Опубликовано 17 Январь, 2021 - 01:12

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

А вы помните мультфильм "Чип и Дейл спешат на помощь"?

Чип и Дейл спешат на помощь

Я его обожала в своем далеком детстве. Очень ждала выходной день, чтобы посмотреть очередную серию про этих умилительных зверьков. Помню всех героев, помню содержание некоторых серий и могу пропеть знаменитую песенку с которой начинался мультфильм. В некоторых сериях песня была на английском языке, в некоторых на русском.

Давайте вспомним всех героев мультфильма "Чип и Дейл спешат на помощь".

​​​​

Бурундук Чип. Самый строгий, серьезный и главный спасатель в команде. Он всегда со всей своей ответственностью подходит к делу. Постоянно бывает недовольным и ворчливым. Очень любит читать детективы. Одет в куртку летчика и в то же время на голове у него фетровая шляпа с прорезями для ушек. В общем умный и стильный малый.

Чип и Дейл спешат на помощь

Бурундук Дейл. Одет в свободную красную рубашку в желтый цветочек, что сразу говорит о его характере. В отличие от своего друга (да они не братья, они друзья) Дейл безответственный, иногда немного глуповатый, любящий пошутить и подурачиться, но не смотря на это он очень добродушный и его все любят, он всегда душа компании. Дейл любит смотреть фильмы, читать комиксы и играть в видеоигры.

Чип и Дейл спешат на помощь

Рокфор или Рокки. Большая австралийская мышь. Как и все мыши Рокки ненавидит котов и обожает сыр. Помните, как у него вытягивались усики от одного только запаха сыра. Любит рассказывать истории из своего прошлого. Очень любит готовить вкусные блюда. Рокки одет в свитер и пиджак. На голове у него шапка пилота.

Чип и Дейл спешат на помощь

Мышка Гайка. Рокфор заменил ей покойного отца-изобретателя. Гайка очень умная мышь. Она изобретатель, конструктор, механик, летчик и просто красивая мышка от которой Чип и Дейл без ума. Гайка носит фиолетовый практичный комбинезон и очки летчика. Имеет шикарные волосы и большеватые для нее ушки.

Чип и Дейл спешат на помощь

Муха Вжик. Старый друг и компаньон Рокки. В команде спасателей выполняет все задания, где его маленький размер только на руку. В отличие от всех других разговаривать не умеет, только жужжит, но Рокки его понимает. Одет Вжик в красную футболку.

Чип и Дейл спешат на помощь

В мультфильме были и антигерои.

Серо-полосатый толстый кот по кличке Толстопуз. Он босс криминальной банды. В состав его банды входили также: крыса по имени Сопатка, крот по имени Крот (оригинальная кличка), рыжий кот по имени Меппс и ящерица Бородавка.

Чип и Дейл спешат на помощь

Ученый Нортон Нимнул. Постоянно хотел захватить, подчинить или вообще уничтожить весь мир. Практически лысый, сумасшедший ученый в толстостенных очках и белом халате, как-будто только из психушки.

Чип и Дейл спешат на помощь

Также в некоторых сериях фигурирует криминальная банда во главе с крысой Капоне. Сам Капоне выглядит и одет как американский гангстер. В банду входили: высокая, крупная, сильная, мускулистая крыса по имени Арнольд Мышеннегер (в честь кого его интересно назвали) и ящерица Шугар Рэй.

Сюжет мультфильма.

Всего на русский язык было дублировано 52 серии. В первой серии происходит знакомство Чипа и Дейла с Рокки, Гайкой и Вжиком. В каждой серии происходит что-то, куда отряд спасателей спешит на помощь. Пропал ли котенок у девочки или у эльфа украли золото. Они берут след и отправляются на расследования. Их поджидают захватывающие и опасные приключения.

Чип и Дейл спешат на помощь

Конечно в каждой серии не обходится без какого-либо изобретения от Гайки.

Чип и Дейл спешат на помощь

На помощь отряд спешит на своем летательном средстве, изобретенном конечно Гайкой. Он представляет собой бутылку, оснащенную крыльями, хвостом, присосками для приземления и воздушным шаром (почему-то в детстве я думала это сосиска).

Чип и Дейл спешат на помощь

Мультфильм очень хороший. Учит детей быть добрыми, помогать другим в сложной ситуации, подходить к делу ответственно, не бояться трудностей и выходить из них немного с юмором.

Джон Диллерманд / John Dillermand / John Pee Pee

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Милые и интересные персонажи
  • Отличный мультфильм для детей
А_Наталья_Ерекомендует
17.01.2021
только вчера несколько серий посмотрела
👍какие они милые, я тоже смотрела
17.01.2021
Смотрела вместе со старшим ребёнком раньше))
В моём детстве было Ну погоди 😊
Ну погоди👍 Моих не заставишь такие посмотреть, им современные мультфильмы подавай.
16.05.2021
Интересно почему так, в старых рисовка бывает ещё круче, чем в новых и интереснее😀
Обожала этот мульт Love
Я до сих пор люблю этих зверьков Love
о да, классный мульт Love
Да. Сыыыырррр Big smile
17.01.2021
Оооо.. мой любимый мультфильм, в детстве.🤪
Согласна Wink
18.01.2021
Надо пересмотреть
Не пожалеете Wink
24.01.2021
Любимый мульт детства! Нас с одноклассницей в 10-11 классе называли "Чип и Дейл", потому что одноклассники запирали малых в туалете, а мы ходили их спасали))
Big smile
28.01.2021
Потрясающий мультик! Не чета тем, что сейчас выходят. Ах, такая ностальгия!
Согласна. Smile
02.02.2021
Помню этот мульт 👍
До сих пор говорим: Сыыыыррррр
И песня крутая у них.
Сейчас все эти мультики доступны в онлайн-кинотеатрах.
Недавно показали дочке трейлер Утиных Историй, но графика старая современным детям не нравится, а для нас была вершина искусства 😁
Согласна. Big smile
16.05.2021
Странно, что не нравится, в утиных историях очень классная графика. Даже современные не все красивые
24.02.2021
Я бы и сейчас посмотрела на Дейла))
Smile