Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 00:45

Фильм, конечно, же очень сильный, глубоко трагичный и цепляет довольно крепко. Виды кошмарной высоты, захватывающе прекрасной, но все же не нормальной для человека потрясают до глубины души.

Местами я сидела и плакала, расчувствовавшись от накала событий. Но если так задуматься: что хорошего может получиться из истории в которой люди добровольно подвергают себя смертельной опасности?

Со стихией не поспоришь. И я не совсем разделяю настроение фильма в духе "посмотрите, какие они герои и храбрецы".

Актерский состав мне очень понравился, за героев невольно начинаешь переживать и волноваться,а еще больше за их жен, которые сидят дома с детьми, одна беременная...

Представляете, какого им: сидеть и ждать, вернуться или нет их мужья из своего похода,в котором они доказывают сами себе, что им не слабо покорить Эверест?! Вечные мужские игры...Хотя в группе оказалась и одна женщина.

Я сама бы мало где хотела оказаться меньше, чем на холодной заснеженной горе на высоте в несколько тысяч метров. Холод, снег и нехватка кислорода - все 33 удовольствия))

Рекомендую фильм любителям пощекотать нервы и поплакать)

Достоинства
  • Глубоко эмоциональный фильм
  • Основан на реальных событиях
  • Отличные актеры
  • Потрясающие виды
Недостатки
  • Глупость людей
  • Тяжеловато
kirarecommendsрекомендует