Опубликовано 19 Август, 2019 - 01:06

И снова здравствуйте!

Ещё несколько недель назад не могла без слёз смотреть на своё отражение в зеркале, особенно в обнажённом виде, а теперь уже практически наслаждаюсь! Осталось немного ещё сбросить, чтобы стало идеально)

Небольшая предыстория: взялась за диеты спонтанно, первый раз в жизни. До Магги я сидела на "Любимой" диете, отзыв о которой здесь. За время неё я привыкла кушать не много, много пить и потеряла лишнюю воду. Поэтому на Магги я скинула пять кило, а не больше (я думаю, если бы я сидела только на ней и вода начала уходить бы на ней тоже, отвес и получился бы где-то в те 7 кг, которые я сбросила в целом).

1. До начала диет мой индекс массы тела составлял 25,7, что уже было выше нормального (до 25! не включая), а сейчас вес пришел в норму, ИМТ 23,125.
  2. В общей сложности, не буду забивать вам голову ненужными числами моих объёмов, я потеряла в талии и бедрах по 7 см, в груди 6 см, похудели руки и ноги (нога вверху тоже на 7 см), тоже пришло в норму).
  3. По размеру одежды я с 46-48 похудела до 42!

МОЖЕТ КАЧЕСТВО ФОТО МОДЕРАТОРЫ СОЧТУТ НЕ ВЫСОКИМ, НО ОНИ ПЕРЕДАЮТ РАЗНИЦУ!

Я поражаюсь, насколько большая разница! Первыми сказали привет ключицы, потом похудело лицо, грудь, потом стал нехотя сходить живот и бедра с ногами. Последними включились руки.

То, что я похудела заметили абсолютно все!) Очень приятно, когда тебе уже не говорят "да зачем тебе худеть, ты НОРМАЛЬНАЯ" вот это слово "нормальная", пожалуй, и было главной мотивацией худеть) сейчас говорят, что я очень хорошо выгляжу. Да, этого я и добивалась. А самое главное - без вреда для здоровья. За одним исключением. О нём я напишу в минусах диеты.

Итак, насчёт самой диеты - в интернете куча информации, я буду оставлять лишь голый отзыв, как по ту сторону живётся.

Плюсы диеты:

1. Относительно недолгая
  2. Хороший результат точно будет!
  3. Для диеты питание очень разнообразное
  4. Приучает правильно и вовремя кушать
  5. Отучитесь кушать сахар
  6. Бывает очень вкусно!
  7. Есть очень удобное приложение Магги Сит30, которое сделает ваше похудание максимально комфортным и интересным!

​​​​​

Минусы диеты:

1. Относительно дорогая
  2. Лезут волосы, я предполагаю из-за недостатка жиров на некоторых этапах диеты (решите как-нибудь эту проблему сами, если она возникнет)
  3. Нужно привыкнуть к недостаче калорий на некоторых этапах.

Вообще минусы относительны. Для меня самое важное - я действительно похудела без вреда для здоровья! Удивлена, когда находила отрицательные отзывы, попытаюсь сделать выводы, которые может быть кому-то пригодятся:

Диета не работает! Сначала удивлялась таким громким словам, пока не вникла в суть таких отзывов. Девушки честно писали, что срывались и не один раз, обжирались в маке или просто тем, чего нет в меню. И продолжали сидеть на диете дальше. Везде об этой диете написано, что сорвался - начинай заново, милая! Сама виновата. Ещё пара нюансов: диета построена так, что сахар кушать нельзя! Соль можно, специи можно, но не сахар и искусственные добавки! Может это кушали неосознанно? Не все приправы к мясу и прочим блюдам без сахара, да-да! Читайте состав! Готовые фасованные овощные салаты типа морковки по-корейски, морская капуста, просто капуста, консервированный горошек - это всё готовят с добавлением сахара! А я не раз видела, как в дни, где можно кушать овощи, едят это. Нельзя! Если бы было всё так просто.. про про соусы и заправки аналогично. Прочие отступления от диеты - хозяин барин! Вы уверены, что стоит рисковать вообще и кушать то, чего нельзя, но очень хочется? Нет, вы в принципе ничем серьезным не рискуете, только временем. Потерянными четырьмя неделями без результата. И не пишите потом, что диета не работает.

Ещё совет: кушайте вкусно! Чтобы еда не вызывала отвращения. Добавляйте соль, если вам нужно, приправы, выбирайте вкусное мясо, рыбу, овощи и фрукты, не перебивайтесь уценками. Если вкуснее жареные яйца - жарьте без масла!

Гораздо проще худеть для меня было, используя крутое мобильное приложение, подробный отзыв на которое здесь.

творожный вариант этой диеты, опробованный через год https://irecommend.ru/content/patologicheskaya-sla...

обновление: как жить после диеты? Кушать вкусно и продолжать худеть? Конкретная система без лишних вопросов в этом отзыве!

Ну и для того, чтобы сесть на диету, просто захотите себя. Захотите увидеть не "сойдёт", не "нормально", не "если он любит, то полюбит любую", а офигенную девушку с красивыми формами, без целлюлита и без жирных боков с двумя подбородками. Захотите искренне и всё у вас обязательно получится!

Достоинства
  • Большая потеря в см
  • В организм поступают витамины
  • Вес стремится к идеальному
  • Много фруктов и овощей
  • Не нужно голодать
  • Нормализует обмен веществ
  • Разнообразная
  • Снимает тягу к сладкому
  • Сытная
  • Эффективная
Недостатки
  • Не дешевая
Egnaroрекомендует
23.09.2019
Шикарный результат, докормлю дочку грудью и обязательно попробую. Так огорчают прилипшие лишние 7 килограммов.
23.09.2019
Диету закончила, на Сит30 (последняя ссылка отзыва) я уже 55 вешу, не напрягаясь и вкусно кушая! Успехов вам!
31.10.2019
На этой диете можно сидеть в 14 лет? Мне не много нужно скинуть 6-7 кг
31.10.2019
Любая диета - стресс для организма. Ребенку (пусть даже взрослому ребёнку) рекомендовать любую диету (в общем представлении этого слова) я не могу. Тем более, что нужно учиться в школе и работать умственно, а на диете это тяжело. Ещё скажу одну штуку - от быстрого похудания у меня появились носогубные складки (они медленно очень сходят потом). Опять же, это не вина этой диеты, это результат именно быстрого похудания, которого я хотела и добилась. Думаю, в 14 лет иметь их - лишнее). Поэтому, я могу рекомендовать просто правильное питание (кушайте продукты без добавок химического происхождения, без сладкого и мучного, майонез, колбаса - забыть) с небольшим дефицитом калорий в зависимости от веса, который можно рассчитать в любом приложении а-ля дневник питания.
Но если вам очень хочется сбросить этот вес быстрее и забыть про него - диета действенная, приближенная к правильному питанию, если по здоровью проблем нет - один круг посидеть попробуйте. Витамины пить не нужно во время неё, а чтобы цикл не сбивался и волосы не начали лезть - принимайте хотя бы рыбий жир или пищевое масло хотя бы по чайной ложке в день.
11.05.2020
Результат сногшибательный?
Вы кардинально изменились в лучшую сторону))
11.05.2020
Дааа, очень годная диета, и кушаешь почти всё, и сытый, и результат есть. На продолжении ПП я ещё сбросила тогда до 53-55 и спортом подтянула тело. Правда, прошел уже год, я набрала до 58) но всё же прежний вес не вернула! А этот теперь не так сложно сбросить)
Разница между фото даже кг на 15 внешне, просто🔥🔥🔥
16.11.2021
Я просто ростом 160)) и для меня 7 кг чистого сала может и выглядят как все 15) в обхватах везде минус - минимум 10 см!
16.11.2021
Прошло уже два года, я поправилась, но слава богу ни разу за это время не поправлялась на столько как здесь была! Думаю перед новым годом опять повторить эту диету
14.02.2023
Полезный отзыв! Все правильно сказано! Отличный результат!))
14.02.2023
Спасибо большое)