Опубликовано 14 Январь, 2021 - 23:53

неделя или более

Всем привет)) Сегодня я расскажу вам про моё очередное приобретение из рубрики "подозрительная косметика с Алиэкспресс". Говорить будем про китайскую версию знаменитой люксовой палетки Venus Immortalis от Lime Crime (можно я буду называть весь отзыв эти тени а-ля Лайм Крайм? Можно?)).

(палетка "выглядывает" из коробочки)
(палетка "выглядывает" из коробочки)
- Приход палетки, упаковка и оформление:

Эти тени пришли ко мне хорошо упакованным: в пупырчатый целлофан и коробку. От этого, разумеется, тени не побились и с ними всё хорошо. Сами рефилы были накрыты прозрачной плёнкой, которую я уже выкинула. Материал изготовления самой палетки - картон, причём очень толстый. Кому как, а я не приветствую такой материал изготовления (как-то это уж слишком дёшево, хотя 150 рублей, ну а что мы хотели):

Так-то сама общая картинка оформления мне нравится. Мрачненько, даже стильно выглядит. Только материал изготовления всё портит. Кстати, сзади продукта указан состав и прочая полезная, необходимая информация на понятном и доступном английском языке:

- Общая формула оттенков.

Введу этот пункт в отзыв, дабы не затягивать, расписывая одни и те же характеристики много раз. да и само описание теней, как я считаю, лучше начать с этого.

Итак, у нас есть всего две текстуры теней: матовые и сатины. Что первые, что вторые обладают очень сухой формулой, от этого все оттенки не скатываются.

Все сатины одинаково хорошо переносятся, как пальцем, так и кистью.

Все матовые имеют небольшую "пыльную тенденцию", но это не критично от слова вообще, поэтому, даже не выделю минусы: я уже привыкла к более пыльным и пигментированным теням...

- Свотчи. Сравнение с другими тенями.

Не буду долго томить и перейду сразу же основному: характеристикам оттенков (в этот раз буду говорить намного короче чем обычно и больше по существу) и свотчам, а также сделаю сравнение (ссылки на отзывы на эти тени оставлю ниже) этой палетки с:

(Стеллари, холодная лимитика из "чёрной" коллекции)
(Стеллари, холодная лимитика из "чёрной" коллекции)
(тоже тени с Алиэкспресс, но более дорогие и их качество я уже проверила) (буду сравнивать нюдовые оттенки)

Вот такие вот "соперники" у нашей а-ля лайм крайм) Ну, посмотрим кто из них лучше или хуже:)

1. Чёрный "Aphrodisia" VS Чёрный от Стеллари.

Хороший, классический, пигментированный чёрный. В сравнении со стеллари он гораздо менее пыльный, а так пигментация плюс-минус одинаковая. Но отличия имеются в плане тушёвки и растяжки цвета: тени от стеллари тянутся хуже (поэтому, я обычно "вбиваю" их на веко, а только потом тушую отдельной кистью), в отличии, от этих - этот оттенок китайского "Лайм Крайм" можно как угодно набирать на веко, хоть растушёвочными движениями, хоть вбивая.

Оценка: 5.

(на среднем пальце - Стеллари, на указательном - героиня нашего отзыва)
(на среднем пальце - Стеллари, на указательном - героиня нашего отзыва)
(снизу - Стеллари, сверху - а-ля Лайм Крайм)
(снизу - Стеллари, сверху - а-ля Лайм Крайм)

2. Бардовый "Nude" VS "Vortex" от китайской версии Худы.

Эти цвета не совсем идентичны, но более-менее схожи по оттенку: бардово-коричневый Нюд против бардово-фиолетово-виноградного Вортекса. Та же разница в формулах: хотя, обе палетки из Китая, но подделка "Худы" имеет гораздо более пыльную формулу теней (отчего, кстати, расход более быстрый и менее экономный). Но в этот раз тени-аналог тянутся лучше героини нашего отзыва, хотя, по мне, при желании, оба оттенка можно как угодно набирать на веко. К пигментации вопросов нет, немного обидно только то, что бордовый иногда может сильно уходить в какой-то тёплый коричневый, что немного не вяжется с общей цветовой гаммой палетки.

(на мизинце Вортекс)
(на мизинце Вортекс)
(вортекс - самый нижний)
(вортекс - самый нижний)
3. Сатин "Virgin" VS Стеллари

Сатины в этой палетке - сплошное разочарование...Через чур сухие (конечно, не до уровня глиттеров), с мелким, помолом. Да, поэтому, они не осыпаются, но лично мне нечего не стоит стереть "осыпашки", а вот мучиться с блёклым сатином, который ещё и может уходить в какой-то непонятный зелёный (не говоря уже проо то, что конечный цвет этого оттенка выходит далеко не холодным, и сочетать с другими цветами тяжеловато), я не желаю. Конечно, этот оттенок - не провал провальнейший, но точно не для меня, просто не моя формула (люблю более дуохромистые и нежные сатины, идущие куда-то в сторону металликов: на глазах не заметны отдельные блёстки, только цельный "кусок" деликатного сияния, как у Стеллари).

Оценка: 3.

(на среднем пальце - стеллари)
(на среднем пальце - стеллари)
4. Серый "1484" VS Стеллари.

Вообще ничего не могу сказать. Чисто какое-то непигментированное недоразумение.... По свойствам всё хорошо, ну кроме такой "мелочи", как пигментация... Чтобы добиться нормального затемнения с этим оттенком надо хорошенько наслоить, хотя, при наличии хорошей альтернативы такой, как Стеллари, желание пользоваться этим пропадает.

Оценка: 2.

(низу - Стеллари)
(низу - Стеллари)
5. Коричневатый "Flesh" VS китайская Худа

(на тенях - это я нечаянно "чиркнула" уголком другой палетки, когда делала фото).
Ну, как-то совсем никак, если честно...Пигментация на нуле, и, поэтому, я даже не могу нормально проанализировать свойства этого оттенка. В сравнении с моей китайской а-ля Худой - последний вариант немного, но будет получше.

Оценка: 1.

(на среднем пальце - Худа Алиэкспресс)
(на среднем пальце - Худа Алиэкспресс)

(снизу - Худа Алиэкспресс)
(снизу - Худа Алиэкспресс)
6. Сатин "Abyss" VS Стеллари.

Ну да, ну да, я сравниваю сатин с шиммерным металликом:) Хотя, даже несмотря на этот неравный бой, Алик всё равно проигрывает - опять идентично провальный сатин, с уходом в непонятный зеленоватый. Всё, что я хотела высказать по поводу этой неприятной текстуры - я уже озвучила о другом сатине.

Оценка: 3.

(снизу - Стеллари)
7. Белый "Storm" VS Стеллари. А тут случился вот это па-па-поворот, как говорится в мемах) Белый из нашей а-ля Лайм Крайм оказался в разы лучше Стеллари! Гораздо более пигментированный и приятный, чем его аналог. По свойствам - всё гуд, претензий вообще нет:))

Оценка: 5.

(на среднем пальце - Стеллари)
(на среднем пальце - Стеллари)
(снизу - Стеллари)

8. Бежевый "Immortal" VS Китайская а-ля Худа.

Этот оттенок абсолютно идентичен Flesh, как и своей нулевой пигментацией, так и полной бессмысленностью. Я попробовала его сравнить с цветом со схожей "функцией" (просто закрепление консилера), из палетки а-ля Худы, и разница есть, что на свотчах, что в макияже (в плане макияжей она просто огромная).

Оценка: 1.

- Схемы макияжей:

1. Первый блин комом, как говорится. Тут я использовала бордовый матовый и сатин Virgin. Я работала безо всяких подложек, даже про консилер забыла( (все эти схемы я выполняла кистями). Помимо теней из этой палетки я добавила стрелку чёрным лайнером, больше я не использовала никакой другой косметики.

2. Вторая схема даже похуже первой, по-моему, но тут уже дело в оттенках. Серый и Abyss я также накладывала безо всякой подложки и они оказались абсолютно никудышными....

3. Вот третья схема мне нравится в разы больше. Даже хочется её поподробнее расписать:) Я накладывала тени уже на консилер, при помощи кисти-бочонка, а затем сделала кад-крис плоской кисточкой, и уже поверх второго слоя консилера я наложила шиммеры. (я использовала чёрный матовый и Abyss, а также добавила немного белого в "уголок").

4. И, наконец, четвёртая схема, где я задействовала: 50% всей палетки - бордовый, серый и оба сатина. Сначала, я закрасила весь "шаблон" серым, затем наложила бардовый и более-менее растушевала его. На оставшийся "кусочек" серого я нанесла Abyss, а "уголок" и часть тушёвки дополнила вторым сатином.

- Итоги:

По итогам, у нас:

- 3 оттенка на оценку "5";

- 2 оттенка на оценку "3";

- 1 оттенок на оценку "2";

- 2 оттенка на оценку "1";

Но, честно, смысла и как такового применения этим теням я не нашла. Нюдовый макияж ней не сделаешь, вечерний - тоже (если использовать эту палетку только одну), т.к. сатины провальные. Короче, тени несамостоятельные. От меня - объективная тройка и дизлайк, т.к. смысла в этой покупке я не вижу. Если и брать что-то бюджетное и в этой цветовой гамме, то лучше Стеллари.

- Та самая холодная палетка от Стеллари: https://irecommend.ru/content/vse-leto-ya-postoyan...

- А-ля Худа с Алиэкспресс: https://irecommend.ru/content/moya-idealnaya-palet...

- Кисти, которыми я рисовала схемы макияжей: https://irecommend.ru/content/prikolnye-no-v-tozhe...

- Одни очень дешёвые тени: https://irecommend.ru/content/deshevye-no-dovolno-...

- Тоже с Алиэкспресс, тоже подозрительно дёшево, но подделка уже на Никс: https://irecommend.ru/content/teni-nikakie-no-poch...

Достоинства
  • Информация на английском
  • Матовые не пылят
  • Наслаиваются
  • Не скатывается
  • Пигментация
  • Сатины не осыпаются
  • Упаковка
Недостатки
  • Общая бесполезность
  • Оформление
  • Пигментация некоторых оттенков
  • Сатины
Лика Терещенко.не рекомендует
15.01.2021
Даже для Алика что-то уж совсем дешёвая палетка) Но думаю она хорошо пойдёт тем, кто любит лёгкие незаморочистые макияжи)
Согласна. Я брала её чисто по приколу и для сравнения, особых ожиданий даже не было (вообще, думала, что придут просто мелки и один более-менее пигментированный чёрный).
А так, спасибо за комментарий и прочтение)
15.01.2021
Не могу пройти мимо отзывов на тени) люблю их)
У меня также, кстати) Зачастую, я даже могу зайти на отзыв про совершенно неизвестную мне палетку, чисто из-за любви к теням))
  • 25.08.2014 - 19:57
    Китайские тени с Ебей - стоит или не стоит покупать?
    Ничем я не думала, когда решила заказать китайские тени для век на Ебей, но уж очень красивая картинка! Пришли, и, в принципе, неплохие. Первое, что насторожило, состав . Присутствуют парабены, которые накапливаются в организме и под воздействием УФ вызывают преждевременное старение.
  • Shiseido Shimmering Cream Eye Color - тени которые могут творить чудеса. Ну или нет...
    Хеллоу эврибади!   Какую, косметику я предпочитаю больше? Масс, мидл, люкс? На этот счет нет каких то особых предрассудков. Нет разницы 300 руб. или 3000 руб., главное качество. Бывает такой масс и мидл, который фору люксу даст.
  • Я искренне не понимаю почему их все так ругают! Мне очень понравился этот блестящий оттенок! ♥ Серебристый Металлик ♥
    Эти тени я кинула в корзину, делая свой первый заказ в интернет-магазине Ив Роше. И не пожалела, мне они очень понравились. Не понимаю откуда столько негативных отзывов, но, как говорится, сколько людей - столько и мнений. И, скорей всего, оттенок тоже играет немаловажную роль.
  • 05.10.2013 - 16:43
    Очень ;).. (№09, + Фото)
    Приветствую, дамы! Хочу рассказать про отличные тени от очень бюджетного брэнда "Mild". Покупала их в метро (там у нас всегда полным полно всякого интересненького) за 150 рублей. У меня оттенок 09. По моему, такие цвета достаточно универсальные. У теней шикарная пигментация!
  • 09.11.2013 - 17:32
    приятные шелковистые тени (+много фото)
    Перед тем как написать отзыв хочу извиниться за фотку данной палетки-она уже малость использована и мне немного неудобно такую показывать на фото),ну ладно теперь уже о тенях....Приобрела не так давно тени Marya K satin,очень привлекла цветовая гамма этой палетки(05) которая состоит из 8…
  • 07.02.2014 - 08:22
    Идеальные тени и интересный оттенок, который подойдет всем! ФОТО
    Я обладательница серых глаз и почему-то мне кажется, что мне должен пойти розовый цвет теней. я думаю, что он пойдет всем! Теоретически, розовый должен выгодно оттенить цвет глаз, сработать на контрасте. На практике я столкнулась с тем, что с розовыми тенями глаза выглядят заплаканными.
  • 01.04.2018 - 17:31
    Матовые тени для ежедневного макияжа. Спокойные тона. Палетка в оттенке 05 "QUATRE" от Farres cosmetics
    Из всего разнообразия теней я предпочитаю матовые текстуры. Они идеальны на повседневный макияж в офис, не выглядят кричаще и вызывающе. Особенно меня радует, когда производитель собрал в палетке оттенки, с помощью которых можно сделать полный, законченный макияж и не искать нужные цвета в других…
  • Японские зеленые кремовые тени Shiseido, которые я не знала, как использовать...Но нашла выход)) Теперь тени мои самые любимые))Оттенок Hisui Green GR705
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я поделюсь впечатлением о кремовых тенях для век Shiseido Paperlight Cream Eye Color. Мне их подарили. И честно признаюсь, первое время я просто не понимала, как мне их использовать... Цвет - зеленый к тому же...
  • 21.10.2018 - 22:26
    "дорогой" осенний макияж глаз палеткой теней за 1 $
    Какая в этом году красивая осень! или она всегда такая и просто сейчас, будучи в декретном отпуске и каждый день гуляя с ребенком я так ярко это вижу?) У меня нет ни одной дорогой палетки теней.
  • 08.04.2021 - 08:49
    Мат- ты великолепен! Отзыв-ода новинке от Релуи: жидкие тени для век Relouis Pro MATTE LIQUID EYESHADOW в оттенках 11, 12 и 13
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! О жидких тенях я была наслышана давно, но вот как-то попробовать этот новый для себя косметический продукт у меня не возникало желания. Однако, когда пошел дикий бум на сияшки Metal hype от Люксвизаж, устоять я не смогла.
  • 26.04.2021 - 11:36
    Французские тени, которые тушуют сами себя. Прекрасная палетка, но далеко не всем она подойдет. Расскажу о ее особенностях и покажу макияжи выполненные ей.
    Привет, девчонки! Палетка теней для век Viseart Paris Love Letter Étendu Palette прошла как-то тихо и незамеченно, хотя повод засветиться у нее был, ибо она приурочена к празднику дня Святого Валентина. Западные блогеры посчитали ее скучной и не слишком комплиментарной для смуглой внешности.
  • 22.04.2021 - 23:27
    Идеальная палетка от российского визажиста - качество люкс, шикарные текстуры и красивые оттенки. Фото, свотчи и впечатления от продукта.
    Наконец добралась до написания отзыва о палетке теней Your Vision Palette For Him от знаменитого российского визажиста Анны Карташовой . Анна больше известна как создатель бренда кистей Annbeauty , о которых я ранее тоже рассказывала.
  • 18.05.2021 - 07:57
    Шикарная зелёная палетка. А ведь с её помощью можно делать не только зелёные макияжи! Свотчи всех оттенков и мои образы на основе палетки
    Всем привет) Я обожаю зелёный цвет. И я обожаю палетки теней. В основном, люди из моего окружения это знают) Знала это и Маша , которая прислала мне ко дню рождения зелёную палеточку, о которой и пойдёт речь в этом отзыве. Общая информация Описание: Стоимость: 1200-1500 рос.руб.
  • 25.04.2021 - 16:09
    Смоки за 1 секунду палеткой 02 Brun-ette a-doree. Упала лицом в тени, поднялась уже накрашенная. Макияж в конце дня
    Доброго времени суток! У Bourjois есть очень увлекательная палетка теней 1 секунда. В линейке есть порядка 8 оттенков. Сам формат палетки оказался для меня в новинку, а взгляд сразу зацепился за диковинную штуку. Конечно, заказала. Выбрала оттенок 02 Brun-ette a-doree .
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 09.04.2021 - 12:37
    Хочется их спрятать далеко-далеко, как сокровище, и изредка доставать, чтобы подольше не заканчивались! Спарклы Relouis pro в оттенках 34 и 35, свотчи и макияжи
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о недавно вышедшей белорусской новинке погоне за трендами, сверканием, переливчатостью и сверканием о жидких тенях-спарклах Relouis pro.
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.