Опубликовано 3 Май, 2018 - 09:21

несколько раз

Маски-пленки сами по себе уже давно не новинка - я их наблюдаю ещё со школы, то есть больше двадцати лет. Однако последнее время мы наблюдаем просто таки бум "чёрных масок" - масок-пленок, в которых для окраски добавили уголь. Однако главная их гениальность в том, что в удачных масках в составе есть банальный этиловый спирт в большом количестве. В результате маски затекают в поры глубже, чем обычно, высыхают и честно чистят кожу.

Делате ли это маска от Compliment? И как она это делает? А вот давайте разберемся. Место покупки - АТАК, цена - что-то около 20 рублей за пакетик. Доступно, удобно, что можно взять на пробу пакетик.

Читаем состав и обещания:

Вот скажу честно - заявленного каолина я не чувствую при использовании. Во всем остальном - это нормальная маска плёнка. Пакетика хватает ровно на один раз на лицо намазать тонким слоем. Кстати, приятный момент - смывается с пальцев легко. А вот неприятный - надо не просто долго ждать, надо очень долго ждать. Мне минут тридцать иногда приходится. И вот если маска застыла на тоненьких волосах по краям лица - это будет больно отдирать. С бровей хотя бы скатать можно.

Снимается при этом пленочкой, которая честно вытягивает жировички, если они есть. И кожа чистая, без раздражений. Иное дело, что если кожа жирная, то кожное сало всё равно выработается в ближайшие несколько часов...

Итого - нормальная маска, работает, бюджетная. Однако пользоваться надо аккуратно и имея достаточное количество времени.

Достоинства
  • Дешевая
  • Кожа более гладкая
  • Легко смывается с пальцев
  • Не сушит кожу
  • Очищает
Недостатки
  • Больно
  • Очень маленький объем
  • Щиплет
Кабанова Ксения...рекомендует
Интересная маска, думаю в комплексном уходе за проблемной кожей будет не лишней.
03.05.2018
Для меня лично самая лучшая маска от серных точек-это делатиновая с черным активированным углем. Но эту тоже думаю попробую))
Понравилась маска по описанию
надо будет попробовать, правда не люблю когда волоски отдираются.
03.05.2018
На мне пленочные маски плохо работают...
Интересная маска, но не идеальная. Спасибо за отзыв Smile
03.05.2018
Люблю пленочные маски, точнее больше сам процесс снятия)) А эффекта суперского не замечала от них)
Хочу ее попробовать!
03.05.2018
Мне такая маска не подходит, не мой тип кожи.
Согласна, сохнет она безумно долго.
08.05.2018
О, я бы попробовала такую)