Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 22:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от прочтения книги Хорошая дочь Карин Слотер.

📚 Цена - 617 рублей;

📚 Купить можно на book24;

📚 Или на официальном сайте издательства ЭКСМО;

📚 А ещё на ВБ или Озон.

Книга имеет очень подходящее и по атмосфере, и по описанию сюжета, изображение на обложке. У инспириа всегда все красиво и в тему, мне очень нравится их оформление книг.

Изначально в нижней части книги был полусупер и я наконец-то узнала их предназначение, оказывается их цвет зависит от жанра книги. Есть голубые, синие, сиреневые, ярко-розовые и нежно-розовые, если не ошибаюсь.

Голубые - это триллеры и детективы, именно такой цвет преобладает среди моих книг.

Книга довольно толстая, в ней 544 страницы. Обычно такие жанры не содержат больше 400-450 страниц.

На обратной стороне содержание книги. Я подобные истории читать очень люблю, поэтому и сюжет меня заинтересовал.

Внизу есть пара ревьюшек о книге от других известных авторов.

Форзац вкратце описывает нам информацию об авторе - Карин Слотер.

Здесь же моя любимая часть - «читай и слушай». Перейдя по ссылке кьюар я узнала, что оказывается по одному из романов автора сейчас экранизируют сериал «Ее части», он как раз был у меня в закладочках из того, что я планирую посмотреть, надо глянуть в ближайшее время.

По этой же ссылке можно скачать аудиоверсию книги, получить обои с обложкой книги и послушать тематический плейлист от автора.

Нахзац содержит ещё несколько отзывов о книге, в остальном ничего нового.

Книга имеет белые качественные странички, заметила, что белоснежные листы куда приятнее читать, чем сероватые.

Выполнена книга качественно, склеена хорошо, при чтении и не деформируется и прекрасно держит форму.

Листы в самой книге не просвечивают, при чтении нет никакого дискомфорта.

В конце присутствует информация об издательстве, книга подписана в печать только в декабре 21 года. Приятно читать такие свежевышедшие книги.

📚 Теперь подробнее перейду к описанию сюжетной линии книги, а о ней можно сказать многое.

Для начала небольшая, но более подробная аннотация с сайта Литрес.

В Пайквилле, штат Джорджия, Расти Куинна прозвали адвокатом проклятых. Он брался за дела подонков, которых никто больше не хотел защищать. Наркодилеры, насильники, убийцы, домушники, угонщики, педофилы, похитители людей, грабители банков. За каждое подобное слушание Расти ненавидели. За то, что защищал чернокожего, подожгли дом Куиннов. И все же Расти не отказывался от этой работы. Его не останавливали ни нападки окружающих, ни склоки с женой, сетовавшей на вечный недостаток денег. Он никогда не думал, что его дочерям, Саманте и Шарлотте, может грозить смертельная опасность из-за его деятельности. Расти был уверен, что все делает правильно. Пока однажды ему не пришлось дорого заплатить за свои убеждения.

В тот день, двадцать восемь лет назад, на их дом напали. Гамма Куинн погибла. Девочки пережили настоящий шок, оказавшись под дулом пистолета. Привычный мир рухнул, Расти впал в депрессию. Семья рассыпалась, навсегда потеряв связующие ниточки родства.

Сейчас, когда все эти ужасы остались в прошлом, Шарлотта сама стала юристом. Следуя наставлениям отца, она тоже берется за не самые популярные дела, будто забыв о страшном уроке, который однажды преподала им судьба. Что ж, Шарлотте придется вспомнить все, через что она прошла в детстве. Женщина становится свидетелем ужасного преступления, и кошмары прошлого вновь врываются в ее жизнь. То, что она так тщательно прятала в уголках своей памяти, всплыло на поверхность. Шарлотте предстоит узнать правду о трагедии, постигшей ее семью. Но сумеет ли она справиться с этим знанием?

В первую очередь это конечно триллер и детектив, но за этими двумя жанрами раскрывается ещё огромная драма. История, трогающая до глубины души. И это не история смерти, это история жизни вопреки всему. Люблю читать такие книги, где помимо загадки и детективной составляющей, есть ещё глубокая драма о непростых судьбах. В некоторых местах действительно сложно было содержать слёзы от происходящего, насколько тяжело и правдоподобно все описано. Думаю, что впечатлительным книгу читать вообще не стоит, не зря на ней есть пометка 18+ и дело здесь явно не только в ненормативной лексики, жесть начинается буквально с самого начала.

Перевод меня полностью устроил, была парочка странных мест, но никаких ляпов или ошибок я не увидела, более того, мне даже понравился перевод матов и других ругательств, по-моему очень подходяще. К тому же из книги можно подчерпнуть немало интересных цитаток.

Детективная составляющая в книге конечно тоже присутствует. Это не совсем то, что происходит, например, в Каштановом человечке, но основная загадка, в любом случае, проясняется только в конце, хотя и довольно предсказуемая. Однако, помимо этого в книге раскрывается и куча других маленьких загадок, о которых я и не подозревала.

Это не одна из тех историй, о которых забываешь практически сразу прочитав, скорее наоборот, ещё несколько дней ходишь и перевариваешь произошедшее. Думаю, термин книжное похмелье подходит тут как нельзя кстати. Хочется просто переварить это и временно не начинать читать больше никаких книг.

Рекомендую ли я к чтению книгу Хорошая дочь Карин Слотер?

Определенно. Такие тяжёлые книги попадаются нечасто, но надолго остаются в памяти. Однако, если вы слишком впечатлительны, я бы посоветовала выбрать более легкое чтиво.

Мы начинаем в конце. Крис Уитакер. Ещё одна тяжелая история-драма, которая не оставит равнодушным. И другие книги издательства ЭКСМО:

Разоблачение Клаудии. Дэниел Киз;

Санаторий. Сара Пирс;

Выйти из чата. Дженис Халлет;

Укромный уголок. Анна Даунз.

missEkaterinaрекомендует
22.04.2022
Достойна внимания)
  • 07.04.2018 - 16:08
    Кроваво, с определенным почерком, похоже, с ритуалом. Может, это серийный убийца на пути у Харри Холе?
    Читая пятое по счету произведение Ю Несбё о детективе Харри Холе, отдаешь себе отчет в том, что автор великолепен! Он не повторяется, не идет по протоптаной тропе. Он с каждой книгой удивляет. В пятой книге "Пентаграмма" середина лета в Осло отмечена чередой убийств женщин.
  • 11.04.2015 - 22:34
    Интернет, не только соединяет, но и становится преградой между теми кто действительно рядом...
    Название книги сразу же привлекло мое внимание. Тем более в мой подростковый период, когда я и сама отчасти жила в виртуальном мире. Покупая книгу я уже заранее предвкушала моменты наслаждения от получаемого романа.
  • 05.08.2021 - 23:47
    Пятая часть серии книг Мертвое озеро от Рейчел Кейн. Самая мрачная и зловещая из всех…
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от прочтения книги Мрачный залив, написанной Рейчел Кейн . Цена - 507 рублей; Купить можно на book24 ; Или на сайте самого издательства ЭКСМО ; Видела ее ещё на ВБ и Озон, но цена от предыдущих сайтов не отличается.
  • 29.05.2022 - 14:49
    Его обвинили в убийстве своей девушки, но ее тело так и не нашли. А после и ЕГО самого нашли в лесу с пакетом на голове. ВСЕ верят в его виновность и его самоубийство, но так ли это на самом деле?
    По-настоящему хорошая детективная история не только затягивает и увлекает, она позволяет быть рядом с героями и продвигаться по паутине лжи и обмана вместе с ними. А еще она позволяет почувствовать себя в центре событий, ощутить всю атмосферу тайны и стать неким подобием Нэнси Дрю.
  • 11.06.2020 - 12:37
    Мистический детектив, изобилующий анатомическими подробностями разного толка
    Если вы поклонник необычных мистик-триллеров от Питера Джеймса - это история однозначно вам понравится. Тема пикантная, увлекательная и в то же время жуткая - жизнь после смерти и погребенные заживо. Мистики в этом детективе достаточно, но без перебора - ни ходячих, ни привидений, ни черта-дьявола.
  • 27.04.2018 - 21:39
    Уже могу сказать: как обычно, захватывающе и увлекательно. На этот раз инспектор полиции Харри Холе расследует убийство члена религиозной организации.
    То, что я подсела на Несбё, вероятно, понятно из хронологии моих книжных отзывов. Забыла про все. Читаю взахлеб. Следующая по хронологии за романом "Пентаграмма" книга - "Спаситель". Написана в 2005 г.
  • 05.08.2015 - 17:39
    Дело без трупа, философия без философа, или современные будни западной школы.
    Не могу назвать себя поклонником детективов. Даже мэтр всех интриг Кристи не смогла привить ко мне любовь к подобному жанру. Я просто его не понимаю, и все. Куда интереснее детективы смотреть.
  • 21.08.2015 - 00:01
    Dura lex, sed lex.
    Я могу достаточно долго плеваться на тему детективов, странных людей, которым это нравится. Я могу не смотреть фильмы про ограбление, где герои обязательно гламурные и сексуальные авантюристы, которые не желают жить как все нормальные люди. И они даже не виноваты в том, что они такие.
  • 18.07.2016 - 04:04
    Всё не так просто, как кажется...
    «Туз в рукаве» отнюдь не очередной «проходной» детектив! Это настоящее приключение, которое войдёт в вашу жизнь и даже станет её частью. Повествование настолько реально и правдиво, что не имеет никакого значения, где и когда всё происходит.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • Она - служанка. Всего лишь безвольный живой инкубатор. Ей запрещено читать и писать, пить чай и кофе, веселиться в привычном понимании
    Всем привет. Уже много месяцев подряд, роман-антиутопия под названием "Рассказ служанки" попадается мне во всевозможных списках рекомендаций. Услышав про него в первый раз, я сразу же скачала эту книгу в электронном виде, но руки дошли до её чтения только сейчас, о чем я сегодня и расскажу.
  • 04.05.2022 - 23:58
    "Позволь посвятить тебя в одну фамильную тайну Хоторнов, Наследница: победа важнее любых правил." ➡ Умнейший техасский миллиардер оставил перед смертью подсказки своим внукам. Сможет ли Эйв разгадать их?
    Приветствую!   4 марта 2022 вышла вторая часть знаменитого подросткового романа "Игры наследников". Эта история о девушке Эйвери Грэмбс, которая унаследовала целое состояние от техасского миллиардера - Тобиаса Хоторна. Ей предстоит отгадать множество загадок, чтобы понять, почему выбрали ее.
  • 06.05.2022 - 18:15
    Книга о жертве абьюза, сумевшей вырваться на свободу.... А не узнаете ли вы в этой книге себя? Как жить дальше, если ты сама построила свою золотую клетку, которая в итоге оказалась карточным домиком?..
    Добрый день, уважаемые читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что вся ваша жизнь может рухнуть в один момент? Те стабильность и спокойствие, что вы взращивали годами, во что вкладывали все свои силы, окажутся напрасной жертвой?
  • 11.05.2022 - 14:14
  • Хороших девочек не убивают. Значит, убивают плохих? Увлекательное расследование про убийство самой красивой девочки школы
    Сейчас в старших классах учеников озадачивают созданием проектов. Думала, что такая "фишка" лишь в России, но оказалось я ошибалась. В Европе такое тоже имеет место быть. Книга "Хороших девочек не убивают" меня удивила самым необычным проектом, о котором я слышала. Проектом, посвященным убийству...
  • 29.07.2022 - 12:45
    Кошмар можно выдержать, пока ему просто покоряешься, но он убивает, если размышлять о нём.© Почему я начала читать книгу о войне именно во время войны? Что могу сказать сейчас?
    Здравствуйте!   Честно говоря, я не хотела и боялась писать этот отзыв. Написать абстрагированно и опосредованно я, наверное, не смогу, а возить опять тему и писать о восьми годах не хочется. Поэтому я изо всех сил постараюсь не касаться того, что происходит и рассказывать только о книге.
  • 28.07.2022 - 16:13
    Маленький город и большие тайны
    Существует ли маленькой город без своей большой тайны?Удачное знакомство с автором, считаю. Не оторваться. Хотя сразу оговорюсь, что при всех своих плюсах может не понравиться, ибо львиная часть детективного сюжета досталась любовными любовям. Да что там!
  • 01.03.2022 - 11:43
    Смотрела сериал, а потом решила прочесть и книгу, так мне понравилась тема, "Большая маленькая ложь" - все не так прекрасно, как кажется...
    Всем привет!   Недавно посмотрела сериал "Большая маленькая ложь" и от него у меня были такие теплые ощущения, что решила прочесть и книгу. Вообще, я хотела уж было знакомиться с творчеством Лиана Мориати, но остановилась на "Девять совсем незнакомых людей", поняв, что жанр вообще не мой и дальше…
  • 24.03.2022 - 13:03
    Это просто нереально крутая книга, ничего лучше не читала в подобном жанре уже давно! Поезд убийц → история совершенно разных людей, оказавшихся в одном поезде. Их судьбы переплетутся так, что читатель будет удивляться и смеяться! + Будущая экранизация
    Привет!   Как-то где-то увидела анонс, что скоро выйдет фильм, снятый по книге "Поезд убийц" Котаро Исака, а у меня как раз эта книга лежала в закладках долгое время и вот я решила, что пора бы с ней ознакомиться. Забегая вперед скажу, что эта книга просто невероятная!