Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 22:02

Вот не знаю, чем объяснить, но из всех крепких напитков, текила меня просто влюбила в себя. Нет, не подумайте, я не выпивоха ни разу!Smile Но компанию поддержать люблю, и легкий кураж люблю, и веселую компанию, только без "свинства". А вот так... романтично и отвязно посидеть в милом кругу, пригубить ароматной мексиканской водки и вкусно-вкусно закусить ломтиком подсоленного лайма. Это, скажу я вам, улётно! Не признаю никаких слизываний соли с собственной конечности. Фу, даже неприятно. А вот лайм.. ммм, вкусно!

На сей редкий раз "воронам Бог послал"... вот такой сосуд

Видите, какая пробка сурьезная? А то! Натурпродукт! Прямиком из Мексики! А как вам картинка на этикетке? Я заморочилась и выяснилась, что эти веселые скелеты - отголосок народного мексиканского празднества "День мёртвых"! Есть у них такой! Потому, наверное, и придумали текилу, чтобы не так страшно было!Smile А если по сути, то бытует у них поверье, что 1 раз в год на 2 дня происходит встреча мира мёртвых с миром живых! Оёёёй! Жуть! И типа умершие приходят навестить своих любимых родственников. Ну вот художник-маркетолог и среагировал на эту сказку. Только у него скелет верхом на петухе (символе жизни) сражается за свободу Мексики. Ну, это когда их испанцы притесняли. Какова идея, а? Он имел в виду, что текила вселяет в людей отвагу и мужество, отпугивает всяких ворогов! А то! Если даже мёртвые в лихую годину пристроились в ряды партизан! То-то вороги разбегутся!

Ну, шутки шутками, а текила и вправду "расправляет крылышки". Нежный привкус агавы - это самое пикантное в ней. Но... по чуть-чуть! Текила коварна и не знающих меру может строго наказать! До полного помутнения сознания! Будьте осторожны! К тому же и "Минздрав предупреждает"!))) Он везде высовывается со своими предупреждениями, как бабайка. Но... Минздрав далеко... а Новый Год близко! Продегустированную бутылочку я поставила в надежное место, она будет хитом застолья! Или лучше вот та... другая... ещё более загадочная? Я ещё не решила)))

Какая же она, текила "Эсполон Бланко"? Ооооо.... сплошная загадка! Не горькая и не обжигающая, ничуть не водка и спиртуозности не выдаёт, но дерзкая-предерзкая и с тонким ароматом агавы, пряных южноамериканских трав, с южным темпераментом... сомустительница... Словом, хороша, чертовка! Вот написала и самой неловко. Ну за кого меня примут читающие?! Так ведь не пьянства ради, а праздника для... рекомендую! Обязательно помните - по чуть-чуть, слегка... и... закружиться в мексиканском карнавале!

С наступающим вас Новым Годом, дорогие гости моего опуса! Пусть праздник будет ярким и запоминающимся, а наступивший год веселым и многообещающим! Будьте счастливы и здоровы!

Достоинства
  • Ароматная, нежная, дерзкая!
Недостатки
  • Высокая цена
Леди-Шармрекомендует
18.12.2018
Наталья, как написали!!! Вот я не любитель крепких напитков, а захотелось попробовать! Smile
18.12.2018
Ну, вот так, фанатею от хорошей текилы, приятная штука! Хотя, только изредка, по случаю и по капельке:)
Текилку я тоже люблю! Big smile Жалко, что дорого! Stare
  • 01.11.2018 - 19:05
    праздничная
    Давно я не писал о таком всеми любимом напитке как текила. К тому же есть отличный повод: сегодня праздник! Какой? Всеми любимый День Мёртвых! И тут текилка будет как нельзя кстати. Но так как это не просто пьянка, то и текила у нас будет не совсем обычная.
  • 06.11.2013 - 22:38
    Montezuma Blanco - классическое мексиканское пойло
    Мексиканская текила Montezuma характерна своим чистым, прозрачным цветом, который является результатом полного отсутствия выдержки. Содержание спирта в этойтекиле составляет 40. Пьётся достаточно легко и непренуждённо, особенно в смеси с различными морсами и цитрусовыми.
  • 07.03.2017 - 21:37
    Нормальная текила.
    Брал данную текилу в плоской бутылке объем 0,35 литра. В продаже видел квадратные бутылки только не помню какого они объема. Крепость текилы 40. Прозрачная. Не крашенная. Пробка обычная металлическая закрутка. Без дозатора. Венчает бутылку пластиковое сомбреро.
  • 25.10.2018 - 23:26
    Текила, которая стоит своей цены. Сбивает с ног даже мужика сибиряка.
    Начну с того, что от хорошей текилки никогда не откажусь. А этот вид текилы считаю одним из лучших. Только не белый череп, а чёрный. Просто к написанию отзыва дома была только белая бутылка. Вообще их три вида и цвета (бутылок черепов), белая, оранжевая и черная.
  • 05.07.2019 - 11:03
    Какая же мерзость!
    Добрый день! Прямо скажем, я не люблю текилу, но приходилось пробовать некоторые марки, и сегодня мой отзыв на напиток- Sierra Reposado. Довольно симпатичная бутылка, увенчанная сверху сомбреро. Оригинально. Цвет напитка бледно-золотистый. Аромат- агавы, из коей он сделан и спиртяги.
  • 12.06.2016 - 20:39
    Самый веселый летний напиток - Маргарита! Готовим дома легко и без проблем
    Дома я люблю чувствовать себя барменом. Иногда в выходной так и хочется смешать что-нибудь веселящего и эстетичного. Сегодня расскажу вам о веселом, летнем, крепком и свежем напитке. Наверное, о самом моем любимом.
  • 04.10.2019 - 14:39
    Мягкую текилу Olmeca Blanco Clasico смогут пить даже "нелюбители" крепкого алкоголя ♛ Расскажу почему и предложу мой личный вариант употребления
    Всем доброго времени суток!   Дома потихоньку собирается минибар. Стараемся закупать хорошие алкогольные напитки, из которых делаем вкусные коктейли. Перед поездкой в Турцию муж заказал мне текилу, так как наш Jose Guervo, купленный в июне, уже подошел к концу.
  • 01.12.2014 - 10:07
    Амиго, это не мой напиток! Как пить текилу
    Вива ла Мехико! Ок, амигос, приступим!) Два самых популярных потребления текилы: 1. Классика Нужны Текила, лайм и соль. Можно взять лимон. Берете соль - насыпаете на тыльную сторону ладони.
  • 07.03.2016 - 21:33
    Очень средняя текила
    Покупал данную текилу по акции за 700 р. с копейками и знал, что это так называемая купажированная текила, тоесть сделана не полностью из агавы, а разбавлена посторонними спиртами. Вкус, как и предполагал, пустоват.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 17.07.2020 - 08:29
    На удивление весьма интересный лагер 🍻от отечественного производителя! Пивко зашло наура!
    С приходом жары продажи пива и кваса молниеносно взлетают. Тут и мы не стоим на месте, а плавненько подтягиваемся в свои любимые пивнушки за хмельным напитком. Пива огромный выбор. Оно представлено на любой вкус и кошелек. Хочешь светлое, хочешь темное, а можно и вообще не всем понятный крафт.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 31.07.2020 - 17:56
    Настоящее Шампанское за 3000, а не "игристое", которое я так давно хотела попробовать. Трезвый взгляд: стоит ли столь известный напиток своих денег?
    Я давно хотела попробовать именно это шампанское. Во-первых, марка очень известная и Империал Брют является одним из самых продаваемых в мире. Во-вторых, я много слышала о нем хорошего и решила попробовать. Разочаровавшись по полной практически сразу после открытия.
  • 02.07.2020 - 17:27
    Как на счёт пива после пробежки или во время обеденного перерыва в офисе? Балтика 0 Малина - позиционируется, как полезный напиток, близкий по своим качествам к изотонику
    Всем привет! С наступлением по истине жарких деньков на территории нашей необъятной, порой возникает желание выпить чего-то освежающего. Обычные газированные воды я не пью, так же я не любитель кваса, да и пиво в его классическом представлении меня не особо манит.
  • 03.07.2020 - 15:29
    Ром, выдержанный в бочках из-под сотерна. Тираж всего 35 000 экземляров. State of the art.
    Добрый день, красавицы!   Пришло время познакомить Вас с одним из самых дорогих ромов, который был произведён на Кубе. Покупала его во время визита в музей рома в Гаване в прошлом году.   Мои критерии выбора.   Общая информация.   Наименование : ром Havana Club Pacto Navio. Производство : Куба.
  • 12.08.2020 - 06:32
    Конечно это не Jagermeister, но употребить можно!🍸 Хотя есть небольшие нотки разочарования. Зато варианты в коробках хороши на подарок!☝
    У многих застолье по всевозможным поводам не обходится без алкоголя. Хотя есть масса других поводов употребить что-то поинтересней воды и сока Алкогольной продукции сейчас пруд пруди. Она представлена на любой вкус и кошелек и тут самое главное найти своего любимца.