Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 19:17

Начиталась я отзывов о фильме и решила, что меня заинтересует загадочная история о поиске причины смерти. Так и случилось.

Картина эстетична, насколько может быть эстетичной смерть.

Семья потомственных патологоанатомов, их дом это и морг и крематорий, согласитесь, у нас такое представить трудно. Отец-патологоанатом и сын-ассистент - это главные герои.

Полиция привозит им очередное тело с места преступления. Это молодая красивая девушка, найденная абсолютно голой и наполовину закопанной в доме, где все обитатели оказались убитыми.

С первых минут вскрытия начинаются странности, а с каждым новым надрезом открываются непостижимые факты о смерти (или жизни) красотки. Напряжение нарастает пока не начинает твориться откровенная чертовщина.

Всю вторую часть фильма я была в напряжении: с героями многое произошло и они сами сделали немало открытий в теле незнакомки. Они разгадают ее загадку, но какой ценой?! А главное, как помочь ей, кто ей поможет? - этот вопрос крутился в моей голове после просмотра.

Как я вначале и сказала, фильм эстетичный, по-медицински эстетичный, хоть здесь есть кадры с отламыванием костей, сьемки внутренностей, кровь. Но смотреть на все это было не противно, ведь это было самое безобидное в фильме. Не думала, что вскрытие можно снять так качественно, чтоб захотелось пересмотреть: аккуратные надрезы, струйки крови, идеальное белое тело - полная реалистичность.

Отдельно хочется отметить актрису, сыгравшую труп - Олуэн Катрин Келли. Она наверняка провела много часов сьемок неподвижно, но так что казалось - труп вот вот встанет.

Как по мне в фильме немало скримеров, ожидаешь чего-то страшного каждую секунду, все натурально и реалистично аж до мурашек.

В общем, я под впечатлением и нисколько не жалею что посмотрела.

Чтоб вы не потерялись в мире триллеров, вот некоторые мои отзывы:

Мумия

Незваные гости

И гаснет свет...

Сомния

Подмена

Забирая жизни

Кукла

Шкатулка проклятий

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Грим и декорации
  • Загадки
  • Мистический сюжет
  • Не противно
  • Порой жутко
Недостатки
  • Не полностью продуман сценарий
  • Слабый финал
Мария_22рекомендует
14.02.2018
жуктйи фильм, мне очень понравился
жуткий
Жуткий и загадочный!
29.07.2018
Жуть какая.Девушка очень красивая.