Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 20:30

месяц или более
    1316 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это моя вторая танцевальная обувь с Алика. И вторая ошибка. (Первые были стрипы). И хоть я надеялась на их популярность и положительные отзывы, получив посылку я поняла, что то ли мне не повезло, то ли я просто чересчур придирчивая.

Направление high heels предполагает танцы и в партере, и на верхах (стоя), при этом нужна специальная обувь на шнуровке и с открытым носом. Естественно, на каблуке. Каблук должен быть устойчивым, удобным, так как движения бывают порой очень и очень активные. На алике я тогда нашла несколько моделей этой обуви по разной стоимости, но заказала самую популярную и самую дешевую (1640 рублей).

краткая информация

• название - туфли heels;
  • материал - флок;
  • размер - 37 (6) 23,5 см;
  • дата покупки/получения - 13.10.2021/27.10.2021;
  • стоимость - 1316 рублей;
  • производство - Китай 🇨🇳.

внешний вид

Я очень ждала эти туфли для занятий танцами high heels, но как только открыла посылку, поняла - это провал. Туфли хоть и выглядели так как на картинке, но качество исполнения желало оставлять лучшего.

Например, первая беда заключалась в скошенном (поехавшем) каблуке на левой туфле.Я рассудила тогда так: эти туфли всё равно расходники, я их в любом случае убью пока буду учиться танцевать стоя на каблуках, поэтому просто тогда открыла спор и вернулась часть оплаченных за них тогда денег (324 рубля из 1640 рублей).

Вторая беда с ними случилась на первом занятии по танцам - подошва на открытом носке попросту отломилась. Сразу же на обеих туфлях. Приклеивать обратно эти куски я не стала, так как со 100% вероятностью они бы повторно отломились на следующем занятии. И сейчас носы выглядят так.

Третья беда именно этой модели - невероятно высокий каблук (11,5 см) и неудобная лично для моего подъема колодка. На первой примерке я даже шагу ступить не могла, настолько некомфортно мне было. И я не придумала ничего лучше, как спилить часть набойки и тем самым чутка уменьшить каблук и нагрузку (😄). Сама в шоке, но что-то с ними же надо было делать, не возвращать же обратно. И самый последний минус этих туфель заключается в следующем - танцевать в них на босу ногу невозможно, так как стопа потеет и начинает как бы прокатываться внутри туфли. Поэтому постоянно приходится надевать под них носочки.

Почему я их не вернула, раз это не туфли, а сплошное недоразумение? Они красивые! Да-да. Внешне мне очень нравится модель, ее бы доработать из более качественных материалов да с каблуком пониже (хотя бы 10 см)и цены бы ей не было. Что в танце, что при примерке они нереально смотрятся на ножке.

Не могу не отметить высокое качество шнуровки - за четыре месяца шнурки не лопнули, не порвались и вообще отличники. Собственно как и отверстия под них. А если знать насколько туго я их затягиваю, то можно только поаплодировать им. Хоть что-то в этих туфлях сделано на совесть.

Материал, из которого, пошиты туфли, продавец называет флоком. Как по мне, так это искусственная замша с характерным «китайским» запахом. За четыре месяца этот запах полностью так и не выветрился.

На этом материале то тут, то там видны следы клея:Но при всех минусах швы идеально прошиты. Четыре месяца жесткой эксплуатации и ни одна ниточка не выглянула, ни один шовчик не разошёлся:

размерный ряд

По предлагаемой продавцом таблице я выбрала 6 размер на свою стопу 23,5 см. Сели идеально. Меньше не нужно, так как пальчики будут попросту по полу тереться при связках в партере, если таковые имеются. На подошве имеется наклейка с указанным размером:

как выглядят на мне?

Напомню, туфлям на фотографиях уже четыре месяца и я эксплуатировала их почти ежедневно минимум по часу. Разумеется внешне они уже выглядят потрепанно, но издали смотрится всё ещё неплохо, если бы не поехавший каблук.

Я так до сих пор и не научилась на них идеально танцевать. Но явно добилась неких успехов: при первой примерке я на них и шагу ступить не могла, а сейчас хоть и теряю периодически равновесие, но всё же танцую. Опять же кривой левый каблук не прибавляет мне уверенности и надёжности. Он то и дело подъезжает, я в панике за ним, и только чудо меня удерживает от падения на пол.К сожалению, подошва туфлей просто ужасно чертит на ламинате. Часик потанцуешь, а потом с удивлением обнаруживаешь вокруг себя несколько кругов.И наверно единственный плюс такого высокого каблука, после него другие туфли на 10 см шпильке кажутся такими детскими, что в них бегать можно!) В любом случае, не смотря на уйму минусов этих туфлей я им благодарна. Прошла с ними (в них), огонь, воду и медные трубы и уже морально созрела заменить их на более качественную пару. А эти сохраню на память, как первую танцевальную обувь для направления high heels.
итоги:

Ни за что бы не купила эту модель повторно. И никому не советую вообще это делать. Да, они красивые, но недостатков в них существенно больше и даже с учетом возврата мне жалко было отдавать за них больше 1000 рублей, потому что красная цена им не больше 500 рублей. И вот тогда можно взять лишь в качестве расходники на танцы. Или на разовый фотосет. Для жизни они не пригодны.

Достоинства
  • Качественная шнуровка
  • Красивые
  • Ровные и крепкие швы
Недостатки
  • Воняют
  • Косой каблук
  • Неудобная колодка
  • Слишком высокий каблук
julia_sheinerне рекомендует
24.02.2022
М-да... Такие вещи лучше в других местах покупать.
24.02.2022
Прекрасно вас понимаю! Подобрать туфли для Хиллса та ещё песня! Я пока убиваю с WB, но они тоже далеко не фонтан
24.02.2022
Поделитесь ссылочкой, пожалуйста, потому что на WB я вообще ничего подобного не находила
25.02.2022
У меня вот такие

Tamaris Босоножки
[ссылка]
25.02.2022
Внешне довольно красиво, но конечно высота каблука...