Опубликовано 20 Март, 2019 - 00:36

Многие уверенно твердят, что гомеопатия это плацебо! Я бы поняла, если б я их попробовала и выдумала себе там что-то... внушила)))) Но дети то не могут врать!!!!

Теперь дизайн другой, но таблетки все те же ))

4 года назад, когда у старшего сына резко полезли сразу 4 пары зубов!!!!!!! (до этого был большой перерыв! полгода ничего не лезло) наша семья переживала какой-то апокалипсис!!! Ни днём ни ночью ребёнок не мог нормально спать!!! Ор стоял не детский!!! Естественно вместе с ним не спали все!!! Что уж говорить о том, как было ужасно жаль малыша!!!!

Пробовали различные гели (даже самые дорогие, про которые все говорили, что они очень действенные !!!!), готовы были отдать любые деньги, лишь бы помочь малышу!!! Они помогали, но не сильно, а самое главное не на долго!!!!! То есть намажешь, ребёнок успокоился, уложишь спать, а через полчаса он уже разрывается (((( я плакала с ним на пару!!!!

Днём ещё более или менее. Если увлечь игрой и тд, то терпимо. Но капризность и плохой аппетит всё равно давали о себе знать (((

Устав терпеть и жалеть малыша, я обратилась за советом к педиатру. Она посоветовала эти чудо таблетки. На тот момент я уже ни во что не верила, но не опускать же руки.... купила, хоть цена и кусалась. Тогда точно не помню сколько они стоили, сейчас покупали за 15 руб.

Почитав состав, честно говоря немного побоялась давать их... В составе белладонна!!!

Состав

Но почитав отзывы о данном производителе и о препарате в частности, всё же решилась... тем более сил больше не было смотреть и слушать как мучается сынулька((((

Кстати, в первые сутки (+ -) может появиться "обратный эффект", симптомы сначала усилятся. Но такое бывает крайне редко, в основном он сразу начинает "правильно работать"! Поэтому я не кинулась тут же пихать по инструкции, а решила постепенно...

В первый день я дала пару раз, так сказать "тише едешь-дальше будешь"... ни каких аллергических реакций не вызывали!!!! Других нежелательных так же не было замечено. Со второго дня уже давала по инструкции. Спустя пару дней только перед сном (в обед и вечером). А как только симптомы стихали, то и вовсе убирала, потому как можно к этим таблеткам привыкнуть!

Способ применения и дозы

И.... наконец-то в доме тишина и спокойствие!!!!!! Ребенок спал как и положено младенцам!)))))

Ни капризов, ни истерик, аппетит вернулся! Ребенка подменили?)))) Неужели белладонна такая волшебная? Ну не знаю... позже я усомнилась что именно она стала причиной таких перемен, объясню почему.

Спустя пару месяцев мы уехали отдыхать в Италию. Большая часть зубов к тому времени вылезла, но на очереди была следующая партия. Через пару недель наши пилюли закончились(((( а зубы как на зло никак не выглядывают, десна красные, ребёнок капризный... что же делать? Естественно поехали в аптеку. Я почему-то была уверена, что эти таблетки будут там! Но к моему удивлению и печальке их не оказалось. Более того, фармацевт смотрела на меня как на марсиянина)))) но позже она поинтересовалась, нет ли с собой упаковки данного чудо-поепарата, на что я естественно тут же сунула ей бутылочку !!))) Почитав состав, она внесла его в специальную программу в компьютере и он выдал результат!!))) "Есть такие таблетки! гомеопатия, правильно?" выдала она... (Не помню уже названия)

НО !!!! Состав все таки отличался!!!! Там не было белладоны!!!!! Активным веществом была ромашка!!! (В этих она тоже присутствует!)

Я конечно немного расстроилась, даже мысленно попрощалась со спокойным ночами.....

Но уж лучше попытаться с этими, чем не делать ничего!

И они ПОМОГЛИ!!! Значит ромашка все таки рулит!!!!))))

Вот еще немного информации с листовки

Имеются противопоказания, слава богу к нам они не относятся!!)))

Таблетки маленькие, растворяются ОЧЕНЬ быстро!!!

В баночке 150 штук. В среднем хватает на 5-6 зубов (+ -), в зависимости от возраста и выраженность симптомов. Не такая высокая цена, как показалось изначально!))) А главное больше никаких гелей!

Спасались только этими таблетками.

Младшему сыну я их начала давать с 5 месяцев (очень рано полезли зубки!), причем не растворяя в ложке, как советуют, а просто засовывала в ротик!))) Не подавился ни разу!!!! Таблетка растворяется в слюне со скоростью света! Для верности по началу засовывала за щечку, а не на язык, дабы точно успела раствориться!))) Позже просто показывала ему таблетку, а тот уже рот широко открывал!)))) На вкус они приятно- нейтральные, слегка сладковатые... деткам нравятся, плеваться точно никто не будет!!)))

Двое детей прекрасно пережили (младший продолжает переживать)))) это нелегкое время!!! Дёсна конечно зудят, это видно по тому как ребенок без конца что-то сунет в рот (пальцы, игрушки...), но истерического плача больше не было!!!!

В целом таблетки неплохие, но уж больно мне не нравится, что в состав входит ядовитое растение (содержащее психотропное вещество)!!!

Поэтому даю их только когда больше ничего не помогает!

Всем спокойных и счастливых деток!))

Читайте другие отзывы о детских товарах ТУТ.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гомеопатический препарат
  • Легко растворяется
  • Относительно недорогой
  • Помогает
  • Приятный нейтральный вкус
Недостатки
  • В составе
  • В составе ядовитое растение
  • Может вызвать привыкание
Oxy.Petrulliрекомендует