Опубликовано 18 Май, 2021 - 09:37

месяц или более
    199 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как собрать 4-хэтажный дом из фиксовского конструктора? Легко!

Но сначала предыстория.

У нас дома уже есть один фиксовский домик для кукол и он в активной игре, периодически путешествует с нами в гости к бабушке. Я уже писала на него отзыв, он имеет кучу плюсов и несколько минусов.

Однажды мы с дочкой решили, что кукольному домику хватит переезжать туда-сюда и пора бы к бабушке купить отдельный кукольный домик для игр.

Тем более, что взять такой можно в Фикс Прайсе всего за 199 рублей.

У бабушки домик мы собираем лишь частично, обычно это двухэтажный-двухкомнатный домишко с минимумом мебели и максимумом игр.

Но для этого каждый раз приходится разбирать домашний. В общем 200 рублей за экономию времени - отличная цена.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Общие характеристики домика примерно такие же, как у нашего прошлого варианта.

Визуально отличается лишь дизайн, причем явно в лучшую сторону.

Я даже спрячу описание в цитаты.

Упаковка - картонная коробка с окошком и изображением домика и варианта мебелировки.

Размеры в собранном виде: 59х22х37 см.

В составе

• пластиковые элементы для строительства каркаса - трубочки и всякие там палочки
  • картонки для стен, пола и крыши с трубой
  • инструкция по сборке

Мелкие детали - в пакете, трубочки - перевязаны резинками.

Картонные поверхности имитируют кухню, спальню, гостиную, ванную комнату, детскую и террасу.

При этом для разных комнат разное покрытие пола и разная расцветка обоев.

Часть мебели отрисована на картоне.

СБОРКА

Сборка 1 двухэтажного домика занимает примерно 20 минут, четырёхэтажный мы собрали примерно за 30-40 минут, но я параллельно варила кашку на завтрак.

При сборке такого варианта у нас осталась часть деталей (лишние картонки для крыши, пара трубочек, перекладины), а в некоторых местах мне не хватило креплений (а именно элементов для перехода от одного этажа к другому) - пришлось использовать картон для усиления конструкции.

Но уже на этапе сборки этот домик приятно удивил!

Итак, отличия от прошлой модели:

ОТЛИЧИЯ

• У нового домика более приятный дизайн. Интерьер выглядит более кукольным. Задняя стенка тоже поприятнее смотрится в детской.
  • На перекладинах для крыши появились крепления для картонных элементов. И крыша теперь не сваливается, даже при отсутствии скотча.

• Пол перестал проваливаться - также за счет дополнительных креплений. Вот новая модель:А вот старая

По сути все. Но настолько порадовали эти изменения, что вечером того же дня я купила точно такую же коробку, чтобы сделать супер коттедж растущему семейству Муми-Троллей.

В добавок ко всему мы купили первую посылку с тремя выпусками домика от Диагостини... и расстроились, узнав, что для сборки полноценного домика Муми-Тролей нам нужно будет купить 120 выпусков по 500 рублей, что составляет 60 тысяч рублей.

Чет дорого.

Фиксовский коттедж обошелся гораздо дешевле Smile

С МЕБЕЛЬЮ

В итоге дом выглядит как-то так.

У Муми-тролей есть спальня родителей

Сменили им обои, чтобы выглядело уютнее и картинка комнаты не повторялась.

Спальня самого Муми-Тролля

Гостевая спальня для Фрекен Снорк

Кухня, на кухне заменили фон

Столовая

Гостиная

Кабинет Муми-Папы, нарисовали ему обои фломастером и добавили портрет Муми-мамы на стену Smile

Будущая библиотека, а пока - комнатка для творчества: живописи, музицирования и чтения газет.

Ванная комната

Кладовая, фон тоже заменили.

Большая терраса, на которой Снусмумрик ставит палатку и вообще мумики чилят и развлекаются как могут.

УСТОЙЧИВОСТЬ

Чтобы играть было удобно этот домик я ставлю на детский табурет-подставку из ИКЕА, Так дочка не может достать Крошку Мю из трубы, но прекрасно ее туда помещает и отлично играет фигурками на террасе.

Первый этаж при этом тоже задействован.

Домик устойчивый, ни разу пока не падал. Робот-пылесос я к нему не подпускаю.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Домик сохранил все плюсы предыдущей модели и потерял почти все минусы.

ПЛЮСЫ

• Цена. За 2 набора я отдала 400 рублей я получила отличный Муми-дом.
  • Симпатичный дизайн. Светлый, уютный кукольный домик.
  • Удобная сборка, можно перестраивать и конструировать на свой вкус.
  • "Обои" легко поменять, вырезав кусочек нужного принта. Мы добавили новые обои на кухню, в кладовку, от руки нарисовали спальню и кабинет и будем "ремонтировать" некоторые комнаты позже.
  • Для сборки ничего не нужно! Только руки и глазоньки, чтобы смотреть в инструкцию.
  • В разобранном виде очень компактный и хранится в чемоданчике.
  • Дочке очень нравится. Играет супер часто.
  • Удобно переносить в разные комнаты.
  • Идеален по размеру для Муми-Троллей Smile

МИНУСЫ

• Нужна подставка или небольшой столик, чтобы играть было удобно. Для этой модели мы используем детский табурет-подставку из ИКЕА.

ГДЕ КУПИТЬ

В Fix Prace такой стоит 199 рублей за штуку.

Так же эти наборы Play the Game были замечены мной на OZONe, но дороже, в зависимости от продавца от 400 рублей за штуку.

РЕКОМЕНДУЮ

Я даже прошлый рекомендовала. А эту модель рекомендую тем более!

Он очень крут. Даже минус у него не минус по сути.

Дочка играет каждый день. Я вместе с ней.

Не домик, а один сплошной восторг.

Отзыв на прошлую модель тут.

На посылку с частями домика от Диагостини тут.

Sasha_proрекомендует
18.05.2021
Я тоже подписана на Муми Тролей и тоже в шоке от стоимости.
Но какой же прекрасный дом! Мне теперь он тоже нужен))))

Еще скажите пожалуйста, где вы купили мебель из дерева и холодильник?
Т.е. всю ту мебель, что не продается в фиксе

Спасибо
18.05.2021
И там цены все выше и выше от номера к номеру🙈 я так рада, что мы остановились😹😹

Мебель это sylvanian families 😍
Красивая, но не 200 рублей, к сожалению😂😭
18.05.2021
Я точно буду продолжать, т.к. слишком люблю Муми Троллей. И вот после Вашего обзора сейчас пойду еще и штурмовать Фикс Прайс Big smile

Спасибо! Понятно что там совсем другой порядок цен, но мебель очень интересная. Зайду пожалуй в Детский Мир и гляну. Мне кажется, я там их как раз и видела

Спасибо
18.05.2021
замечательные домики. я бы сама в такие поиграла, просто прелесть, в наше время таких игрушек не было....
18.05.2021
да, я тоже в детстве о таком мечтала😍😍
У нас предыдущая версия дома, ребёнок доволен, играет с удовольствием
18.05.2021
У нас предыдущая тоже без дела не стоит))) целый город уже, а не комната 😍🙈
18.05.2021
Фикс прайс продолжает радовать классными игрухами👍 давненько я там не была, надо сходить 😁
18.05.2021
Меня муж уже пускать туда не хочет 🙈🙈🙈
Шикарный варинт у вас получился и стильно!
Спасибо 🙂
Очень уютный дом)
Спасибо 💗 Мы еще в процессе с ним😜
Мне кажется, эти Муми-Тролли и мажористая мебель очень облагораживают домик Laughing out loud у нас старая модель домика из фикса, с "родной" мебелью он выглядит гораааааздо скромнее)
18.05.2021
Я думала, дело в наших хэндмэйд обоях🙈😹
Родная тоже в деле, но в миксе симпатичнее смотрится, согласна 😊
01.06.2021
Как у вас уютно 😍 Шикарный дом получился!
02.06.2021
Ага) завидую этим мумикам)
У меня хуже условия😉
  • 18.03.2020 - 16:38
    Кукольный домик 🏘 за 199 руб из Фикс Прайс приятно удивил. Думала, что просто выброшу деньги на ветер, а оказалась в выигрыше 🏖
    Здравствуйте! Я давно задумывалась о покупке кукольного домика для дочери, но все не могла определиться, какой он будет. Смотрела на фанерные, но они меня пугали своей хлипкостью, а красивые, пластмассовые пугали своей ценой)). Поэтому я изучала ассортимент и не могла решиться.
  • 19.04.2021 - 18:09
    Планшет для развития мелкой моторики ребёнка✍️ После покупки обнаружили, что один фломастер из набора уже засох 🤔
    Fix Price - это магазин, где можно приобрести оригинальные и недорогие игрушки для ребёнка.   При очередном посещении магазина наше внимание привлёк планшет с подсветкой Play the game Стоимость средняя 199 рублей   Эта игрушка, в свою очередь, включает в себя сразу несколько функций: Развлечение…
  • 08.08.2016 - 16:22
    моя доча пищала от восторга, а дети во дворе дрыгались от счастья и любопытства))))))
    Всем доброго времени суток!!! Частенько захожу в Fix-Price за влажными салфетками, и вот доча пошла в отдел игрушек и заприметила очередную новинку (раньше не было представлено в ассортименте магазина), а именно - игрушка Play the game "Летающая бабочка" с электромеханизмом.
  • 07.08.2020 - 05:47
    Очень полезная рычащая игрушка... Осталось одно ухо... так бывает только с любимыми
    Увидела отзывы и вспомнила, что у нас такая машинка тоже была. Братику она нравилась. Куплена была в Фиксе за копейки, и считалась у него модной машинкой Врумиз (мультик он в детстве обожал). Потом машинка перешла в дочке, как раз месяцев в 6, когда она начинала ползать.
  • 30.06.2018 - 13:11
    ЗВУК СВЕТ МУЗЫКА И СЧАСТЬЕ!!!
    И правда,простая игрушка из Фикс Прайс порадовала мою дочку и заворожила на целый вечер!Что же в ней такого необычного?Ничего!Обычный пластиковый шар , внутри кольцо.Все предельно просто.Необходимо забросить баскетбольный мяч в кольцо.На это действие сработает датчик и появятся фанфары и…
  • 22.11.2018 - 10:43
    Детские радости. Игрушки.Игрушки Play the game Робот Фикс прайс
    Игрушки Play the game Робот купила в фикс прайс за 199 рублей. Были в разных цветах голубой, зелёный, красный, белый и даже чёрный. Я купила желтенького. Он самый яркий и красивый. В этот раз фикс прайс вообще порадовал новинками. На игрушки потратила 1,5 тысячи.
  • 22.11.2018 - 10:56
    Детские радости. Игрушки. Игрушки Play the game Музыкальный щеночек
    Игрушки Play the game Музыкальный щеночек купила в фикс прайсе за 199 рублей. В этот раз фикс прайс вообще порадовал игрушками, оставила 1,5 тысячи. Музыкальных зверят было два вида собачка догматичней и голубой котик. Выбрала щенка он выглядел более реалистично.
  • 07.03.2019 - 17:26
    -Ты же девочка!!! Зачем тебе самолёт??? Давай лучше куклу купим? -Нееет!!! Я хочу самолёт!!!! Он же такой красивый🤗 и светится🙄
    Именно такой диалог состоялся у меня с дочкой пару дней назад в магазине Фикс прайс) Ну что поделать, не играет она в куклы, ей нравятся машинки и самолётики) После недолгих уговоров, я сдалась и купила ей этот самолёт. Самолёт оказался довольно таки хорошего качества.
  • 24.11.2018 - 20:11
    Детские радости.Игрушки Play the game Самолёт инерционный со звуком фикс прайс
    Игрушки Play the game Самолёт инерционный со звуком фикс прайс купила я. Я вообще очень часто беру игрушки в фикс прайсе. Дешевые и интересные, а главное если сломалась выбросить не жалко. Этот самолёт не самая удачная покупка. Стоил он всего 99 рублей.
  • 27.06.2021 - 11:14
    Про беременность детям. Беременная кукла из Fix price. Обзор игрового набора Play the game "Кукла София с малышом". Реакция ребёнка. Качество набора. Недостатки
    Не так давно на сайте Irecommend я читала отзыв про беседы с детьми на тему взросления, полового развития и т.д. Ребёнок увидел фотографию беременной женщины и сказала: "Мама, я хочу куклу, у которой в животе живёт малыш". Сразу же вспомнилось, что в магазине Фикс Прайс есть беременные куклы.
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 08.05.2021 - 16:03
    Аналог игры "Воины и Крепости" от BONDIBON, только в 10 раз дешевле! Настольная логическая игра Рыцари из Фикс Прайс.
    Привет всем читающим меня! Фикс Прайс в последнее время удивляет хорошими и дешёвыми копиями знаменитых детских настольных игр. Я в последний заход унесла оттуда игру "Рыцари" - это тоже самое, что "Воины и Крепости" от BONDIBON, только в 10 раз дешевле.
  • 14.05.2021 - 18:34
    Куски губки в капсулах, а не растущие животные! Фикс прайс в этот раз сильно разочаровал, а набор PLAY THE GAME отправляется на помойку.
    Hi! В нашей семье любят что-нибудь выращивать, поэтому всякие яйца с динозаврами разных размеров периодически появляются и тут же заливаются водой (а чего ждать, когда очень интересно, кто ж вырастет?). Так, в одну из поездок в Фикс прайс мы наткнулись не на яйца динозавров, а на капсулы.
  • 16.06.2021 - 03:38
  • 13.05.2021 - 14:04
    Настольная игра на внимательность, скорость, мелкую моторику с таймером из фикс прайса
    Добралась и я таки до новинки из фикс прайса, настольной игры Обратный отсчет.Видела ее у многих в ленте в инсте, все сомневалась надо или нет, но потом решила таки купить. Заодно скорость потренировать у ребенка, фигуры повторить, да и вообще для совместного времяпровождения неплохо.
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 17.07.2021 - 22:05
    Кручу-верчу, прикрутить шурупы к чемодану хочу! Пластиковый конструктор из Фикс Прайса. Отвёртка прилагается
    Всем привет! Мой сынишка очень любит всё чинить. Возмет одну машинка, да о другую, кааааак начнет чинить, аж пластик летит во все стороны. Если повезёт, то у дела отвёртку из ящика выцепит и тоже давай всё чинить вокруг. Стремление похвальное, только реализация хромает. Нужно верное направление.
  • 12.07.2021 - 02:49