Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 02:45

месяц или более
    49 рублей

Приветствую тебя, читатель!

Традиционные пятнично-субботние посиделки не обходятся без закусок и вкусняшек. Сегодняшним вечером, к красному вину было решено запечь в духовке сыр бри с багетом. С оливковым маслом, травами и как раз этими специями - томат и чеснок. Это не первый пакетик именно такой приправы, но он мною очень любим.

Приправа KOTANYI Томаты&Чеснок

Приправа Kotanyi "Томаты&Чеснок"

Производитель: Kotanyi GmbH (Австрия)

Бренд: Kotanyi

Вес: 20 гр

Стоимость: 49 руб.

Где купить: крупные отделы специй в супер и гипер-маркетах.

Упаковка и внешний вид

Традиционными цветами специй и приправ что в пакетах, что в мельница бренда Kotanyi является зелёный. Яркие и сочные изображения овощей, трав, входящих в состав приправы отлично стимулируют к готовке и добавлению содержимого в блюдо.

Пакет герметичный, металлизированный. Пока не открыт, намочить не страшно.

Открывается путем отрывания по специальной рисочке вверху.

Приправа Kotanyi "Томаты&Чеснок"

Хранить специи, по правильному, хорошо бы пересыпав в баночки с плотной крышкой. Но на каждую разновидность можно и не напастись столько баночек и места.

Приправа Kotanyi "Томаты&Чеснок"

Пакет прекрасно можно завернуть вверху, и закрепить зажимом или просто канцелярской скрепкой.

Состав

В состав помимо специй и овощей входит антислеживающий агент, Е, ну это очень не страшно, на выходе не получим комок. Состав хороший:

(57%) томатные хлопья (томатная паста (томаты, агент антислеживающий: E551), кукурузный крахмал), (15%) чеснок, соль йодированная (соль, калия йодид), базилик, лук, петрушка, орегано.

Более половины от всех ингредиентов это сушёные томаты! Их прекрасно видно, красный цвет приправы существенно преобладает над зелёным.

Применение

На упаковке приправ Kotanyi всегда пишут рекомендации по применению. К чему подойдёт та или иная. Но о вкусах не спорят, поэтому фантазия Ваша безгранична. На приправе "Томаты и чеснок", например, предлагают использовать её для лапши "Тальятелли" и даже прописывают подробный рецепт приготовления.

Приправа Kotanyi "Томаты&Чеснок"

У меня же, сегодня, все было куда проще. Этой приправой я посыпала смазанные в оливковом масле кусочки багета и отправила их запекаться в духовку на 15 минут вместе с сыром бри.

Вкус

Не знаю ни одного человека который бы не любил вяленые томаты. Так вот приправа "Томаты и чеснок" практически повторяет такой вкус. Чеснока, практически, вообще не ощущается, зато пряно-вялено-томатный вкус и аромат на высшем уровне.

Послесловие

Приправы и специи раскрывают вкус блюд с необычных сторон. Приправа "Томаты и чеснок" практически универсальная, её сложно переборщить, а вкус получается очень итальянский. Невысокая цена, такая приправа должна быть у всех!

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
  • Более половины состава - томаты
  • Вкус вяленых томатов со специями
  • Дизайн упаковки
  • Нет сложностей в покупке
  • Удобство хранения
K_meyerрекомендует
А как же вкусненько с мясом, и в сытной запеканке Smile
Вкуснота Love
  • 09.01.2018 - 10:57
    Мельница kotanyi. Как открыть мельницу kotanyi. Одни из лучших специй.
    Приправами kotany пользуюсь уже очень давно. Купить их можно почти в любом магазине: Пятерочка, Перекресток, Магнит, Ашан, Лента и другие магазины. Первой мельницей был черный перец. Аромат у специй очень яркий, насыщенный. Мельницы у меня никогда не ломались. Мельниц у KOTANYI много.
  • 11.06.2014 - 14:21
    Незаменимая приправа в удобной упаковке (Фото)
    Привет! Очень люблю использовать в качестве приправы сушеный укроп. Не мыслю вкус наваристого борща без сушеного укропа, поэтому эта приправа всегда присутствует на моей кухне..ну я уверена что не только на моей.....тем более что укроп добавляется в большое количество классический мировых рецептов.
  • Приправа карри- аромат и яркий цвет готового блюда!
    Приветствую Вас и желаю прекрасного цветного настроения этой осенью!!! В это время года как никогда хочется ярких цветов не только в настроении, но и в еде! Приправа карри мой верный помощник. Знакома с ней уже мильен лет и могу смело заявить, что она приживется во многих кухнях.
  • 23.09.2019 - 10:01
    Как приготовить спагетти вкусно с помощью приправы от KOTANYI? Делюсь любимым рецептом
    Я обожаю готовить! Для меня это не какая-то обязанность и повинность, а настоящее удовольствие Поэтому стараюсь, чтобы на кухне всегда были разнообразные специи. В очередной поход по супермаркетам заметила эту приправу KOTANYI Томаты & Оливки .
  • 15.12.2019 - 16:42
    Яркий зимний согревающий вкус и аромат чеснока и имбиря от KOTANYI.
    Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о еде, не всё ж о хороших кремиках писать-то. Некоторое время назад я прочла отзыв на приправу KOTANYI Азиатская чеснок и имбирь и, когла её увидела в магазине, решила, что нужно взять на пробу.
  • 02.01.2018 - 20:26
    ОЧЕНЬ вкусный ужин за 10 минут! С приправой Kotanyi можно вообще не напрягаться в кулинарии (+фото)
    Готовить я очень люблю, но делаю это редко. Поскольку изыски готовить пока некому, а сама я люблю чаще всего очень простую пищу, которая не требует особых кулинарных навыков.   Но вот недавно мне захотелось ВКУСА. Чего-то необычного, но в то же время остающегося простым и понятным мне.
  • 10.01.2018 - 19:09
    Чеснок от KATANYI? За что платим?! Небезопасен для аллергиков. Куда сдать тару?!
    Не-не-не, я не сумасшедшая, которая сейчас будет пританцовывая петь дифирамбы чесноку с солью. Да, отзыв для удовлетворительности должен состоять из 500 знаков, а про чеснок и его полезные свойства можно писать диссертации. Много диссертаций. Разных.
  • 09.07.2019 - 16:13
    Любимый рецепт моей бабушки "Фасоль по-деревенски". Со свежим чёрным хлебушком то, что надо!
    Всем привет! Я так обожаю приправы KOTANYI, но почему то только сегодня задумалась об истории этой компании. Оказывается она была создана в далеком 1881 году австрийцем Янушем Котани, у которого была первая мельница для переработки паприки. И уже потом они стали производить другие специи.
  • 16.05.2016 - 12:41
    Для меня ванильные стручки от KOTANYI лучшие! Почему и как сделать ванильный экстракт в домашних условиях.
    Доброго времени суток заглянувшим!) Все мы слышали про ваниль, про ванильный сахар, ванилин и прочее. А если вы увлекаетесь выпечкой, то вы должны понимать, как и чем это все отличается. Лирическое вступление.
  • 14.10.2020 - 09:03
    Благодаря KOTANYI узнал, что чабер и чабрец - это разные растения.
    Здравствуйте! К хорошему привыкаешь. Сейчас в продаже много разных приправ и специй, которыми можно улучшить вкус приготовляемых блюд. Но всегда чего-нибудь хочется. Новенького - это само собой. Но, скорей всего, изменение вкуса.
  • 15.10.2020 - 02:41
    Очень долго за ней охотилась! Но зато, я теперь быстро делаю вкуснейшую курочку и бомбический крем-суп🔥
    Всем привет! Вообще, приправы марки Kotaniy у меня вызывают двоякое впечатление. Т.к. всякие травки-муравки у них хорошего качества, а вот с приправами и специями иногда совсем не везет. Так, например, их корица - оказалась невкусной пылью, которая мне чуть пирог не испортила.
  • 21.11.2020 - 14:43
    Для пирогов и кофе, для конфет и других сладостей! Хотите ванильно – карамельный аромат у своего лакомства? Добавьте! Расскажу о самой полезной пастиле, которую я готовила с этой приправой!
    Добрый день! Об одной из своих подружек - мельничек я вам уже рассказывала, как говорила ранее мельницы я купила одновременно правда та которая с корицей как раз предназначалось больше для путешествий приключений, а вторая о которой сегодня расскажу - больше радует меня в плане выпечки и моих…
  • Хочешь румяную курочку есть? Приправа Kotanyi поможет и здесь. Все будут в восторге: и тёща, и тест. Все буду нахваливать блюда...и есть!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я просто не представляю свою жизнь без различных специй. Речь сейчас не только о горьких приправах, но и о пряных. Карри, куркума, паприка, хмели-сунели, уцхо-сунели и многие другие.
  • 21.09.2020 - 18:46
    Приправы Kamis хоть и стоят дорого, но иногда имеют прекрасный баланс ингредиентов. "Томаты, базилик и чеснок" просто лучшая заправка для салата.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не могу сказать, что я люблю большое разнообразие в приправах. Соль, перец, укроп и чеснок есть всегда. Все остальное покупается в каких то порывах, типа "ну а вдруг я как что-нибудь приготовлю..." Приправы Kamis покупаю редко, так как стоимость у них все же высокая.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42