Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 05:29

Приветствую всех заглянувших!

Вот уже больше года покупаю сладости от российского бренда спортивного питания Bombbar, недавно у них в линейке появилась линейка продукции Snaq Fabriq, в этой линейке продаются сладости без добавления сухого протеина и которые по вкусу практически не отличить от магазинных. Сегодня пишу отзыв на новинку из этой линейки Батончик в шоколаде Snaq Fabriq - SNAQER.

О бренде Snaq Fabriq

Диетическое питание бренда Snaq Fabriq предназначено для питания спортсменов и любителей, ведущих здоровый образ жизни. Производитель предлагает альтернативу вредным продуктам питания с большим количеством углеводов, жиров, ГМО и консервантов. Сбалансированный состав по БЖУ даёт возможность с пользой для организма перекусить между приёмами пищи. Продукт содержит в составе инулин, стимулирующий развитие в кишечнике полезных бифидобактерий. Кроме того, продукт помогает поддерживать иммунную систему организма, что даёт возможность эффективнее бороться с заболеваниями. Обладает выраженным детоксным эффектом с нейтрализацией токсинов и вредных веществ. Ускоряет их выведение из организма.

Вот так выглядит упаковка с батончиком.

Где купить/стоимость

Стоимость 1 батончика около 80 рублей, если покупать в обычных гипермаркетах и магазинах, может выйти дороже, поэтому я покупаю только на официальном сайте производителя и только во время акций, тогда выходит около 60 рублей за штуку. Но стоит иметь в виду, что на официальном сайте батончики продаются только упаковками по 20 штук и минимальная сумма заказа для бесплатной доставки 3000 рублей.

Состав

Состав однозначно лучше, чем у обычных батончиков из магазина, никаких заменителей молочного жира, пальмового масла, лошадиных доз сахара, которые приводят углеводы к более 50 грамм на 100 грамм продукта. В качестве подсластителей выступает сукралоза и немного стевии.

Никаких авторитетных источников исследований о вреде сукралозы, я не читала, только небольшие опыты, где мышей кормили дозами для великанов, но от любого привычного продукта могут быть побочки вплоть до летальности, если употреблять его в таких дозах. Но некоторые врачи и нутрициологи категорически против сукралозы или не рекомендуют употреблять её без показаний по здоровью. Некоторые даже говорят, что она запрещена в "некоторых более цивилизованных странах", хотя в каких не называют, я прекрасно покупала протеин с сукралозой у польских и английских брендов, а в Канаде сукралозу употребляют уже практически 30 лет, так что сами решайте, что для вас допустимо в качестве источника сладкого вкуса - сукралоза, сахар, эритрит, стевия, только природные сахара и тд.

Состав Батончик в шоколаде Snaq Fabriq - SNAQER

Арахис, водорастворимые волокна кукурузы, олигофруктоза (пищевые волокна), молочный шоколад(водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, кокосовое масло, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель(сорбит), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, антиокислитель (аскорбиновая кислота), эмульгатор (соевый лецитин) натуральный краситель (сахарный колер), консервант (сорбат калия), натуральный подсластитель (стевия).

Пищевая ценность

Здесь всего 8 грамм углеводов на 100 грамм продукта, целых 28 грамм клетчатки и 20 грамм белков. Жиров 32грамм,а в 1 баточнике 16, а если много жиров, то и немало килокалорий, но такова плата за шоколадную глазурь и орехи.

на порцию (50 г) /на 100 г /

Белки: 10 г /20 г

Жиры:16 г/ 32 г

Углеводы: 4 г/ 8 г/

Пищевые волокна: 14 г/ 28 г

Энергетическая ценность: 228 ккал 456 ккал

Пищевая ценность Батончик в шоколаде Snaq Fabriq - SNAQER

Мои впечатления

Эти батончики, на мой взгляд, одни из самых вкусных из всех батончиков бренда, а пробовала я практически всё. Меня подкупает 14 грамм пищевых волокон в 1 батончике, при минимальной норме около 30 грамм, то есть в 1 батончике половина дневной нормы пищевых волокон.

Батончик в шоколаде Snaq Fabriq - SNAQER

По вкусу это что-то среднее межу батончиками Сникерс и конфетами Степ, но сытнее и лучше по сочетанию БЖУ. Тягучая и ароматная арахисовая карамель.

Итого

Батончики в шоколаде Snaq Fabriq - SNAQER одни из самых удачных во всех линейках бренда Bombbar, Chikalab и Snaq Fabriq. У них хорошее сочетание БЖУ, а по вкусу не отличаются от батончиков из магазина, разве что сытнее. Буду покупать еще, пока не надоедят.

Батончик в шоколаде Snaq Fabriq - SNAQER

Что еще вкусного можно купить в Bombbar, Chikalab и Snaq Fabriq?

🍫Батончик в шоколаде Snaq Fabriq Шоколадный кокос

🍫Протеиновый батончик Chikalab Chikabar Тирамису с молочной начинкой

🍦Мороженое со вкусом Ваниль-сливки, Клубника, Манго-маракуйя

Baggi91рекомендует
09.12.2021
редко в подобных встретишь именно нормальный шоколад на какао-масле! порадовали Smile
13.12.2021
Да? Наверняка, я такие ела, но тогда в состав не глядела, поэтому ничего не могу вспомнить:)