Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 13:44

Как хорошо, что эта книга появилась в свободном доступе для скачивания, потому что если бы я за нее заплатила, то мне было бы безумно жаль потраченных денег.

Сразу перейду к минусам:

• Самый серьезный минус: не раскрыт секрет ее похудения. Всю книгу Ксения пишет только фразу "Я начала правильно питаться" или "Вам нужно начать правильно питаться", а что именно в это слово она включает - не сказано. Такое ощущение, что мне нужно после этой книги найти в магазинах совсем другую книгу с правильным питанием. Ничего того, что она ест на завтрак, обед или ужин. Только несколько примеров, наподобие того, что замените копченную колбасу хотя бы на вареную.
  • Вся книга рассказывает так же об ее бывшем муже, как он ее не понимал и почему они расстались (зачем это нужно в книге о похудении?) и о ее подруге, с которой она дружит.
  • Так же не конкретно она описала мнения уже о самых популярных диетах или способах похудения. Мнение высказывалось таким образом "Одна моя подруга отказалась от сладкого, а потом сорвалась и набрала еще больше. Поэтому не рекомендую."
  • Неубедительно описано ее ночная жизнь. Бородина очень любит ночные гуляния (дискотеки, бары, ночные клубы), по частым фотографиям в интернете видно что она любит выпить, но в книге она настоящий ангел. Пишет что она туда приходит и старается не есть и мало выпивает. Якобы может всю ночь просидеть с одним слабоалкогольным коктейлем (название уже не помню, но либо Маргарита, либо Космополитен) . Честно говоря я не верю в это. Хотя очень хотелось именно прочитать про питание во время вечерних мероприятий.

Плюсы: отсутствуют

ИТОГ: Когда я прочла книгу, мне показалось, что Бородина все это время пыталась тщательно скрыть свою систему похудения, как будто не хотела рассказывать правду о том как она сбросила свой вес. Поэтому писала все поверхностно, и ничего конкретного. Очень много воды.

У меня даже сложилось впечатление, что ее похудение произошло из-за полного отказа от еды, голодание, либо хирургическое вмешательство, или прием запрещенных препаратов. Именно так книга и выглядит после прочтения. Поэтому не стоит тратить время!

Достоинства
  • Можно скачать в инете
Недостатки
  • Впечатление, что что-то недосказано
  • Много воды
Mermaid87не рекомендует
08.03.2016
Мдааа... тайна за семью печатями ее похудение. Зачем вообще нужна эта книга тогда? Никакой пользы от нее, только бумагу зря перевели...
  • Прочитала книгу Ксении Бородиной, ну что тут сказать, такое чувство, что прочитала книгу не самой Ксении, а сборник советов диетологов+ мемуары, есть конечно немного ее личного мнения о различных способах похудеть, но по-моему больше рассказов о подружках, бывшем муже, в итоге так и не поняла, как…
  • 21.11.2014
    А мне эту книгу, к счастью, дала почитать подруга. К счастью не потому что книга оказалась очень информативной и полезной, а потому что я не потратила на нее свои кровно заработанные... Книга читается легко и быстро и это один и единственный ее плюс.
  • 🔥 makeover-шоу, Новый сезон ✨ Блефаропластика, модная одежда, новая работа 👯 Преображение за 1 месяц 🍛 Рецепт ризотто от шеф-повара
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про программу "Перезагрузку" с ведущей Ксенией Бородиной, а также поделюсь впечатлениями от нового сезона)) На примере одной героини покажу изменения, фотографии ДО и ПОСЛЕ. Обо всем подробнее чуть ниже. Итак...
  • 10.02.2015 - 23:30
    ШИКарное платье от Ксении Бородиной
    Небольшое отступление : О том, что телеведущая Ксения Бородина подалась в дизайнеры, я узнала случайно, бродя по просторам сайта «ВКонтакте», практически в каждом городе есть официальная группа под названием «Moscow CHIC».
  • ❤Невероятно полезная информация, не только для желающих похудеть! Жаль, что этой книги не было у меня раньше.
    Доброго всем времени суток уважаемые читатели! Что скрывать, все мы хотим быть стройными. Но жизнь порой диктует свои правила. Стрессы, гормональные нарушения и многие другие факторы, способствуют тому, что лишний вес постепенно накапливается.
  • 06.01.2012 - 01:57
    Супер помощник в воспитании детей!
    Думаю всем родителям иногда приходится трудно, дети перестают слушатся,делают что хотят, и практически вылезают на голову.Нужно научится учить своих детей лучшим манерам и поведению.Благодаря этому мы воспитаем умных, счастливых детей, при этом не давив на них!Автор книги имеет своих 5 детей, он…
  • 13.07.2011 - 23:55
    Стройная и Подтянутая фигура? Легко))))) с системой упражнений от Ю.Бордовских
    Дорогие девушки, как Вам и обещала, рассказываю о книге Ю.Бордовских «Фитнес с удовольствием». В книжных магазинах я пересмотрела множество книг со сходной тематикой, прежде чем мне в руки попала эта.
  • В восторге! Следуйте книге и вы похудеете, как и я!
    ОЙ, девоньки! Рекомендую вам эту книгу от всей души! Так мне она помогла и понравилась! Благодаря ей скинула свои лишние 7 кг и не набираю! Это конечно не просто, это система! Но мне очень понравилось то, что тут все по дням расписано! То есть задания на каждый день! Вы читаете и выполняете!
  • Отличный подарок подруге, вечно сидящей на диете
    Ну что ж! Эту книгу подарила мне подруга, за что я ей весьма признательно, потому что когда ее открываешь заряжаешься позитивом! А это важно, особенно если худеешь и настроение стремное от того, что не можешь съесть любимую конфету.Так вот!
  • 15.04.2012 - 21:19
    Очень интересные и легкие книги для неравнодушных родителей!
    С этих книг началось моё знакомство с темой раннего развития и с компанией Умница. Прочитала эти маленькие книги одним вечером, будучи беременной, и твердо решила заниматься со своей крошкой, развивать ее практически с самого рождения.
  • 15.04.2012 - 22:12
    Настольная книга по обучению чтению ребенка целыми словами.
    Ученые давно пришли к выводу, что ребенок усваивает наибольшее количество информации с легкостью до трех лет. На основе этого еще в прошлом веке была разработана методика обучения чтению детей с самого рождения целыми словами, которая получила название по ее автору - методика Глена Домана.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • 09.06.2021 - 16:19
    А клубничка 🍓 то с гнильцой оказалась. Путь к сердцу мужчины лежит через его член и...задний проход? Внимание: отзыв содержит множество рвотных моментов! Готовьте тазики и бумажные пакеты.
    Предисловие Однажды во время процедуры наращивания ресниц мой мастер чрезмерно разоткровенничалась со мной, сообщив, что вскоре планирует записаться на практические курсы по...оральному сексу.
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • ▶Залог моей спокойной беременности-вовремя прочитанная книга. Европейские стандарты, полное расхождение мнений с моей ЖК, бесполезное лечение в России и т.д.◀
    Всем привет! Я редко пишу отзывы на книги, потому что меня мало что впечатляет, либо я читаю что-то не то. Художественную литературу я закончила читать лет 5 назад, и после этого, только научная литература, психология, и все приближенное. На науч.
  • 24.06.2021 - 20:14
    Уничтожить вшей майонезом, а перхоть − содой? Снять макияж бальзамом для волос, а кровь остановить гигиеничкой? 2000 способов о том, как можно СЭКОНОМИТЬ время и деньги с помощью самых простых вещей!
    Привет!   Мне всегда нравились необычные книги с какими-нибудь простыми, но очень нужными советамисекретиками. "Новые трюки с обычными штуками" именно такая книга. В ней собраны ТЫСЯЧИ советов, как рационально использовать те или иные средства, постоянно находящиеся под рукой.
  • Детские истерики: как пережить и можно ли предотвратить? Подписана на автора, но в книге разочаровалась. Расскажу, как договариваюсь со своей двухлеткой
    О детских истериках знаю не понаслышке. Моей дочери 2 года 7 месяцев. То и дело мы не совпадаем с ней во взглядах. Дочь свой протест выражает так, как умеет ребёнок её возраста: громко и эмоционально.
  • 25.05.2021 - 18:17
    Почему эту книгу так нахваливают на разных курсах по мусору я так и не поняла. Книга, после которой всё, что я хотя бы пыталась сделать, обнулилось.
    Всем хорошего дня! Тема необходимости уменьшения отходов, помощи экологии и избавления от лишнего мусора в какой-то момент стала окружать меня очень плотно. Особым толчком к действию стала прошлая прочитанная книга "Как отказаться от пластика", ссылку оставлю внизу.
  • Вы до сих пор клеите разные обои в каждой комнате? Выбираете кресло в пару к дивану? Мечтаете о "фартуке" для кухни с городским пейзажем? Все это прошлый век! Иоланта Федотова и "Правила дизайна интерьера" помогут сделать дом стильным и комфортным
    Вроде бы столько сейчас информации о ремонте и дизайне, что ты с лёгкостью можешь стать сам себе дизайнером. Но... насмотренность есть, а четкая картинка - что и с чем можно сочетать, как сделать интерьер максимально удобным и стильным - все равно складывается в головах не у всех.
  • 25.05.2021 - 17:13
    📖 Неужели можно быть сатанистом и не резать девственниц на кладбищах?
    ДИСКЛЕЙМЕР: приведённый ниже текст не несёт цели разжигать вражды по религиозному принципу или оскорблять чувства верующих. Я даже скриншоты с кусками текста вставлять не буду, т.к.
  • 20.05.2021 - 13:51
    Книга-помощник на пути исцеления от травматичных отношений с матерью.
    ДОБРОГО ДНЯ!   Тема РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ актуальна во все времена. Существует конфликт поколений и это норма, его не избежать, но есть и теневая сторона родительства, которая табуирована и о которой не принято говорить - токсичные и травматичные отношения.