Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 17:46

Для меня это самый удачный продукт из всех, что я пробовала в линейке декоративной косметики Reloius. Сложно подсчитать, но я предана этой туши уже больше 5, а, может, и 7 лет. Поэтому очень переживаю, что его снимут с производства, и при случае, покупаю в магазине сразу 3-4 штуки.

При всех её положительных качествах упакована тушь в более, чем скромный флакон:

И надо тщательно смотреть, что вы берете с прилавка, т.к. в таком же стиле у Relouis оформлено ещё несколько продуктов в этой линейке.

Щеточка у нее изогнутая, не силиконовая, что мне лично нравится, но ограничитель флакончика работает не очень: с одной стороны всегда есть излишки туши.

Смотрим в действии:

Обычно я крашу в один слой, т.к. мне достаточно и объёма, и подкручивания, но и в два тушь ложится хорошо, не образуя "лапки паука".

При этом, ресницы не приходится прочёсывать расчёской, т.к. при должном владении кисточкой они не склеиваются:

Состав туши более, чем стандартный:

Вода (aqua)

Синтетический пчелиный воск (synthetic beeswax)

Парафин (paraffin)

Камедь Акации сенегальской (acacia senegal gum)

Стеариновая кислота (stearic acid)

Триэтаноламин (triethanolamine)

Пальмитиновая кислота (palmitic acid)

Глицерил стеарат (glyceryl stearate)

Карнаубский воск (copernicia cerifera cera)

ВП/Эйкозен сополимер (vp/eicosene copolymer)

Бутиленгликоль (butylene glycol)

Полибутен (polybutene)

Рис (oryza sativa cera)

Гидроксиэтилцеллюлоза (hydroxyethylcellulose)

Миристиновая кислота (myristic acid)

Бегеновая кислота (behenic acid)

Арахиновая кислота (arachidic acid)

Олеиновая кислота (oleic acid)

Пропилпарабен (propylparaben)

Метилпарабен (methylparaben)

Феноксиэтанол (phenoxyethanol)

Оксид железа (ci 77499)

Многие пишут об отсутствии водостойкости, как недостатке, но я в этом проблемы не вижу. Каждый продукт должен решать свои задачи, поэтому в бассейн я беру другую тушь, а этой пользуюсь для повседневной жизни.

В последние несколько лет у меня были эксперименты, я пробовала найти что-то новое среди современных продуктов, но всё равно возвращаюсь к старому проверенному другу.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Супер дешёвая
Недостатки
  • Старая линия, трудно найти в продаже
MarZhiрекомендует
Отзыв просто супер! Smile
02.10.2017
Спасибо большое! Shy Стараюсь писать так, как мне бы самой было интересно читать)
неплохая тушь!
02.10.2017
Да, пробовала многие другие, гораздо более дорогие туши, и ни в одной не видела столько достоинств, а тут еще и цена доступная