Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 18:04

ПРИВЕТСТВУЮ!

Немного времени прошло, как любимая многими Coca-Cola после своего "ухода" обзавелась на российском рынке немалым количеством аналогов. Есть среди них и более менее приемлемые на вкус напитки, а есть и те, которые лучше бы и не выпускали в продажу. Самым удачным оказался Добрый Cola, выпускаемая с того же завода, владельцем которого на территории России и является Coca-Cola.

Но лично я ждала, когда же появится низкокалорийная Кола или хотя бы приемлемый аналог Coca-Cola Zero, которую я и покупала до всей этой ситуации. И вот оно! Наконец Добрый Cola обзавелся версией без сахара!

Добрый Cola без сахара

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем - 1 л. в бутылке и 0,33 в банке
  • Где купить - сеть магазинов Красное и Белое
  • Стоимость - 69 руб. за 1 л.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД:

Аналогичный классической версии Добрый Cola с сахаром. Единственное отличие в оформлении - это черные надписи на лицевой стороне бутылки и черная крышка. Дизайн по-прежнему остался скромным, но лично мне это не особо важно.

В остальном же формат бутылки нисколько не поменялся. Тот же по качеству пластик и что мне понравилось - удобная для захвата талия с текстурными пупырышками для антискользящего эффекта. У прежней Колы такой не было.

На обратной стороне которой находится общая информация от производителя.

Здесь же можно увидеть состав:

вода очищенная, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия 3-замещенный), подсластители (натриевая соль цикламовой кислоты, ацесульфам калия, аспартам), натуральный ароматизатор, кофеин (не менее 150 мг/л).

И калорийность напитка:

0,8 ккал на 250 мл. напитка

Открывается бутылка легко, и с первого раза же появляется характерный газированный напор, который присущ сильногазированным напиткам.

➤ ВКУС:

Для сравнения у меня дома находилась недопитая версия с сахаром, поэтому отличия я смогла оценить "не отходя от кассы"))

Итак, начнем с самого первого - это уровень газированности напитка. Низкокалорийная Кола такая же шипучая, с большим количеством пузырьков. Тут нет такого ощущения, что напиток был открыт чуть ли не вчерашним днем и успел уже подвыветрится, как это бывает у неудачных аналогов Колы.

Аромат ощутимый, но на мой взгляд он более мягкий, нежели, чем у версии с сахаром. Там сразу в нос ударяет кофейно-кольный запах напитка.

Вкус, как по мне, практически не отличается от прежней Coca-Cola Zero! В нем нет сладости, но чувствуются сахарозаменители. Все вкусно, приятно, с покалывающими пузырьками и без остаточного приторного послевкусия во рту.

Жажду утоляет хорошо. Почему мне больше и нравятся напитки без сахара.

Постояв в открытом виде, газировка не теряет своей насыщенности и не превращается в сиропообразный напиток. Т.е. сутки Добрый Кола без сахара выдерживает спокойно, как ему и положено. Ведь открытый напиток рекомендуется употребить в течение 24 часов.

Больше всего я люблю пить Колу в охлажденном виде или с парочкой кубиков льда. За столом напиток "сочетается" со всем, чем только можно. Любые вкусности и "вредности" - пицца, роллы, чипсы и сухарики, все это отлично дружит с Колой без сахара. И никакая сладость не будет перебивать вкус любимой еды))

Добрый Cola без сахара отзывы

Что касается влияния на ЖКТ, то те, у кого есть с этим проблемы, сами знают, можно ли им употреблять сильногазированные напитки и в каком количестве. В остальном же Добрый Cola без сахара не повлиял на организм каким-то негативным образом. После него нет ни вздутия, ни изжоги. Но во всем нужно знать меру)

Напиток газированный Добрый Cola без сахара

➤ ВЫВОДЫ:

Удачный напиток для тех, кто предпочитал Coca-Cola Zero. А если он выпускается с того же завода, то не факт, что пред нами и не та самая газировка)) Думаю, что это она и есть. Но это уже для любителей порассуждать. Я же довольна, что теперь в продаже появилась вкусная низкокалорийная Кола и определенно буду ее покупать еще. Вкусовые ощущения меня полностью устраивают, а это самое главное. Потому к знакомству рекомендую)

Спасибо за внимание!

Додо Пицца - любимая пиццерия с разнообразным ассортиментом, акциями и подарками к заказу.

MyBox - суши-сеть с богатым ассортиментом и множеством акций.

Black Star Burger - неоднозначные впечатления и мнение о франшизе.

Русский Диснейленд - Тематический парк "Остров Мечты" г. Москва

OksSunnyрекомендует
22.10.2022
Как отпустит гастрит- заценю! Я ждала этого! Недавно купила партию колы Зеро из Казахстана, больно накладно выходит.
24.10.2022
И я ждала Big smile Хорошо, что производители выпустили таки версию без сахара Love
22.10.2022
Муж бы одобрил,любитель таких напитков
У меня также)
Надо будет попробовать
Wink
11.01.2023
А чего тут рассуждать. Эту колу выпускает компания ООО "Мултон Партнерс", которая в свою очередь с 2005 года является дочерней компанией Coca Cola HBC. Так что нет смысла строить теории, это обычный ребрендинг.
11.01.2023
Так и есть:)
  • Напиток безалкогольный сильногазированный ароматизированный Добрый «Кола без сахара». FixPrice 55 руб. Дизайн бутылочки простенький, цветовая гамма явно напоминает Coca Cola. Напиток сильногазированный. На вкус достаточно сладкий. Послевкусие остаётся приятное, без посторонних привкусов.
  • 17.01.2023 - 19:18
    Совсем не похоже спрайт или не стоит рассчитывать на вкусный напиток
    Всем привет ! Расскажу, как я испортила себе коктейль, который так давно хотела и ждала повода   Я практически не уплтребляю алко, крайне редко, прям крайне , но не так давно мы собирались друзьями ,чтоб поиграть в настолки и мне так захотелось кокиейльчик Мартини со спрайтом   Т.к.
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • Вкусная химоза, которая отупляет
    Привет всем! С интересом и любопытством дегустирую новые лимонады серии Добрый. Добрый Кола оказался очень неплох, но что же приготовил нам Добрый Лимонад? Лимонная бутылочка с подвохом Добрый Лимонад сделан исходя из логики, что Лимонад - значит лимонная газировка.
  • 01.12.2022 - 18:13
    Кола без сахара, какая она? НОВИНКА! С таким отвратным вкусом праздник с Royal Cola Zero пусть лучше не приходит...
    Привет!   Очередная новинка - среднегазированный напиток Royal Cola Zero или кола без сахара. Какая же она? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Напиток среднегазированный Royal Cola Zero Объем 0,45 л. (стеклянная бутылка), также напиток продается в обычных пластмассовых бутылках большим объемом. Срок годности 2023 г.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • Приторный, не очень вкусный и не бодрит. Но зато дешево.
    Добрый день, дорогой читатель. Энергетические напитки не очень дешевы. Например, мой любимый Адреналин стоит 120р, а Сова, которая мне тоже нравится - 70-90р, и на данные напитки очень редко бывают скидки.
  • Fruit Punch and Watermelon Kick
    Среди моих любимых вкусов фанты есть один весьма противоречивый. Среди многих людей он считается едва ли не худшим и вообще буэ. И я сам порой могу поймать себя на мысли в духе "так, этот глоток был плохим". И я говорю о Фанте "Fruit Punch" (фруктовый заряд).
  • 16.09.2022 - 19:17
  • 03.01.2023 - 04:28
    Безалкогольное шампанское для взрослых! Теперь я знаю, что пить, не ущемляя себя в ощущении праздника. Классный выбор для трезвенников, девушек в положении, водителей и всех, кто отказался от алкоголя по каким-либо причинам
    Привееет всем выжившим после празднования Нового года! Я не пью алкоголь и этот год тоже решила начать трезво. Думала, что буду как обычно пить сок, но накануне натолкнулась на отзыв одной девушки о безалкогольном шампанском. Признаться, я даже не знала, что такое есть.
  • 01.11.2022 - 17:35
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola. Каждый год. Много лет.
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola.. пожалуй, единственная реклама, которую ежегодно ждут телезрители. Уже много-много лет именно она является напоминанием номер один о приближающихся рождественских праздниках.
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 03.11.2022 - 22:54
    Газировка Бела-Кола выпускается почти 25 лет и только в 2022 году её решили обругать в отзывах из-за ухода Coca-Cola. Не надо так 🌚
    Приветствую ! После громкого ухода Coca-Cola с рынка РФ, фанаты самой популярной "новогодней" газировки начали искать доступные аналоги. Ищут активно и довольно яростно, иногда забывая, что все напитки в принципе имеют право на существование.
  • 25.08.2022 - 14:30
    Я готова простить химозность и синий язык, потому что это вкусно)). Fantola Blue malina - вкусно, ярко и необычно, но часто пить это не хочется.
    Всем привет! Сегодня отзыв на очередной газированный напиток, который был куплен просто так, от скуки и простоял практически неделю, до того как я его попробовала. А он оказался очень даже вкусным). Итак, Напиток газированный безалкогольный Fantola Blue malina.
  • 04.11.2022 - 14:33
    Овсяный шоколад без сахара и молока Kids Libertad - это вкуснее, чем я думала. Повелась на мимимишную упаковку, но и вкус не подвёл)
    Всем привет! Ничего не могу с собой поделать, но я очень люблю всё милое и забавное, поэтому никак не смогла пройти мимо этой шоколадки. А уже потом заметила, что шоколад не обычный, а овсяный. Итак, Овсяный шоколад без сахара Kids Libertad. Оформление - милота.
  • 11.09.2022 - 18:17
    Xylipop. Леденцы с ксилитом, полезные для зубов. Альтернатива чупа-чупсу. Стоит ли своих денег?
    Всем доброго дня! Решила написать свой отзыв о полезных (как заявляет производитель) для зубов конфетах Xylipop. История наша начинается с того, что у ребенка с самого прорезывания были проблемы с зубами, а именно, слабая эмаль, гипоплазия.
  • 26.11.2022 - 12:26
    🍌 Белый шоколад без сахара со вкусом банана, который точно не испортит фигуру 💪 В составе только натуральные ингредиенты | "Шоколад Бери" беру себе и в подарок близкими 🎁
    Привет! Привет! Я просто обожаю белый шоколад и стараюсь всегда попробовать новый, если встречается таковой в продаже. В последние несколько лет я покупаю шоколад только в доступных интернет-магазинах (это Озон или Валбериз).
  • 22.10.2022 - 15:28
    За сладкий вкус этого шоколада отвечают 4 ингредиента?
    Беру этот шоколад уже года 3, наверное. Очень напоминает молочный шоколад в Kinder Surprise. "Только в "Победе" нет сахара, он чисто на экстракте сладкой травы стевии..." - думала я именно так, пока не села писать этот отзыв и впервые не глянула на состав на обертке. Вот это да!