супер-нужная вещь До тех пор, пока мы с мужем не набрели на стиральную машину с сушкой!
  • Купили и не нарадуемся. На что обращать внимание при покупке?
    Всем привет. Покупка стиральной машины у нас была спонтанной, просто потому что сломалась старая. Чинить было уже бесполезно, поэтому поехали за новой. Решили не заказывать и не ждать долго, а выбрать из того, что есть в магазине.
  • 17.11.2021 - 22:56
    Уже больше года стираем и настроение не портится
    Стиральной машинкой пользуемся уже больше года и ни разу не расстроила. По началу при первой и второй сушки специфический запах был, но потом все сошло на нет. Дизайн очень симпатичный, приятная белая подсветка на панели режимов. Очень легкая в режимах, все доступно даже нашей бабушке.
  • 21.03.2022 - 13:57
    Как продлить срок годности любой машинки, избавиться от затхлого запаха и просто почистить, отзыв о моей выручалочке с которой мы дружим уже девятый год и она до сих пор топ в магазинах
    Привет хозяюшки! Сегодня отзыв я посвящаю технике, без которой ни одна мама мира не справиться, это моя стиральная машина. Я в своё время покупала её за 20 000 рублей. Сейчас заглянула в маркет и конечно немного в шоке, но в связи с ситуацией в стране цены выросли на все.
  • 23.02.2022 - 06:29
    Искусственный интеллект, управление с телефона, добавление порошка раз в месяц, AddWash, обработка паром, подключение к WiFi и другие новшества в стиральной машинке.
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться отзывом о самой крутой на данный момент стиральной машинке среди техники Samsung. Модель WW9800T с искусственным интеллектом.   ЦЕНА УСТАНОВКА ГАБАРИТЫ Цена по состоянию на конец февраля 2021 года составила 100 тысяч рублей.
  • 17.05.2022 - 13:00
    Когда «повелась» на сказки
    Всем привет! Моя старенькая стиралка начала барахлить, поэтому потребовался поиск новой помощницы. Когда я пришла в магазин, то настроена была купить машинку LG, марка которой и была у меня до этого.
  • 13.04.2022 - 11:53
    Самая выгодная покупка года - Стиральная машина BOSCH Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE. Загрузка до 7 кг., 14 программ стирки + гибкие настройки каждой программы и целый ряд дополнительных функций, делающих стирку еще более удобной и эффективной
    Вы когда-нибудь радовались сгоревшей бытовой технике? Я - да! Когда сгорела моя старая стиральная машинка - я не огорчилась ни на секунду, а по прошествии времени - все больше и больше радуюсь, так как благодаря этому в нашем доме появилась новая стиральная машина Bosch Serie 4 PerfectCare…
  • 25.03.2022 - 12:33
    На 4+
    Сразу скажу, что эта стиральная машина-полноразмерная. Так как место в ванной позволяло разместить именно полноценную, а не узкую машину стиралку -выбирали из первых.
  • 30.03.2022 - 20:08
    Стиральная машина Samsung с функций пузырьковой стирки (Ecobubble) отличается простотой и выносливостью☺ но есть и минусы
    Доброго время суток, дорогие айрекомендцы! Сегодня хочу написать отзыв о стиральной машине Samsung с функцией Ecobubble (пузырьковая стирка). Она имеет много различных комбинаций артикулов, но суть одна. Попробую описать свой полугодовой опыт использования данной машинки.
  • 27.03.2022 - 14:11
    Стиральная машина LG с пробегом более 5 лет. Мои любимые программы, а так же, как я ухаживаю за ней.
    Доброго времени суток!   Я до сих пор помню стирку в детстве. День стирки это был особый день, день в котором все время стирали, для меня эти воспоминания, просто воспоминания, а для моей мамы это тяжелые воспоминания.
  • 01.04.2022 - 13:02
    Вроде обычная стиралка но на много лучше всех тех которыми пользовался
    Старой нашей машине Gorenje исполнилось 7 лет и мы решили поменять её, так как и вид у нее уже не презентабельный, и ремонтировали пару раз, и вибрировать стала сильно при отжиме.
  • Не убиралась 7 дней! Мега монстр, который соберет пыль даже там, где ее не может быть в принципе! Ковры и мебель после чистки словно как из магазина... Фото и видео результата уборки.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!   Начну пожалуй с того, что с пылесосами я на «короткой ноге», ведь было у меня их не мало, начиная от новомодного беспроводного, а так же есть ежедневный друг и помощник, без которого я реально как без рук - робот пылесос, но с появлением…
  • Супер вариант для тех кому не нужны лишние "функции" стиральных машинок. Проста в использовании, надежная и доступная модель.
    Всем привет! Не так давно стала обладателем новой стиральной машинки. Моя прежняя помощница, отработав 16 лет и пережив три ремонта отправилась в утиль. Стиральная машина Атлант. Место покупки-магазин бытовой техники и товаров для дома Цена-26000 Производитель- Белоруссия. Почему именно ее?