Опубликовано 13 Январь, 2020 - 12:43

Мой отпуск был сильно омрачен отельным гидом принимающей стороны, а именно компанией Одеон и их отельным гидом Османом.
Этот человек врал нам и у нас в итоге сложилось крайне неприятное впечатление от отпуска. Теперь по порядку.
Мы приехали в Утапао 29.11 утром. Нас сразу же обязали ко встречи с отельным гидом, поскольку, как они говорили, надо было обязательно!!! зарегистрировать проживание и только отельный гид это может сделать( по факту я очень сомневаюсь, что он это сделал, но это мелочи).
Мы пришли на встречу ровно к назначенному времени. Я человек пунктуальный и ценю это в людях. О чем я и сказал гиду, что мол, у меня на сегодняшний день еще планы, встреча должна пройти быстро и, если кто-то опаздает на встречу- это его проблема.
Если бы гид был не только талантливым вруном и продавцом, но еще и клиентоориентированным специалистом, он бы понял, что точность предоставленной информации для меня крайне важна.
Почему мы решили купить туры именно у отельного гида:
1) Нам пообщеали надежность этой компании
2) поддержку. Он отдельно акцентировал внимание на том, что в случае, если что-то случится при взятии экскурсии на улице куда мы будем жаловаться- никуда. А тут- Фирма.

Я готов немного переплатить за тур. Именно поэтому, я выбрал и Вас и этот отель, поскольку Вы фиксировали цену, а отель, я прочел много отзывов различных. И выбрал его осознанно, взвешенно.

Итак мы заплатили с супругой за 5 экскурсий, суммарно на 18400бат, это примерно 37000р. Какие были экскурсии( в порядке, в котором мы ездили):
1) Nong Nuch+ празднование нового года 2000 бат*2
2) аквапарк без трансфера 900 бат*2
3) Экзотик Патайя 900 бат*2
4) Бангкок Full Premium 3300 бат*2
5) Dolch Vita 2100 бат*2

При цене самого тура в 140000р, 37000р на экскурсии это составляет порядка 25% стоимости тура. Таким образом, это не делает нас какими-то скрягами, мы потратили, как я считаю приличную сумму, и хотели получить именно то, что обещал нам наш отельный гид.

В каждой из тех экскурсий, которые он нам продал было вранье. Причем многое из его вранья было необязательное, мы бы и так купили бы этот тур, его никто за язык не тянул, но тем не менее это в его культуре, видимо, собственно часть этой недостоверной информации существенно испортила нам отпуск.

Давайте я начну с хорошего все же.
4) Экскурсия Бангкок.
Нам она очень понравилась, и даже несмотря на то, что мы тут переплатили по сравнению с агентствами на улице, мы получили удовольствие. Это была отличная экскурсия, нас вкусно кормили, нам очень понравилось ночное катание по реке, единственное что хочу заметить- водитель довольно громко разговаривал по телефону во время движения, что а) небезопасно, б)перекрикивал экскурсионного гида, и все же нам попался отличный экскурсионный гид и тайский гид, так что я бы даже сказал, что эта экскурсия даже лучше, чем описывал Осман. Но даже тут он сумел соврать, а именно:
Он сказал, что мы будем встречать закат на крыше самого высокого здания в Бангкоке- Этого не было. И насколько известно экскурсионным гидам - этого не бывало и раньше. Оправдание Османа- Экскурсионный план может меняться для удобства прохождения очередей итд. Ок, тогда необхзодимо это озвучивать сразу. И все же, лучше знать программу. Не было такого , чтобы закат встречали там. Он же это как отдельный пункт описывал и расписывал , мол самое замечательное, вы представьте только как здорово именно там встретить закат.... НУ КТО ЕГО ЗА ЯЗЫК ТЯНУЛ???
Собственно к этой именно как к экскурсии у нас нет имущественных претензий. Она была отличная. Но Осман соврал тут.
2) Аквапарк бе-з трансфера.
Нам понравился аквапарк. замчательно мы скатались. я отдельно заказал трансфер мы доехали и все ок было, кроме опять же Османа.
Он нам сообщил, что купив у него эту экскурсию- там все включено. Он отдельно отметил, что локер входил в стоимость. Что нам не нужно отдельно будет его докупать. Локер стоил 120 бат и он не был включен в стоимость. Кто тянул Османа за язык опять же не понятно. Мы бы и так купили, но были бы подготовлены. А так мы не взяли деньги с собой, потому что еда включена и зачем с собой лишнее тащить. Соотвтетственно мы волновались за вещи и катались по очереди или просили приглядеть за нашими вещами. Это создало нам дополнительный дискомфорт. Который был абсолютно не нужен.
К этой экскурсии тоже имущественных претензий особо нет, хотя по сути его необходимо наказать и оштрафовать на 120 бат с человека. за обман. это 250р с человека, суммарно 500р. Поскольку мы волновались и тратили время не так как хотели. Но основные недочеты будут впереди.
5) Дольче Вита.
Тут идеальная экскурсия, вплане ожидания-реальность. Я не ожидал ничего сверхестественного. В целом норм было.. может мы и переплатили, но это было довольно таки неплохо. Ведущий был шикарен. Мы побывали на необитаемом острове. в целом ок.
В чем тут соврал Осман. Он говорил, что Ко Лан в сравнении с этим необитаемым островом вообще ничто... Тут понятно ему надо было продать тур. Но поездка на Ко Лан стоит 30 бат+ 30 бат на тук тук до пляжа Тиен. И честно говоря, особой разницы между пляжем Тиен и "необитаемым островом", на который одновременно высадили 200? человек- не заметно. Но тут дело вкуса, так что имущественных претензий нет.
1) Nong Nuch + New year
Тут следует разбить данное мероприятие на 3 части:
А) Перед экскурсией.
Б) Экскурсия в NONG NUCH
В) Празднование Нового года
А) Осман нам продал эту экскурсию и я специально уточнял время со скольки и до скольки это будет. Он сообщил время с 14 до 2 ночи. Это нормально. Когда я покупал эту экскурсию у меня был план с утра сходить искупаться, а вечером нормально отметить Новый год собственно до 2 ночи.
По факту он нам соврал экскурсия была с 11-50( нас забирали с отеля)- мы не успели сходить поплавать. и до 00-30. Таким образом именно встреча Нового года была всего на 30 минут. О том, что время, которое он дает ориентировочное- слов не было. Кроме того экскурсионный гид сообщила( хорошая девушка), что там и речи не было о 2 ночи. они еле-еле уговорили собственно до 0-30. Это не входило в мои планы. И это крайне негативно сказалось на нашем настрое. Кроме того для остальных туристов это тоже был сюрприз. И они были очень недовольны.
У нас с собой при заказе экскурсий не было налитчных денег. Поэтому мы договорились, что встретимся с Османом вечером, в 5, после его встречи с другими в другом отеле. Мы звонили в 5. он трубку не брал. в Итоге вместо него приехал какой-то другой гид. и не в 5 и не в 6. мы уже поужинать успели. С пунктуальностью у Одеона большие проблемы.Кроме того я в залог того, что выкуплю туры оставил Осману свои счастливые 50 евро. Их он, конечно с гидом не передал. В итоге я ему отдал на 2000 бат меньше. в счет этих 50 евро.
Осман звонит нам на следующий день, 31 декабря, когда он нам продал экскурсию на НОНГ НУЧ, и предлагает встретиться для передачи денег- я говорю, что мы вообщето на экскурсии. Мы могли бы встретиться на праздновании НГ, если бы он там был. Но он соврал и его не было там, скорее всего, об этом ниже.
Кроме того, когда мы узнали, о такой замене времени( вместо с 14 до 2 с 11-50 до 0-30) мы с ним созвонились и он начал говорить, что все может меняться.э время приблизительное, это все я считаю увиливанием. он обязан был знать точное время. или сказать диапазон времени. так вот, мы несколько раз ему говорили, что это не правильно, он в довольно агрессивной форме отвечал. Так вот в конце диалога, когда он думал, что повесил трубку нам показалось, что он послал меня на 3 буквы. Телефон был на громкой связи, так что это слышала жена тоже.
Когда нас забирали из отеля нас пересаживали из одной маршрутки в другу.. и нас не могли найти, потому что искали по номеру другой комнаты- Осман даже номер комнаты записал неверный. Вот такой вот Профессионал работает в компании Одеон.
В)Осман говорил что будет максимум 500 человек. по факту было минимум 17 столов , 5 рядов по 10 человек за столом. и еще 2 или 3 стола гидов. Давайте округлим в меньшую сторону и скажем, что было 700 человек. 200 дополнительных человек от 500 максимум- это 40%. на минуточку.
Чем же плохо было, что нас именно 700 человек- нас вели как стадо баранов на преужин. Так у них назывался фуршет. Чтобы Вы понимали- организация была на нуле. всех одновременно голодных людей тащат по узкому коридору к нескольким столам с едой. Это был кошмар. Это можно было бы решить по другому, цивилизованно, организованно, но это только начало.
Я конкретно спрашивал Османа про бесплатный алкоголь- он сказал будет пиво и шампанское. Я специально уточнил про шампанское- поскольку я пиво не пью- он обещал, что оно будет. Его конечно же не было. К слову о пиве( мы не пьем, но все же об организации) было обещано по 0,5 пива, хотя на самом деле там было максимум 0,33 стакан и даже его наливали не полностью.
Стоит отметить следующий момент- вначале празднования, когда уже расселись по столам - ведущий спросил, как настроение. Зал молчал. Потому что настроение на нуле из-за такой кошмарной организации.
Мы даже сесть сразу не могли- поскольку во второй давке мы решили не участвовать. там опять всех проводили с преужина за столы через довольно узкий коридор. Мы не хотели в этом участвовать и поэтому пошли последние. когда мы пришли на место, оказалось, что за теми столами, где мы должны сидеть- места не оказалось. Наш экскурсионный гид куда-то бегала и принесла мне все же дополнительный стул.
Опять же про вранье- Многие были Османом недовольны и желали его найти на этом сборище- Он обещал там быть, но не пришел. В телефонном разговоре он сказал, что все же был. Экскурсионные гиды эту информацию опровергли.
Очень многие люди были недовольны подобным отношением, но все же психология была следующая, на что и рассчитывал Одеон. Мол раз уж мы все-таки здесь и пришли и Новый год, давайте не будем портить себе праздник и постараемся хоть как-то отметить.
Насчет певицы. Это было ужасно бездарно, и на это жаловались многие, но нам с музыкальным образованием это было муки подобно. Певица пела фальшиво, каждую четвертую ноту. Более того, насколько я узнал - это девушка, которая работает в офисе Одеона, они так сказать расходы оптимизировали. Уж лучше бы вообще без нее. Мы думали уехать оттуда чисто из-за нее. Мой праздник , мой новый год был сущ0ественно испорчен именно ее с позволения сказать пением.
диджей тоже с вопросом. Его манера переключать треки- вызывает большие сомнения. Посреди песни районы-кварталы, при том, что зал вроде оценил- сменять довольно грубо на другую песню- зачем??!
Насчет еды- морепродуктов было с гулькин нос. А были ли они вообще? У нас в отели завтрак примерно такой же, как был новогодний ужин. Но в целом это было более менее норм.
Общее впечатление от празднование Нового года- Одеон хочет наварить бабла. и мы для него одноразовые клиенты. Это крайне неприятно
Б) Сам парк нам очень понравился. К нему нет никаких претензий он был великолепен.

Кроме того, когда мы высказывали свое недовольство подобным в горячую линию одеона, я оставил обращение 1 числа. я писал экскурсионному гиду, чтобы она связала меня с начальником Османа. Нам ответ дали только 5 вроде бы числа, при максимальном времени рассмотрения( судя по словам горячей линии) 18 часах. я оставлял несколько претензий и по поводу НГ, и по поводу экзотик Патайи и по поводу аквапарка. Они ничего не предприняли. Им не важно какое мнение о них сложится.
Это очень и очень меня расстроило и очень сильно испортило мой отпуск.

я обращался на горячую линию одеона, но никто мне не помог. я чувствовал себя обманутым, беззащитным, и крайне разозленным. Мой год начался с такого...\
Ну и наконец просто кошмарная экскурсия
3)3КЗОТИК ПАТАЙЯ
Чтобы вы понимали, я ненавижу магазины, я не хожу в них дома, для меня это мучительно.
Нам расписали эту экскурсию, и ни слова не было о магазинах. Теперь я для вас распишу что было на ней по времени.
нас забрали утром. довольно рано.
мы доехали до статуи золотого будды. там нам дали 40 минут. просто хождения никакой информации. в это время не было.
после в 9 мы уехали от будды. и поехали на латексную фабрику там провели целый час. автобус был против, комуто даже клятвенно обещали при покупке тура, что не будет шоппинга, но нельяз им верить.
в 10-57 мы были во втором магазине в ароме. там нас поили чаем кофе и опять же предлагали купить
в 11-50 мы были в фармацевтике. в 12-30 выехали оттуда
с 13 до 14-30 был обед у куриного короля. опять же не могу сказать, что я оценил, тем более после этого кошмара.
в 14-50 нас повели в ювелирку. там до 15-40 опять же пытались чтото продать.
потом нас везли кататься на слонах. Я прокатился, супруга нет- это ее решение, ей их жалко. Потом посмотрели на бой с крокодилами. потом нас отвели на рыночек( это все в одном месте), где сидят женщины- продают чтото из племени с большими шеями.
В итоге нас повезли домой. долго стояли в пробках развозили очень долго. дома мы были около 7 или 8.
Что по факту- нас обманули на 900 бат каждого. У нас украли по драгоценному дню отдыха. После этой экскурсии я был крайне зол, и сейчас, вспоминая это- меня переполняет лютейшая злоба.

Достоинства
  • -никаких
  • Ты не один лох, с тобой ещё целый автобус таких же
  • Хорошо уговаривают купить экскурсию
Недостатки
  • ВОРЫ И МОШЕННИКИ
  • Гиды обманывают
  • Недобросовстные
  • Откровенное кидалово
barikello91не рекомендует