Опубликовано 15 Март, 2023 - 16:19

У старшего сына была "классическая логопедическая проблема" - неправильный звук "р". Все остальные звуки - ок, а вот с "р" прям засада. Долго тянула, надеясь, что "встанет само", но время шло - и неправильное горловое "р" только крепло. Тогда я начала поиск логопеда. Первое, с чем мне пришлось определяться - очный специалист или рискнуть дистанционно. От очного пришлось отказаться - более-менее толковые специалисты оказались вне пешей доступности, а если ездить - то это ощутимая трата времени, которого у работающих родителей совсем не много. Стала тогда изучать вопрос дистанционных занятий с логопедом.

Сервисов, предоставляющих подобные услуги, на мое удивление, оказалось немало - разной степени организованности и клиентоориентированности, ценовой политики и уровня ответственности. Тыкнувшись в одно-другое место и почти разочаровавшись, в одном блоге увидела рекомендацию данной школы - Novator (да, это была реклама - но почему бы и нет, решила я, ничуть не хуже, чем реклама в Яндексе или Гугле). И мы с сыном записались на бесплатное пробное (читай - диагностическое) занятие. Уже на следующий день мы пообщались с логопедом, которая оценила как чистоту речи ребенка, так и соответствие его уровня развития возрасту (тут и логика, и словарный запас в том числе). По итогу занятия нам определили ту саму проблему, с которой я, собственно, и пришла (я ее заранее не озвучивала): все прекрасно, кроме "р".

Поскольку я заранее узнавала ценовую политику школы и у меня на руках был скидочный промо-код от блогера, то я попросила сразу выставить мне счет на выбранный абонемент и оплатила его (картой, онлайн). После оплаты со мной связалась методист, уточнила удобное для нас время занятий и предложила педагога (им для нас стала Юлия Костина-Паничева) - мы почитали про нее, посмотрели ее видео-обращение и согласились (если бы отказались - то нам бы предложили другого специалиста).

Занятия проходят легко, в игровой форме - ребенку интересно. После каждого занятия - домашнее задание на отработку и закрепление.

Мы со своим неправильным "р" справились за неполные 4 месяца (справились бы и быстрее, не тяни я так долго и займись вплотную этим вопросом в 5-6 ребенкиных лет, а не в 8.5, когда он неправильно рычал уже года три как....)

В общем, школой я довольна. Педагогом - очень! На очереди теперь младший (там разнообразие неправильностей и нечеткостей поболее будет...)

Небольшие комментарии:

1) Если оплатить первичный выставленный на абонемент счет в течение часа - то он будет дешевле; при продлении абонемента скидка так же будет учтена. Могут быть бонусные подарочные занятия.

2) Большой штат логопедов, можно выбрать и специалиста, и время занятий

3) Занятия идут через Zoom; о занятии напоминают за сутки. За час до начала приходит ссылка для подключения.

4) Прямого общения с педагогом вне занятия нет, все взаимодействие по любым вопросам - через методиста (придется установить WatsApp, если его еще нет, т.к. для коммуникаций используется школой именно он)

5) Единственное неудобство - это ограниченность абонементов, хотелось бы бОльшей дробности (ну, хотя бы кратно 5 бы...)

6) Есть у школы и другие направления - рисование и что-то там еще, но мы этим не пользовались, поэтому не могу сказать, что там и как. Но вдруг кому интересно )))

Достоинства
  • Интересно
  • Результативно
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато, конечно
Степушова Евгениярекомендует
22.11.2023
Спасибо за отзыв, присматриваюсь к этой школе