Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:01

Всем привет! У меня этот лак в четырех оттенках:114,104,146,179

Все лаки имеют ооочень удобную кисточку (во всяком случае для меня), хотя срез на разных лаках отличается, на некоторых он не слишком ровный, думаю это зависит не от оттенка, а просто от того как повезет). Тем не менее для меня ширина кисти просто идеальна, и даже не совсем ровный срез мешает мне не сильно.

Все лаки достаточно жидкие (правда из-за этого если зазеваться и взять много лака на кисточку, он может затечь куда не надо)),хорошо ложатся и саморазравниваются.

Имеют свой красивый глянец и хорошую пигментацию. Яркие оттенки можно красить даже в 1 слой, но лучше, конечно, в 2, для более яркого цвета и лучшей стойкости. На всех фотографиях лаки накрашены в 2 слоя.

Стойкость у лаков чуть ниже среднего, дня 2-3. Правда я всегда крашу лаки на базу, а затем покрываю вот этой сушкой.

Итак, подробнее о самих оттенках.

Essence colour & go № 114

Это насыщенный,благородный красный цвет. Почему-то на фото так и не удалось точно передать его оттенок. На фотографиях он уходит в малиновый, на самом деле в жизни малиновая нотка сильно заметна только на первом слое.

В жизни цвет лака больше похож на цвет во флакончике:

Рисунок сделан с помощью диска KONAD m12:

Кисть:

Также лак можно использовать для стемпинга, все красные рисунки на фото выполнены им, а зеленая елочка оттенком №179:

Essence colour & go № 104

Как же я его люблю!! Нежно-нежно розовый полупрозрачный оттенок. отлично подходит для французского маникюра, для него я его, собственно, и купила. Обычно такие оттенки плохо ложатся, полосят и требуют как минимум 3 слоев. Этому же лаку достаточно двух. НО может немного пузырить, однако ситуацию вполне исправляет все та же сушка. Ну и дабы не быть голословной, фото моего маникюра:

Рисунок сделан с помощью диска KONAD m56:

Кисть здесь плоская:

Essence colour & go № 179

Ярко зеленый цвет с мелким зеленым шиммером, который заметен во флакончике и почти не заметен на ногтях. Лак можно использовать даже в 1 слой, т.к. он хорошо пигментирован, и, как я уже говорила, можно использовать для стемпинга.

Я красила в 2 слоя и на 2 слоя базы на всякий случай, т.к. лаки такого цвета как правило въедаются в ногти. Рисунок сделан с помощью пластины и лака EL CORAZON.

Искусственный свет:

Дневной свет:

Ложится замечательно, саморазравнивается. Хотела сделать стемпинг мятным лаком №146 этой же серии, но он получается бледноватым. А вот на мятном стемпинг этим лаком, думаю, должен получиться лучше.

Смывается тяжело, окрашивает кожу, пальцы и все вокруг( Не зря наносила 2 слоя базы) Этот оттенок рекомендовать могу только если Вас этот факт не пугает)

Essence colour & go № 146

Красивый мятный оттенок, иногда практически уходит в светло-зеленый. Во флакончике виден мелкий шиммер, но на ногтях он практически не заметен.Также может немного пузырить, но с пузырями опять-таки справилась сушка.

Рисунок сделан с помощью диска для стемпинга KONAD m56:

кисть:

Покупать или нет решать вам!

Также вы можете прочесть другие мои отзывы о лаках и стемпинге по ссылкам:

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Быстро сохнет
  • Отличная пигментация
  • Удобная кисточка
  • Хорошо ложится
  • Цена
Недостатки
  • Зависят от оттенка
  • Маленький объем
  • Может пузырить
  • Не стойкие
Анастасия775рекомендует
19.12.2014
очень красивые варианты!!! Love
114 оттенок крутой Love
и диски для стемпинга у вас с универсальными рисунками, смотрятся очень мило и к месту
19.12.2014
Понравился первый яркий оттенок и вариант маникюра с ним Smile
20.12.2014
Мне срочно нужен 104 оттенок Wink
03.01.2015
какая красота! сама недавно получила свою посылку с диском для стемпинга и была удивлена что не любой лак для этого подходит...а единственный лак colour & go для этого идеален)
ЮлияВА, Спасибо большое))
Ольга Милая, спасибо))
КОКОСовая, спасибо)
Meribel, даааа, он обалденный Love еще и ложится нереально ровно, у меня спрашивают не гель ли это)
Diana_1993, спасибо :shy а у меня многие подходят, те что пробовала все получились, эль коразон многие хороши) неужели больше ни с какими не получилось??
14.01.2015
Добавила в закладки.Очень давно хочу стемпинг,присмотрела набор у Конада ,но далко отдавать 1500. Буду ждать 8 марта Shy
Enchanted Fox ,я тоже долго мечтала)) у меня есть отзывы конкретно про конад))
Если бы вы были из Казани, я бы подсказала где купить дешевле) Попробуйте поискать через сп в вашем городе, вдруг есть))
03.04.2015
Очень крутые оттенки! Больше всех впечатлил зеленый - просто бомба!!!
trixy88, да, очень яркий и красивый Laughing out loud
  • 10.12.2015 - 03:50
    Вам The Matt, товарищ гроссмейстер!
    История банальная - я просто проходила мимо. Но разве можно пройти спокойно мимо такого цвета! Оттенок 185 Candy Crush - "конфетный сок" или даже "леденцовая страсть". Коралловый, радующий как в осенне-зимние непогожие деньки, так и летом.
  • 27.09.2014 - 14:06
    Лак для ногтей Essence Rebels в оттенке "02 Rebel Delight". Эффект латекса на ногтях? Классный нюдовый оттенок? Но почему же никто не предупредил, что этот лак невозможно накрасить и носить...мятежный пластилинчик(( [+фото моей коллекции нюдовых оттенков]
    Здравствуйте, девушки! Продолжаю небольшую серию отзывов, посвященных так называемым нюдовым оттенкам из моей небольшой коллекции.В предыдущем отзыве я с удовольствием рассказывала об Cherie ma Cherie "Rainbow collection" в оттенке 701 .
  • Куда уехал цирк? Он был еще вчера + фото :)
    Данный лак из серии Circus. Представляет собой два обычных лака скрепленных между собой одной двухсторонней кисточкой, ну какая девушка пройдет мимо такой новинки?
  • 22.09.2012 - 18:41
    Нежный и аппетитный киви с лаком для ногтей Essence Fruity (+ фото)
    Я искала салатовый лак с неярким тёплым желтым или золотистым оттенком, поэтому как только увидела этот лак на стенде косметики Essence, то тут же схватила. И ни капельки не пожалела потом!   Итак, начнём с плюсов: 1.
  • 28.01.2016 - 19:45
    Лак для ногтей, который НЕ заслуживает оценки выше 1 звезды! Не стойкий, капризный,да еще и спустя месяц начал расслаиваться! Лак-полный провал именно так можно охарактиризовать этот продукт!+фото на ногтях
    Всем огромный приветик Сегодня я хочу рассказать Вам про лак для ногтей, который я купила в интернет-магазине beatyhome. Сам ИМ меня очень порадовал, в скором времени собераюсь написать отзыв про него, а вот этот лак разочаровал меня полностью и безоговорочно.
  • 27.02.2015 - 16:47
    Окунемся в морскую пучину вместе с Essence Aquatix (03 Aquatix Bay, 06 Under Water Love)
    Я очень долго ходила вокруг этих лаков. Очень долго. Ни один раз я складывала и выкладывала их из корзины, думая, что все равно у меня есть что-то аналогичное. И только третий заход в магазин и по-прежнему стоящие на месте, никому, кроме меня, ненужные лаки окончательно перебрались ко мне.
  • 08.02.2015 - 21:01
    лак Essence флуоресцентный
    Хочу рассказать про флуоресцентный лак от Essence. Увидела его в новэксе, сразу заинтересовал (интересно же как это,когда ногти светятся ),стоил порядка 90 р,правда уже не помню! Накрасила один раз и поняла,что это полная фигня!
  • 11.04.2015 - 16:25
    Не оправдал мои ожидания(( А цвет все же прелесть...
    Всем привет. Хочу показать очередной мой эксперимент с симпатичным лаком от фирмы Essence, который мои ожидания не оправдал. Судя по внешнему виды, он мне казался совсем другим. Пузыречек объемом 10 мл, круглой формы, выглядит очень мило.
  • 09.07.2015 - 15:12
    И снова мат, и снова очередной плешивый друг. Летняя коллекция Essence Arriba 2015, конечно же с фото
    О, майн гот, где были мои глаза???? - Подумала я , принеся покупку домой и разглядев ее поподробнее. Ну как можно в третий раз уже за полгода купить матовый лак, когда я терпеть их ненавижу? Вот скажите, друзья, это только я с нетерпением жду, когда же уже на них закончится мода?
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 07.06.2020 - 16:30
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 22.07.2020 - 15:06
  • 07.07.2020 - 21:50
  • Моя лаковая любовь!Мои 13 оттенков/Обзор новинок/Расскажу, почему эти лаки однозначно заслуживают внимания!
    Доброго времени суток! Пришло время рассказать о своих впечатлениях о лаках MASURA Это профессиональные лаки Российского производства,приобрести их можно на официальном сайте или в интернет-магазинах. Ценник не самый бюджетный, в районе 400 рублей, но на оф.
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 17.06.2020 - 14:28
    Роскошь среди гель-лаков Dance Legend. Эффектный LE198 Rodeo Drive!
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели!   С чем ассоциируется люкс, роскошь, богатство? С драгоценными камнями, с искрящимися платьями, с блеском софитов, шумными вечеринками, шопингом и дорогими машинами, все это можно продолжать бесконечно.
  • 08.08.2020 - 12:43