Опубликовано 15 Июнь, 2012 - 16:05

Стояла в огромной книжном магазине и думала "Брать или не брать?". Посмотрела другие книги автора и испугалась, решила, что редкостная гадость, но почему - то все - равно взяла. И я очень рада, что что-то подсказало мне взять эту книгу.
Несомненно, сюжет, когда герой из никого превращается в "нечто", не нов. Но такая подача приевшегося сюжета, лично мне, очень понравилась. Мы смотрим на мир вместе с тремя разными героями и видим, как они из обычных людей начинают становиться князьями.
Они действительно были обычными, как все. У Ирины есть муж, сын и не любимая, но все же, работа. У Андрея служба, дед и его несгибаемых дух. А у Виктора красавица - жена, дочка и любимая работа. Судьба добавляет в этот "суп" еще измены, предательства и предвзятость. Обнажает лица тех, кто шел с нашими героями рука об руку. И правильно сделала, только так герои понимают, что пора вставать. Хватит довольствоваться тем, что есть. Нужно искать лучшее, нужно быть счастливыми. И герои достигнут этого, мы вместе с ними пройдем их путь, от татей, до князей.
Но автор не остановится на этом. Он, вместе с библейскими волхвами, подталкивает героев к новому пути, на котором начинает работать другой закон "Помог себе, помоги ближнему". И самым ближним для Андрея, Виктора и Ирины станет страна! Пройдя все трудности становления они понимают, чтобы удержаться на вершине им нужна опора - сильная страна.
Книга очень хорошая, хотя бы потому, что автор дает свой ответ всем тем. кто поет "Америка, вот это страна!", "В России ничего и никого нет" и прочее. Автор создает великую страну и надеется, что скоро все захотят создать такую страну в реальности.
К сожалению, должна отметить один минус, который, думаю, не многие и подтвердят. Меня вот не особо покорил слог и стиль автора, но возможно я слишком завышаю планку. Надеюсь, в будущем автор наберется достаточно опыта и из - под его пера будут выходить еще более прекрасные произведения.
Достоинства
  • Отношение автора к своей стране
  • Правильная философия жизни автора
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Непрофессиональный слог
Лешикрекомендует
Еще не читал. Надо взять на заметку.