Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 17:32

Всем привет. Давайте сразу уточним: любите ли вы молодежные фильмы?

Если да, то рекомендую. Если вы не любитель, то сразу нет. Почему я задаю этот вопрос?

Самый большой минус в фильме это вульгарная матершинная речь. По сути на мат мне все равно, но такое ощущение будто кин в гоблинском переводе и лишний матерок стараются впихнуть куда попало. Обычно мат придает остроты в речь, но здесь он как то раздражает, что ли... И если вы любите молодежное кино, вы наверное это стерпите. Стерпите и откровенные сцены, да и вообще, на этом странности фильма не кончаются... А если вам и жанр такой неинтересен, то свое время потратите в пустую. Ну вот, это было маленькое предупреждение о дурном переводе, а теперь поговорим о фильме.

Мама, папа и дочка... С самого начала нам показывают, что семья эта не цельная, какая то... Недружная. Мама с папой вообще друг друга не любят, и не любит их дочка, и дочку родители будто не любят, короче не любят они друг друга все вместе и каждый по отдельности.

Девочка иногда вспоминает свое детство и думает, что мама может быть любила ее все таки, когда нибудь, давно давно...

И теперь времени, для того, чтобы подумать об этом, предостаточно, ведь мама пропала. Она исчезла. Она пребывала в глубокой депрессии, вела себя странно, а потом ее просто не стало. Она не умерла, она не оставила даже никакой записки, просто бросила мужа и ребенка, поступила эгоистично, как нам покажется сначала. Подождав утра и поняв, что мама не "просто ушла до магазина", Кэт и ее отец приходят в участок, чтобы сообщить об исчезновении.

Вообще то эти два персонажа не сильно переживают по поводу своей мамы. Батя каким унылым был, таким и остался, ну а дочке просто по барабану, она дальше живет своей подростковой жизнью, иногда лишь ныряя в свои старые детские воспоминания.

Для меня было очень странным, что контраст между прошлым и настоящим был слишком ярким. Прошлое было светлым, красочным, как на картинке, а настоящее было каким то нелепым и смазанным.

Фильм смотрелся легко, иногда держал в напряжении, очень удивила концовка... Когда я начала догадываться о месте пребывания ее мамы, я не отрывала глаз от экрана.

Но глубокого в данном фильме нет. Если было бы то, что цепляло бы меня - он бы попал в мою коллекцию, но он несколько поверхностен.

Ну вот она курит, ну вот спит с мужиками, сидит с друзьями, ходит к психологу... Скучно. И вроде бы чего то не хватает... Нет, не мамы, а смысла в данной картине

Фильм неплох, но практически не цепляет. Снят красиво, качественно, но красивая картинка не всегда спасает....

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Неожиданная концовка.
Недостатки
  • Вульгарная речь
  • Откровенные сцены
kosmosdidiрекомендует
В закладки!
теперь я знаю, что буду смотреть субботним вечером с кружкой какао в руках)
Надо будет посмотреть, заинтерисовали
Девочки из Дивиргента.. Но по вашему описанию смотреть не буду
А я передумала его смотреть..но вот теперь вдруг стало интересно куда же делась мама???
20.11.2015
La_Muchacha, ну да, для вечера кин пойдет)
Анастасия Птичка , ))
Burunduk-ptichka , непривычно было видеть ее в этой роли)
Djenni_23, оказалось что она была совсем рядом:)
20.11.2015
Смотрела его, напомнил чем-то ''Эмануэль и правда о рыбах''. В принципе, согласна, интересно, но на один раз. Ева Грин мне нравится, а вот Шейлин Вудли дико бесит всегда и везде Big smile Концовка, конечно, просто ахтунг)) И согласна, перевод не особо удачный, много мата, причем есть фильмы, в которых мат к месту и даже веселит или придает удачную эмоциональную окраску некоторым сценам, а здесь он налеплен просто как будто ''чтобы было'', мат ради мата, режет слух. Особенно меня словцо ''поё*ка'' впечатлило, его на протяжении фильма раз 50, наверное, повторили, оно уже так бесило под конец Big smile Можно было и без этого обойтись))
20.11.2015
JunkieHope,да - да, это слово ужасно бесило, вообще в первый раз его услышала, такое дебильное)
И кстати, мне наоборот нравится Шейлин Вудли, а вот Ева Грин отталкивает чем то... Красивая женщина, но что то мне в ней не нравится)
20.11.2015
JunkieHope, а вот про Эммануэль почему то захотелось посмотреть. Наверное гляну)
Ева Грин на любителя) Страшная красота Big smile