Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 18:42

несколько раз
    2534 рубля

Страховка в путешествии необходима, как воздух, если вы не хотите платить многомиллионные счета за лечение, не дай бог что случись. Выбор страховой компании, которая реально заплатит за вас деньги, непростая и трудоемкая задача, но есть сервис, который уже проделал ее за вас. С онлайн сервисом Черехапа подбор и покупка страховки для путешествия становятся делом 7 минут. Мы с мужем себе купили страховки именно там и готовы озвучить целый ряд минусов, которые навалятся на вас за эти 7 минут как снежный ком.

Как оформить полис онлайн

Сайт черехапа (на скриншотах его мобильная версия) показывает реально простой интерфейс – заполняйте страну, возраст, период поездки и (!) ставьте галочку, если уже находитесь в путешествии. Это очень важный момент, так как если вы уже в поездке, как в моем случае (сейчас я работаю в Китае и еду в Таиланд на свой отпуск) и галочку не поставите, то полис не сработает. А при постановке галочки имейте ввиду, полис нужно оформлять за 6 дней до начала периода страхования. Это сделано на случай, если кому-либо придет в голову оформить его непосредственно после происшествия.

Что входит в страховку

Для ускорения процесса вы получаете страховку по некоему стандарту, в базе которого – скорая помощь, лечение в госпитале или амбулаторно, экстренная стоматология, лекарства и самолет домой, если потребуется. Дополнительно можно добавить страхование от несчастного случая, отмены поездки и потери багажа. Семь минут вместе с оплатой и ждите полис на электронную почту. Скорость и понятный интерфейс – это плюс.

Какие страховые компании можно выбрать

Еще один плюс агрегатора Черехапа в том, что сервис предлагает на выбор кучу страховых, в данном случае 13 штук: ERV, Либерти, Альфа страхование, ВТБ, Зетта, Ингосстрах, Опора, Ренессанс, Ресо, Росгосстрах, Русский Стандарт, Согласие и Тинькоф Страхование. При этом стоимость полиса будет точно такой же, как если б вы купили его на сайте выбранной страховой. Звучит отлично, но по итогу в Таиланд на 12 дней Черехапа рассчитала и предложила нам всего 2 варианта электронного полиса путешественника на выбор:

1. СК Ренессанс по цене 2165 руб с покрытием 50 000$ и франшизой 50$
  2. Альфа Страхование по цене 2534 руб с покрытием 50 000$ и без франшизы.

А где же любимая ERV, притом что на главной странице компания указана в общем перечне партнеров и (!) я точно знаю, что по Таиланду они работают, ибо уже покупала у них страховки ранее. Но в предложенных вариантах ERV нет, что я смело записываю в минусы.

Также при оформлении полиса мы сначала увидели меньшую стоимость, но при оплате сайт заглючил и после перезагрузки выдал цену дороже. Техподдержка отреагировала быстро, извинились, сказали что меньшая цена была ошибочной. Они даже выдали нам купон с промокодом на скидку для покупки следующего полиса на Черехапе, но цену не изменили. Поэтому, как говорится – ложечки нашлись, но осадочек остался.

Черехапа официальный сайт сервиса

Для покупки полиса перед вами всегда есть три надежных способа.

На первом останавливаться особо не буду, так как это покупка через сайт страховой компании, в которой вы уверены, а речь все-таки об агрегаторе. Кстати, у меня на этом этапе произошел облом, так как ERV, в которой я обычно покупаю полис, не страхует тех, кто уже в путешествии.

Второй способ оказался очень кстати, так как вычитывая нужную информацию о рейтингах и надежности страховых я натолкнулась на модуль с расчетом стоимости страховок и возможностью покупки полиса у официальных партнеров Черехапы . Сервис отработал быстро и страховки от СК Ренессанс я получила по электронной почте меньше, чем через 15 минут после оплаты.

Также можно воспользоваться самим сайтом Черехапы и это будет в точности так же быстро, так как модуль оплат и расчетов один (на скрине его мобильная версия).

Важно отметить, что во всех трех случаях цена полиса будет одинаковой (по опыту плюс-минус какие-то копейки, так как все расчеты динамичны), поэтому оформляйте как вам удобно, не забывая о плюсах и минусах, которые я постаралась указать максимально полно.

Хорошего отпуска!

Достоинства
  • Можно застраховаться прямо в путешествии
  • Полис высылают очень быстро
  • Техподдержка оперативная
Недостатки
  • Из 13 страховых могут быть доступны 1-2
  • Цена меняется не по дням, а по минутам
Милая Эннрекомендует