Опубликовано 13 Август, 2016 - 04:29

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта iRecommend!

Хочу поделиться с вами отзывом о смартфоне от китайской компании OnePlus. Это уже четвертый по счету смартфон от этого бренда. До этого вышли 1+, 1+2, 1+X и, наконец, 1+3.

Заказывал смартфон на сайте Aliexpress, но уже и у местных "барыг" найти можно, но придется существенно переплатить.

Сразу хочу предостеречь тех, кто пользуется связью LTE или 4G (4G+). Есть 3 версии (модели) смартфона для разных рынков: Европа (и Азия), Америка и Китай. Им соответствуют такие номера: А3003, А3002 и А3000 соотвественно.

Они ничем не отличаются по внешнему виду и "начинке", но отличаются по поддерживаемым частотам. Если вам нужно только 2G/3G - НЕ ПАРЬТЕСЬ! Любая версия подойдет!!

Согласно официальному сайту, поддерживаются соответствующие частоты

ВКРАТЦЕ, если нужен 4G, то берите версию для Европы (Азии) - А3003. Будет отлично работать! На китайской версии А3000 тоже может работать, но нужно уточнить у своего оператора сотовой связи

Вот такой смартфон мне приехал

В коробке (очень мне понравилось ее исполнение) присутствует: сам смартфон, кабель и зарядка)

Наушников в комплект не положили, хотя это традиционно для этой компании

Вкратце, пройдусь по основным моментам телефона, расскажу, что понравилось, а что нет (хотя это придирки скорее, чем минусы)

Плюсы:

1) В смартфоне установлен топовый на сегодняшний день процессор Snapdragon 820 и видеоускоритель Adreno 530 - что это означает для обычных пользователей? Вы ЗАБУДЕТЕ О КАКИХ-ЛИБО ЛАГАХ И ТОРМОЗАХ В ЛЮБЫХ ИГРАХ!
2) Смартфон практически не греется - не знаю, что там китайцы намутили, но смартфон еле теплый после часа игры в танки

3) Очень быстрая зарядка - так называемая, DASH-charging. Мой смартфон заряжает где-то за 1 час 5 минут с 3% до 100% (это в 2 раза быстрее S7 от компании Samsung и в 1,5 по сравнению с Mi5 от Xiaomi)

4) ОЧЕНЬ тонкий металлический корпус - тонкость есть и плюсом, и минусом одновременно, зависит от предпочтений. Это мой субъективный отзыв, поэтому это плюс для меня. Лежит в руке отлично.

5) Дизайн - я был влюблен в дизайн HTC M8 в свое время. Любовь не угасла, это почти тот же дизайн, и мне все равно, кто и что у кого украл. ОН ПРЕКРАСЕН!

6) Почти стоковый Андроид 6.0 - мне не нравятся всякие оболочки и куча мусора вместе с прошивкой. Тут только приложения от Гугл и немного "плюшек" от компании 1+

7) Самый быстрый сканер отпечатка из тех, что мне доводилось пробовать - вы пробовали сканер на iPhone? Так вот тут в 2 раза быстрее!

Cool Фотокамера - она хорошая, можно даже сказать отличная, в дневное, вечернее (но не ночью) время, а также в помещениях. При плохом освещении включайте режим HQ - уберет шумы. Днем не стоит его включать, будет теряться детализация

Теперь перейдем к минусам, которые важны для меня:

1) Выпирающая камера - я не люблю чехлы, но вынужден ими пользоваться, т.к. раздражает СИЛЬНО выпирающая камера. Кстати, родные накладки очень качественные, хотя и дорогие. Рекомендую!

2) Качество видеозаписи - артефакты на видео сильно заметны, стабилизация оптическая, хоть и присутствует, но не идеальна. Не поддерживает почему-то 1080р 60 fps, но есть 4К запись.

3) Есть баги в прошивке - из критичных для меня, это облом с режимом Doze, который просто НЕ РАБОТАЕТ! Через 15 минут после отключения экрана, перестают приходить все уведомления (забудьте про ваш ВКонтакте и Viber до включения экрана). Об этой проблеме, на официальном форуме компании написано, на момент написания отзыва, 99 страниц, но пока что эта проблема НЕ ИСПРАВЛЕНА.

Всем спасибо, надеюсь, был полезен!

Достоинства
  • алюминиевый корпус
  • железо и оператива
  • звук в наушниках
  • звук динамика
  • камера
  • почти
  • тонкий 7.3
  • цена
  • чистый android
Недостатки
  • выпирает камера
  • качество видеозаписи
_tekken_рекомендует
07.12.2016
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв, вы не могли бы дать ссылку где покупали и по какой цене? И еще очень интересует, в течение какого времени он пришел с Алиэкспресса?
13.12.2016
Добрый день!
Спасибо за отзыв. А ссылку, где вы заказывали, можете прислать?