Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 23:56

15-30$

Не уверена, что сайт читает много людей, связанных со скрапбукингом. Но думаю,что если читают, то это люди, недавно пришедшие в скрап. И я не могу не написать про инструменты и материалы, которые считаю качественными, добротными, продуманными. Мне хочется писать про фирменные материалы, про те, с которых мы когда-то начинали свой путь в скрапбукинге.

Конечно же, тот, кто любит скрапбукинг, слышал про дыроколы от Martha Stewart. Если я не ошибаюсь, это классика американского рукоделия, и может сама Марта занимается разными вещами, она не такой заядлый скраппер, как Тим Хольтц, но её дыроколы очень популярны в скраповом деле.

Какие плюсы?

+ Не факт, что все такие, но думаю, что творческие люди любят хороший дизайн. Дыроколы от Марты очень красивые сами по себе. Дизайн продуман прекрасно. Молочно-беленькие, их так приятно покупать прямо с момента заказа на сайте, потом упаковка красивая, распаковываем, и получаем приятные глазу штуки (сейчас сфотографировала их вес вместе, они классные)

+ Отлично продумана эргономика: ими удобно пользоваться, нигде рука не цепляется за пластик. Гладенькие ручки, хорошая высота нажатия.

+ Хорошее качество пластика и всех частей

+ Отличные дизайны рисунков. У меня есть два набора угловой плюс дырокол края (цена набора 30-35$), были два вида бабочек: большая 22$ и малая 15$... дырокол, как я его называю, с сердечками, большой и удобный (цену не помню, он на фото), ещё есть дырокол края отдельно и дырокол-цветок гортензии.

+ Хорошо дыроколят, долговечны. Я не скраплю интенсивно года четыре, но они и сейчас работают.

+ Так грамотно продуманы, что ими удобно работать.

+ Не пожелтели за 6-8 лет

+ А ещё, а ещё... я штуки три пары серёжек из пластики сделала, где бабочку дыроколом сделала прямо по горячей пластике. Вот, насколько дырокольчики хорошие )))

+ От вещи веет добротностью. И поэтому я их советую очень!!!

Но, но... Есть пара минусов.

- Самый главный: почему я решила продать бабочек??? Конечно, они встречаются очень часто, мне они немного надоели: я не люблю повторений в работах. Но большая бабочка стала плохо дыроколить относительно того, какая она была и... у неё треснул корпус пластик. Основание металлическое окей, но именно корпус треснул. Может, это из-за пункта про серёжки (читаем в плюсах), я не знаю...

- Цена тоже такая недешёвая, я, бы, сказала... Ещё я живу в Беларуси, не помню времён вообще, когда у нас стоили эти дыроколы и всё фирменное адекватно. Я заказывала из Украины, доплачивала за доставку. Иногда через Совместные закупки, тоже процент платили за доставку. Поэтому мне они выходили дороже, чем тем (Украина, Россия), у кого были в изобилии хорошие интернет-магазины.

- И почти забыла: в отличие от ножей, картон 300-350 они не берут. Только скрапбумагу, ну, плотную скрапбумагу дыроколят, но картон с трудом, у меня получался только с дыроколом "сердечки" большим )))

Такой вот опыт. Из скрапшук у меня есть аппликатор для нанесения чернил вот такой, от Тима Хольтца, и скоро напишу про Дистресс

Достоинства
  • Дизайн самого дырокола
  • Красивые рисунки
  • Хорошее качество
Недостатки
Inessa Vandihomeрекомендует