Опубликовано 17 Август, 2022 - 16:41

709$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

В этом году муж предложил обновить нам телефоны. Ни скажу, что я жаловалась на свой старенький Xiaomi Mi 8. Наоборот, я к нему очень привыкла и он на 100% удовлетворял все мои потребности. Однако телефон уже морально устарел. Даже найти на него чехол - не самое лёгкое дело. К тому же, на Али, где мы заказываем телефоны, планируют ввести таможенный налог, поэтому сейчас самое оптимальное время для таких покупок.

Заказали два телефона - Oneplus 10 pro и Mi 11 ultra. Кто с каким будет ходить, определялись уже на месте. Т.е. я успела попользоваться обоими телефонами.

Что я жду от телефона:

На самом деле, я не притязательный пользователь. Мне вполне хватало моего старенького Xiaomi Mi 8. Что касается технических характеристик, наиболее важный для меня критерий- это качество съёмки. Также желательно, чтобы телефон хорошо держал зарядку, не тормозил и давал качественную картинку. Последнее - это уже дополнительная опция, а не основная.

Общая информация:

Название модели: Oneplus 10 pro;

Цена: разбег от 42000 до 63000 рублей;

Я заказывала телефон за 703$. Оплачивала именно долларами. На тот курс это было около 43 000 рублей.

На Озоне сейчас телефон представлен за 45000 рублей. На Али версия 12/256 стоит уже почти 50000 рублей.

Телефон представлен в трёх оттенках корпуса- черном, зелёном и белом. Мы решили заказать черный. В российских магазинах белые телефоны мне почему-то не встречались.

Заказ осуществлялся на всеми любимом Aliexpress. Мы уже давно берем телефоны (и даже компьютеры) только там. В этот раз успели оплатить покупку через Киви. Как раз в то время был выгодный курс. Можно сказать, что я успела запрыгнуть в последний вагон, так как буквально через несколько дней оплату Киви отменили, а курс на самом Али значительно вырос. Сейчас на сайте ещё можно найти этот смартфон по более-менее приемлемой цене.

По своему опыту могу сказать, что с заказами на Али нужно держать ухо в остро. Любит наш народ воровать телефоны. В дополнении к первым двум смартфонам мы заказали ещё один, мужу на работу. Вместо него нам пришла зарядка для аккумулятора. Судя по изменению веса посылки, подмена произошла где-то в Шарапово. Так что рискованное это дело. Но, если повезёт, то очень выгодное.

Технические характеристики:

Размер: 163 х 73.9 х 8.55 м;

Частота обновления экрана - 120 Гц;

Аккумулятор: усиленный;

Вес: 200, 5 грамм;

Дополнительные опции: сканер отпечатка на экране, Nfc, распознавание лица, беспроводная зарядка.

Упаковка, комплектация

Упаковкой служит яркая красная коробка. Выглядит вполне прилично.

Комплектация в целом стандартная. В коробке присутствовал и ключик для вскрытия лота для симки.

В комплекте с телефоном пришел весьма неплохой чехол. Для сравнения, с Mi 8 я получила обычный прозрачный чехол из силикона, а тут уже более солидный вариант. Но мы все равно заказали и другие чехлы на смену. Всё-таки это вполне себе расходный материал. Всегда должен быть запасной под рукой.

Зарядное устройство достаточно большое по размеру. Благодаря яркому оранжевому проводу, в числе других зарядок не затеряется. В телефон также встроена функция беспроводной зарядки. Кроме того, у него имеется реверсивная беспроводная зарядка, с помощью которой он может заряжать другие смартфоны.

Вилка под наши розетки не адаптирована. Приходится использовать ее с переходником. Продавец вложил его в посылку.

Дизайн

Смартфон Oneplus 10 pro имеет матовый корпус и удобную обтекаемую форму. Мне очень нравится, как он лежит в руке. Этим он похож на мой Mi 8. Телефон лёгкий по весу и не слишком большой по размеру. В общем, не кирпич. Однако без чехла его носить не стоит, он очень скользкий. Защиты от влаги корпус не имеет.

Дисплей закругленный. С задней и передней сторон телефон защищен стеклами Gorilla Glass Victus.

Главная отличительная особенность Oneplus 10 pro- это керамическая вставка в области камеры. Кстати, основных камер здесь три. Они выпирают над поверхностью корпуса, но не так сильно, как, например, на Mi 11 ultra. На фото оба телефона показались мне не слишком привлекательными из-за этой их особенности, но в жизни Oneplus 10 pro смотрится лаконично и стильно.

Oneplus 10 pro камера

В зеленом цвете телефон выглядит не так эффектно, как черный.

​​​​​​Есть одна особенность, что у Oneplus, что у Mi 11 ultra. При тряске телефоном в области камеры шум, как от погремушки.

Oneplus 10 pro

Сам телефон в меру тонкий, но увеличен в области камеры. Для этой области необходимо покупать дополнительное защитное стекло.

Лоток под симку и основной микрофон находятся в области нижнего торца.

Разъем 3,5 мм для наушников в телефоне не предусмотрен. Динамик расположен на верхнем торце телефона. Там же находится и микрофон для шумоподавления.

На правом торце расположена кнопка включения и рычажок для переключения режимов. Забавная штука, издает громкий щелчок.

Качели для регулировки громкости расположены с левой стороны. Лично для меня это не очень сподручно. Фронтальная камера маленькая и практически незаметная. Она расположена в левом верхнем углу.

Oneplus 10 pro отзывы

Производительность

Телефон работает шустро, греется умеренно. На касания откликается быстро, не подвисает и не тормозит. Большинство игр тянет, но тут я опираюсь, скорее на обзоры в сети, нежели на свой опыт, так как сама практически ни во что не играю.

Место для отпечатка пальца расположено на экране. Телефон реагирует на него моментально.

Объём памяти

Тут производитель предоставил выбор. Мы остановились на версии Oneplus 10 pro 12/256 gb, что более чем достаточно. Минимально возможный объем памяти - 8/256 gb. В этом случае цена на несколько тысяч меньше.

Качество съёмки

В Oneplus 10 pro три основных камеры с разрешением 48 МП и одна фронтальная с разрешением 32 МП. Первое, что я заметила после длительного использования Mi 8- это более естественную передачу цветов. У Xiaomi оттенки получаются более яркими, чем они есть на самом деле. Это особенно заметно по траве, она получается чуть ли не кислотного оттенка. У Oneplus 10 pro такого нет.

Ещё один момент - при портретной съёмке телефон добавляет коричневых оттенков. Некоторые фото получаются как будто с фильтром.

Детализация съемки отличная. В телефоне есть множество различных режимов и опций, включая широкоугольную съемку на 150 градусов.

Примеры фото

Фотографии получаются четкие, без излишней яркости, передача цветов максимально естественная. Цвет кожи получается таким, какой он в реальности. Xiomi могут желтить или, наоборот, выбеливать ее.

Пейзаж

Ночная съёмка. На фото в кромешной темноте сфотографировали свет от фумигатора.

Макро

Обычная съемка мелкого предмета

Еда

Цветы, кустарники

По этим фото хорошо видно, насколько натуральный получается зелёный. Первые фото сделаны в пасмурную погоду. Задний фон размывается. Фокусируется телефон быстро. Достаточно тапнуть разок по экрану.

Архитектура

Фото при естественном освещении в хорошую солнечную погоду.

Фронтальная камера снимает без серьезных искажений внешности. В телефоны встроены разнообразные улучшения и фильтры. Если полностью их отключить, изображение получается четкое. Кожа не размыленная, видны даже поры. Однако для тех же отзывов лучше использовать основную камеру.

Видео

Стабилизация при съёмке видео присутствует. Звук громкий, четкий, без искажений. Картинка четкая, детализация неплохая.

Звук

Oneplus 10 pro отлично воспроизводит музыку. Нет никаких хрипов и искажения звука. Музыка звучит чисто, громко, но без каких-либо спецэффектов. К качеству связи нареканий нет.

Дополнительные функции телефона:

• сканер отпечатка в экране;
  • распознавание лиц;
  • NFC;
  • компас;
  • гироскоп;
  • поддержка беспроводной и реверсивной зарядки;
  • датчик цветового спектра.

Вывод

Oneplus 10 pro- неплохой современный телефон с набором самых необходимых базовых функций. Однако ничего сверхъестественного в нем нет. Его часто сравнивают с Mi 11 ultra и даже ставят на один уровень, в том числе и по качеству съемки. Однако, Oneplus 10 pro все же проигрывает. Стоит все же отметить, что в конечном итоге, мне достался Mi 11 ultra. В нем камера немного получше.

Oneplus 10 pro понравился мне своим внешним видом, скоростью работы и удобством использования. К недостаткам можно отнести скользкий корпус, нетипичное расположение качелей переключения громкости и другие малозначительные мелочи. Oneplus 10 pro не впечатлил так как, Mi 11 ultra, но если оценивать его отдельно, то это очень хороший телефон, как внешне, так и по своим характеристикам. Сейчас цена на него завышена, к тому же, продолжает расти. Прежде чем совершать покупку, лучше помониторить цены. Выгоднее, чем на Али, мне пока ничего не встречалось.

Телефон рекомендую.

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
17.08.2022
Вещь отличная, но и цена не маленькая...
18.08.2022
Я уже 3 раза экран меняла на своем Хуавее, чувствую, что скоро настанет момент неизбежных поисков и новых трат))
19.08.2022
У меня телефон-кирпичик Big smile хороший фотоаппарат. И планшет для всего остального. Наконец я купила новый - очень скромный, но меня устраивает. Не тормозит, как Lenovo - уже хорошо.
24.09.2022
Тоже поменял свой Mi8 на OnePlus 10 pro EU12/256 black. Очень доволен! Во многом более продвинут чем предыдущий аппарат: никаких проблем с сопряжением с другими девайсами, никаких проблем с банками. Супруга посмотрела на меня и решила поменять свой iPhone 12 на такой же, как у меня. В итоге взяли ей OnePlus 10 pro 12/512 CN white. Она теперь задаёт вопрос - ЗАЧЕМ Я СТОЛЬКО ЛЕТ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ АЙФОНОМ?!?!))))
Из минусов - после обновления до OxygenOS 13 отвалился MirPay, но думаю что найду лекарство для этой проблемы
16.10.2022
И здесь качество фоток отличное 👍
Единственное, не поняла, на что же все таки сфотографирована башня Дона, на тот или на этот телефон? Если это 2 разных фото, то отличий вообще нет 😊
16.10.2022
Спасибо за уточнение) Я сейчас перепроверю. Вообще мы фотографировали в одни день, с одного ракурса. Специально, чтобы сравнить, но фото и правда как будто одинаковые) возможно, я не то загрузила
16.10.2022
Всё-таки это One plus снимал) Так что ещё раз спасибо, исправила
Да, не за что 😊
  • 01.01.2016 - 16:54
    Один плюс один = 5 звезд!
    OnePlus One. Не самая известная фирма, и не самый известный телефон (по сравнению со всякими Samsung, Sony, LG и т.п.), однако в действительности это потрясающий телефон. И сейчас я вам расскажу о нем!
  • 10.01.2016 - 18:57
    Этот телефон круче айфона и внешне и технически
    Когда знакомый попросил заказать ему телефон из Китая стоимостью 20тыс, у меня были сомнения. Во-первых этот телефон все таки китайский, во вторых цена, в-третьих при заказе всегда есть небольшой риск. Ну вот месяц ожидания позади и вчера я получила посылку.
  • 16.07.2018 - 22:17
    Отличная альтернатива Iphone и Samsung. Опыт использования с 2016го года. Фото и видео с камеры телефона
    Телефон мне понадобился в конце 2016го года. При покупке телефона я всегда стараюсь со всех сторон изучить возможности и начинку аппарата. Айфон мне сразу не подошел, ибо ios с этими сложностями со скачиванием и передачей файлов - не для меня, мне был нужен смартфон, который бы помогал мне в учебе…
  • 10.03.2017 - 22:16
    Достойный представитель своего покаления!
    При выборе нового телефона металась от одной марки к другой и уже прочти остановилась на модели линейки Sony Xperia Z. Однако натолкнулась на невероятно хвалебную статью на [ссылка] о «убийце флагманов». И вот уже как 8 месяцев я пользуюсь OnePlus 2 . Купила в магазине за 350$.
  • 11.08.2017 - 19:30
    Как я отказалась от яблока и приобрела самый мощный Android смартфон OnePlus 3t. Обзор интересных фишек
    Я всегда была полу счастливой обладательницей Iphone 5 на протяжении нескольких лет. И всегда главной проблемой у меня была батарея, которая быстро разряжается и память, которой вечно не хватает. Причем к нынешнешнему времени очень огромную часть памяти занимала сама операционная система.
  • 23.08.2017 - 12:56
    Новинка июля 2017 года. Убийца флагманов продолжает своё триумфальное шествие. Как я стала счастливой обладательницей OnePlus 5, что меня покорило, удивило и обрадовало. Отзыв от поклонницы бренда OnePlus.
    Добрый день!   Предыстория покупки Моя история любви к телефонам OnePlus начинается в далеком 2015 году. Они как раз выпустили свой первый смартфон, который сразу же окрестили громким прозвищем "Убийца флагманов".
  • 01.05.2018 - 16:16
    Лучшее, что доводилось использовать.
    Всем салют! Решил накатать отзыв про "убийцу флагманов" - смартфон OnePlus 5T.Давно пользуюсь китайскими трубками, и всё больше в них влюбляюсь. Фирму OnePlus я приметил еще с момента выхода их детища OnePlus 3, но никак не решался отказаться от любимой линейки Xiaomi.
  • 05.11.2018 - 09:38
    Смартфон ONE PLUS
    Привет всем! Хочу рассказать про смартфон ONE PLUS, модель А5000. Телефон на андроиде, есть две камеры, делаю постоянно снимки и очень нравится качество, стабилизация, есть возможность записывать видео в 4К. Пользуюсь уже почти год.
  • 19.12.2018 - 14:02
    Для меня важно качество - оно здесь есть
    Как уже написано выше - для важно качество. Я не играюсь с камерой. Если нужно сделать качественное фото для этого существует фотоаппарат, а телефон, каким бы он крутым ни был, пока еще не способен тягаться с нормальной фотоаппаратурой. Телефон подкупил своей простотой.
  • 18.08.2022 - 11:48
    Смартфон Xiaomi 12 Pro. Отличный современный гаджет.
    Всем Доброго Дня! Выбирая смартфон в первую очередь я обращаю внимание на его качество, так как для меня очень важно чтобы он хорошо и долгое время работал, без каких-либо проблем. И поэтому, он должен быть надёжным, качественным, удобным и соответствовать остальным требованиям.
  • 13.07.2022 - 10:38
    🔥 Смартфон Realme 9 Pro Plus - НОВИНКА 2022 года, которая действительно превзошла своих конкурентов. Мощная камера и аккумулятор. Опыт использования более двух месяцев и покажу фото в разных условиях 🔥
    Я больше 10 лет неизменно пользовалась смартфонами Sony, меня очень устраивала их производительность и удобство использования. Но последняя моя модель уже была у меня 3 года и я стала задумываться о том, какой телефон я хочу.
  • 04.11.2022 - 19:23
    Может ли китайский смартфон быть лучше iPhone 😕
    Обратившись в магазин за покупкой нового телефона мне предложили данную модель. Изначально мое предпочтение было только Samsung, так как iPhone у меня тоже был и особого восторга от последнего я не испытала.
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • 05.07.2022 - 17:54
    Тот случай, когда даже продавцы iPhone говорят: "Прекрасный выбор!"
    Всем привет   Почти 3.5 года я проходила со своим стареньким смартфоном Huawei P20. Этой весной я решила приобрести новый. Несколько недель я провела на различных сайтах с обзорами современных телефонов. Искала идеальный вариант в ценовом диапазоне от 500 до 700$.
  • 05.06.2022 - 13:17
    📱 Теперь и у меня есть айфон на андроиде. Знать бы еще, зачем... Китайское чудо или самый странный и бесполезный смартфон ever?
    Hyvää päivää! Много лет назад появился мем про айфоны на андроиде. И мне всегда было интересно, что это за мутант такой. Решила узнать и купила очередное "китайское чудо" Теперь хочу поделиться кринжем.
  • 27.10.2022 - 17:27
    Лучший из своего ценового ряда, но первый глюк уже спустя 3 часа работы
    Пришла необходимость срочно купить новый телефон. Выбирала из бюджетных вариантов. Ближайший магазин электроники у дома был М'Видео, куда я и пошла. Смартфоны в продаже были от 6 тысяч, но я располагала суммой в 10.
  • Шикарен, не смотря на отсутствие Google сервисов
    Я человек больной до 'камерофонов' - трое детей, куча животных и я люблю их фотографировать. Но полноценной камерой невозможно запечатлеть что-то 'в моменте', слишком долго доставать и настраивать, поэтому ищу 'камерофон'.
  • Заряжен на развлечения | Камера 50 MP | Покажу, как она делает фото + как снимает видео. | Насколько быстро разряжается-заряжается | Что показывает в играх
    Xiaomi POCO M4 PRO 5G у меня в использовании 3 месяца, пока полет нормальный. У меня было 3 критерия при выборе. 1) Цена до 25 000 руб. 2) Нормальная камера без широкоформатных искажений. 3) Шустрый и относительно свежий процессор, который не устареет через год после покупки.
  • 16.08.2022 - 14:51
    Опыт использования более двух лет. Плюсы и минусы, которые за это время были выявлены. Примеры качества фото.
    Всем привет! Моё знакомство с брендом Oppo случилось благодаря навязчивой рекламе. В годах 2019-2020 х по телевизору активно крутили ролики, где рассказывали какие крутые камеры у смартфонов этого бренда. Тогда я зашла на сайт чтобы посмотреть модели и влюбилась с первого взгляда в Oppo Reno 3.