Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:17

Доброго всем дня/вечера/ночи!

Давненько уже приобрела эту гигиеничку, и периодически пользовалась ей.

Пользовалась ровно до того момента, пока не поняла, что именно она является "возбудителем" такой каки на моих губах как шелушение, обветривание и потрескивание Sad К этому выводу пришла не сразу, но все-таки пришла, и это хорошо.

Особо как-то не вдавалась, почему порой у меня губы обветривают (думала, да, у каждого человека это бывает). Но тут стала замечать, что когда я помажу губы этой помадой (бывает просто даже, сидя дома, нанесу ее слегка, не выходя при этом на улицу), то на след. день или через день на них начинают образовываться ужасные шелушения, которые не проходят несколько дней. Поэтому перестала пользоваться ею вообще.

Хотя бальзам заявлен как бальзам, имеющий в своем составе ромашку и сок алоэ.

Ромашка издавна славится своими антисептическими, противомикробными и противовоспалительными свойствами. Но также ромашка очень хорошо умеет подсушивать. Видимо здесь, находясь в бальзаме для губ, ромашка делает очень даже хорошо последнее - подсушивает.

Сок алоэ также является кладезью полезных свойств. Тут Вам и бактерицидное действие и способность очень быстро регенерировать кожу. Но почему-то в этом бальзаме не совсем это все работает(((

В целом запах и внешний облик этой гигиенички мне нравится (к слову, вообще люблю косметику, где содержится ромашка). Но вот эта помада, конечно... Благо, до меня в последний момент дошло что именно из-за нее у меня начинается на губах не весть что творится((

Цена тоже очень даже привлекательная - в районе 20-30 руб.

Но все эти моменты меня уже не особо радуют, коль нет эффекта на губах, заявленного производителем

питание, увлажнение, смягчение

Поэтому данную гигиеничку больше не куплю. Подыщу что-нибудь другое.

Рекомендовать, исходя из своего опыта, не буду.

Спасибо всем за внимание!

Будьте красивы Smile

Достоинства
  • -приятный аромат
Недостатки
  • Не справляется с указанными функциями
  • Очень сушит кожу -появились шелушения
AnVolkне рекомендует