Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 14:35

Дошли наконец-то руки написать очередной отзыв. Раньше я не любила печь потому что у меня не было этих формочек) вдруг мне их захотелось и цена очень приятная оказалась 2,61$ за 12 штук. Посмотрев у знакомых как подобные выглядят и разузнав их стоимость, думала что прийдут еще хуже. Те что мне показали были ну очень тонкими, как тряпочки, и прозрачными. Вскрыв посылку была приятно удивлена. Небольшой запах был который выветрился на утро. Цвета отличаются от заявленных у продавца, в лучшую сторону. Сразу же на следующий день я спекла свои первые кексы, и да, мне 26 лет). Кексы были творожные и очень вкусные, хотя и сели после того как я их достала из духовки. Сегодня сделала гуще тесто и они наконец-то получились пузатые и вкусные. Посылку продавец отправил Янвеем, последня запись была Импорт 28.03. Заказ я оформила 13 марта, продавец отправил на следующий день, доставили посылку 7 апреля, меньше месяца.

Кексы когда готовы буквально выпрыгивают из формочек. Моются очень легко. Первые 2 партии у меня низ кексов чуть подгорел пару мм, вкус не портит но не приятно. Последний рез я поставила формочки с тестом на противень покрытый солью на 2 см. Получились кексы идеально подрумяненные. Подумываю еще взять сердечки или звездочки) а то 12 кексов мало получается.

Обязательно даю сылку на снэпшот.

Первый опыт

И если вам понравился отзыв и вам интересно что же еще я приобрела на Aliexpress то заходите в каталог моих покупок, он будет постоянно обновляться)

DiValerieрекомендует
14.04.2015
Да, силиконовые формочки очень удобные,но я в магазине дороже покупала, с AliExpress боюсь заказывать.
А мне вот интересно рецепт вкусных кексиков..) Не поделитесь?)
14.04.2015
Доедим паски и я спеку, чуть изменив рецепт. Творожные кексы очень вкусные и нежные, но как только я их достаю из духовки или просто выключаю газ они опадают и получаются вогнутые внутрь. Вот найду в чем причина и напишу)
Насколько я помню такие вещи нельзя сразу вытаскивать из духовки, надо чтоб они прям там остыли, а если достать сразу то оно все опадает. И духовку нельзя открывать проверять по той же причине. Так что думаю это от этого)
14.04.2015
Да первый раз я часто заглядывала в духову, раньше ведь не пекла кексы и первый опыт с силиконовыми формами. После первой неудачи начала рытся в интернете и решила не открывать духовку пока не остынут, так и поступила. Когда выключала они такие высокие и пышные были, ушла в комнату, возвращаюсь примерно через пол часа а они уже упали(. Вот думаю теперь что наверное жидкое тесто было, надо погуще.
А ну тогда да, наверно что-то с тестом.. Ну как разберетесь киньте плиз рецептик? Innocent