Опубликовано 15 Апрель, 2012 - 15:16

Короче дело было так.Почти три года назад родив ребенка,через полтора месяца я пошла ставить спираль.За не знанием спиралей купила первую попавшуюся в аптеке.Как позже выяснилось купила мультилоад,в форме подковы.Пришла на прием,уже приготовившись к боли.Но только я легла на кресло она раз и вставила.Я совершенно ничего не поняла.Правда потом дня три потягивал и болел живот.Но в дальнейшем как выяснилось она не подошла мне.пол года кровило.неделю до месячных и после всегда мазало.болела всегда спина,ужас.через пол года мучений я ее вытащила.что кстати тоже было совсем не больно.И вот намучившись с ней я больше не хотела ставить спираль.но по истечению двух лет,нам до ужаса надоели призервативы.а таблетки мне не подходят.я вновь решила поставить.и теперь более тчательно ее подбирала.В итоге самым оптимальным я выбрала Юнона био Т супер с прополисом.Купила Т-образную.Стоит около 200рублей всего.Но отзывы на Юнону очень хорошие были.И вот я пришла я ставить ее ничего не боясь на 4-й день месячных,ведь тогда было совсем не больно.Легла на кресло,расслабилась.Но тут врач взяла какую то штуку типа отвертки чтоли)))и как зацепила мне ею шейку матки.Я чуть не умерла.потом взяла спираль и начала запихивать.Было больно.Она говорит че ты хотела,ты же не после родов,когда шейка еще приоткрыта.Короче больно,но не долго.Но больше я не хочу так ставить.и вытаскивать боюсь...И вот в первый день живот сильно болел и кровило.Но на второй день все уже прошло,не болит,чуть чуть мажет коричневым.Пока я в восторге!!!Все супер,не знаю что дальше будет.
Достоинства
  • Дёшево
  • Надежно предохраняет
  • Не чувствуется
elissрекомендует
15.07.2013
А как вы по размеру спираль подбирали?
02.04.2015
я тоже поставить хочу, но боюсь