Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:24

Добрый день! Сегодня продолжаю рассказ об изделиях компании Шелковая мануфактура. О рукавичке для пилинга лица я уже писала, а сегодня познакомлю вас с рукавичкой для пилинга тела.

Производители уверены в полезности и эффективности своей продукции и обещают, что регулярное применение шелковой рукавички для пилинга способно заменить все очищающие средства, а в перспективе и кремы для кожи. Ну да на то они и производители. А мы будем объективны.

Итак, рукавица для пилинга тела из плотного крепового шелка.

Состав:

100% натуральный шелк.

Цена 600 рублей.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость фиброина и серицина.

Внешний вид.

Рукавичка упакована в пакет, внутри есть буклет с подробной информацией.

У этой рукавички окантовка из темной тесьмы, так что ее точно не перепутаешь в ванной с рукавичкой для лица, даже если вдруг забудешь, какая ткань для каких участков кожи предназначена.

Резинка плотно прилегает к запястью, благодаря чему рукавичка никуда не стремится убежать во время любых манипуляций.

Шелковый креп уже знаком мне, в отличие от буретного шелка рукавички для лица. Полотно приятное наощупь. И тонкое. Кажется, что пилинг тут то невозможен. Но я уже знаю, что первое впечатление обманчиво!

Все швы выполнены аккуратно, нитки не торчат.

Ну и милый фирменный штрих — бутончик розы.

Применение.

Вот что о применении рукавицы для пилинга пишет производитель.

Пилинг сухой кожи оказался для меня странным немного не комфортным действием. И ему попросту не нашлось места в моих процедурах по уходу за собой.

А вот на влажную кожу в душе рукавичку очень удобно использовать. Нежность шелка обманчива, если переусердствовать, то краснота кожи будет обеспечена надолго.

Уход за изделием.

Стирать рукавицу нужно руками, в 30-градусной воде, не выкручивать и сушить в расправленном виде.

Результат.

Рукавица не заменит вам очищающих средств. Я использую ее после того, как очищу кожу гелем для душа, на чистую кожу.

Применение на руки, ноги практически неэффективно, дополнительное очищение не ощущается.

Но я открыла для себя, что рукавичка просто незаменима для зоны декольте! И почему я не узнала о ней раньше?

Многие молодые мамы сталкиваются с тем, что ребенок отказывается от кормлений или испытывает беспокойство из-за того, что на маминой коже остается запах геля для душа. Так было и с моим младшим ребенком. Тогда мне приходилось использовать для своей гигиены детское мыло, и то в минимальных количествах. Если бы тогда у меня была эта рукавичка, то и проблем бы не было!

Рукавичка естественно не оставляет никаких запахов. Прекрасно очищает нежную кожу. Можно регулировать силу нажима и делать легкий массаж. Кожа декольте после регулярных пилингов становится гладкой, нежной. Никакие виды мочалок тут и рядом не стояли.

Вот такой неоднозначный результат. Для других участков тела рукавица слабовата и малоэффективна, а для зоны декольте — прекрасная вещь!

Поэтому я не могу рекомендовать эту рукавичку как хорошее изделие для пилинга всего тела. Но молодые мамочки и все дамы, кто хочет особо позаботиться о красоте своего бюста — рукавичка супер-вещь для вас!

Достоинства
  • натуральный состав
  • удобно применять
Недостатки
  • эффект не на всех участках кожи
_Fenix_рекомендует
07.06.2016
Не знала про рукавички из шелка - очень интересная вещь! Shy
07.06.2016
Для меня они тоже стали открытием. Хотя идея не нова.
01.09.2016
Очень давно хочу подобную рукавичку себе купить - хорошая и полезная вещь Smile
21.06.2017
впервые слышу о таком "девайсе" для душа, надо будет попробовать =)