Опубликовано 16 Март, 2016 - 17:13

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

Идея о необходимости покупки многофункциональной терки появилась у меня очень давно, главное, что останавливало - ЦЕНА и, мысль, что, "а вдруг я потрачу кучу денег, а терка будет без дела лежать и занимать не мало места" не покидала меня.

Выбирала я среди 2 "конкурсантов": профессиональной терки от Бёрнер и терки Мандолина от Тапервер. У последней, на мой взгляд больше преимуществ, но есть главный огромный минус - это цена(((

Когда мне предложили купить её с 50% скидкой, чаша весов окончательно перевесила в сторону Теркишинковки «Мандолина» от Tupperware. Обошлась она мне в 3689 рублей.

Без скидки цена в 2 раза больше!!!(((

Подружились мы с ней с первого раза)))

Идеально удалось нарезать сразу, и я осталась в полном восторге!

Терка–шинковка «Мандолина» от Tupperware.

Размеры:

Открытое положение: 39.29 (L) x 14.58 (ширина) x 15.12 cm высота
Закрытое положение: 35.85 (L) x 14.58 (ширина) x 8.12 cm высота

Терка –шинковка «Мандолина» от компании Tupperware – это высококачественный кухонный инструмент, который позволяет экономить время, быстро и эффективно нарезать фрукты и овощи на ровные ломтики, рифлёные брусочки, рифлёные чипсы, брусочки фри, соломку, кубики, ромбики, кольца и др.

В состав тёрки входят:

• основание
  • 3 насадки-лезвия. Одна насадка - установлена, непосредственно, на тёрке, а 2 других - хранятся в чехле.

Чехол для хранения и 3 лезвия

• чехол для хранения

2 насадки хранятся в специальном чехле.

• плододержатель-защита. Он очень удобный и безопасный. По размерам подходит к поверхности тёрки, надевается сверху на продукт. С его помощью можно нарезать почти без остатка.

Держатель-защита

• водонепроницаемая инструкция

Теркашинковка «Мандолина» от Tupperware , не только удобна и проста в использовании, но и не вероятно продумана и безопасна.

Она компактно складывается. Ножки подворачиваются внутрь, чехол крепится снизу.

Компактное хранение.

Компактное хранение, вид снизу и с боков.

Компактное хранение

Сбоку, на основании тёрки, находятся 2 регулятора, которые сначала надо оттянуть слегка на себя, а затем прокрутить до нужной отметки.

1. Круглый с маркировкой от 0 до 9.

Регулирует толщину ломтика от 1 до 9 мм., также есть положение со сначком "замок", при этом платформа поднимается выше уровня лезвия, в таком положении терка безопасна и пригодна для хранения)

2. Треугольный с маркировкой - 6,9,"замок"

Регулирует ширину соломки - 6 или 9 мм, значок"замок" лезвия полностью убраны для безопасности.

Регуляторы установлены для соломки или кубиков 9*9 мм

Честно говоря, лично мне не хватает еще одного ножичка на 3мм, чтобы делать тоненькую соломку) Думаю производитель в ближайшем будущем над этим поработает)

Теперь еще раз о безопасности. Ножи очень острые. Нужно обязательно после работы переводить оба регулятора на значки"замочек", тогда все будет ОК и тёрка будет совсем безопасна.

Снизу ножи надежно защищены чехлом, который открывается, чтобы промыть ножи.

Ножи в открытом и защищенном состоянии.

С помощью Теркишинковки «Мандолина» от Tupperware легко можно сделать 9 видов нарезки. Причем легко режет, как мягкие, так и жесткие продукты. Прямая и фигурная нарезка, ломтики, соломка, кубики и ромбики - этой тёрке все по силам.

Основные варианты нарезки.

А вот, что получилось у меня)

Забыла сказать, что тёрка может устанавливаться, как просто на столе, нужно только подложить под нее доску, так и на любые чаши от TW на 2-3 литра, у меня это симпатичное блюдо Милиан на 2,75 литра.

Ну, а теперь, тёрка в работе:

• Берем насадку-лезвие для нарезки""моркови по-корейски"

Надеваем плододержатель-защиту на морковку или свеклу, и получается шикарно нарезанная, тонкая соломка.

Нарезка с насадкой "морковь по-корейски"

После использования насадка легко вынимается и промывается

Насадка легко вынимается

• Берем насадку-лезвие для гладкой нарезки, признаюсь, это моя любимая насадка)

Насадка для гладкого нарезания

нарезка лука четвертинками.

С ее помощью можно нашинковать тонко капусту, картофель на тонкие чипсы 1 мм, нарезать яблоки, морковь кружочками, лук кольцами, полукольцами, четвертинками и как захотите, и пр.

Нарезка с насадкой для гладкого нарезания

Покажу на примере яблока, нарезку слайсами разной толщины. Одно яблоко я порезала толщиной 1 мм, 3 мм, 5 мм и 7 мм ( на фото слева-направо)

Как удалить из яблока сердцевину бысто, без лишних хлопот, я писала здесь

Если поднять вертикальные ножи, то, получаем нарезку соломкой, кубиками или ромбиками.

Нарезка соломкой и кубиками 6 на 6 мм, ножи и насадка- лезвие установлены на отметку 6

Нарезка соломкой и кубиками 6 на 6 мм

• И наконец, берем 3 насадку-лезвие для рифленого нарезания

Она предназначена, для фигурной нарезки волнами или с дырочками, для этого держатель нужно перемещать каждый раз на 90 градусов.

Помещаю очищенную репу на держатель-защиту и натираю на тёрке, получаются симпатичные волнистые ломтики.

Нарезка репы на рифленой насадке

Для меня у этой тёрки неоспоримые плюсы:

• удобно, быстро, красиво нарезать или нашинковать, 9 вариантов нарезки, толщина от 0 до 9 мм
  • компактное и безопасное использование и хранение
  • удобный плододержатель, он надевается сверху на продукт, крепко держит его и нарезать можно с минимальными остатками
  • острые лезвия, которые не требуют заточки
  • легкая сборка-разборка
  • легко мыть

Эта тёрка - отличная помощница на кухне.

Действительно, Мечта любой хозяйки) Всем рекомендую!

Читайте о других моих помощниках и находках от марки Tupperware:

- самый удобный консервный нож

- рисоварка для микроволновки

- удобный измельчитель "Турбо"

- порционная рисоварка для микроволновки

- кружка для разогревания пищи 500 мл

- герметичная кружка с крышкой 350 мл

- эко-бутылка с клапаном 0,5 литра

Спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Безопасность
  • Высокое качество
  • Легко мыть
  • Многофункциональная
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
Amaz0nkaрекомендует
16.03.2016
Какая крутая штука!! Все, нужна! Яблочки очень красиво порезали) люблю салат с жарено грушей, вот её на этой штуке резать очень удобно будет)) а какая цена в конечном итоге была, если не секрет?))
16.03.2016
onekate
добавила цену) Мне досталась с 50% скидкой, обошлась она мне в 3689 рублей
она действительно крутая) Давно, ни одна покупка, не доставляла мне такого удовольствия)
Люблю, чтобы было все красиво, и быстро)
Скажите, а морковь как на обычной крупной терке на этой можно натереть, или только соломкой??
26.01.2019
Купила металл, теперь задумалась, что мой найсер дайсер с сырыми овощами не справляется. На просторах интернет магазинах такое всё хлипкое и неудобное, придётся начать копить деньги и к следующему нг или др купить себе ее))