Опубликовано 6 Август, 2022 - 01:37

год или более
    44640 рублей

Всем привет, мои дорогие читательницы и читатели! 😁

Сегодня я хочу рассказать о боли каждого старшеклассника и о переживаниях родителей, а если быть точнее — прямо сейчас я поделюсь своим мнением о процессе подготовки к единому государственному экзамену, о своих баллах и о своем поступлении.

Я не буду долго останавливаться на том, как я выбрала онлайн-школу, так как мой ответ не будет включать в себя никакой интересной информации. Я хотела выбрать популярную онлайн школу и обязательно с галочкой, чтобы не было никакого развода, плюс я взяла курс "экстра" (экспресс-изучение тем для сдачи ЕГЭ за очень сжатые сроки) в 10 классе, чтобы понять, подходит ли мне эта школа и эти педагоги.

Как выглядит сайт и как создать свой профиль?

Мне очень нравится оформление их сайта — мемчики, стикеры с рожицами — все, как мы, подростки, любим. Первым делом в глаза бросается фраза "нескучная онлайн-школа", и это действительно так. Конечно, если сравнивать с учебой в принципе. Понятное дело, что если спросить, что скучнее: подготовка в онлайн-школе или просмотр сериала, я отвечу, что обучение в онлайн-школе) Но вебиум старается сделать учебу как можно более комфортной для обучающихся.

Авторизироваться можно через ВК или через почту, но я настоятельно советую сделать это через ВК: здесь и группа онлайн-школы, и группа вашей КП (команды подготовки), и беседа КП, и чат с наставниками. Не знаю даже, как происходит весь коннект, если регистрироваться через почту. После регистрации вы просто покупаете курсы, сделать это очень легко, вам назначают наставника и вы обучаетесь.

Какие предметы я сдавала?

Я еще с 9-ого класса знала, какие предметы я буду сдавать и готовилась к ОГЭ по истории и английскому: ходила к репетиторам, отдавала около 700-ста рублей (родители отдавали, если быть точнее)), просиживала штаны и возвращалась домой. Час обучения стоит недешево, а для того, чтобы сдать экзамен по истории, и 4-х часов в неделю критически мало. Получалось невыгодно и морально напряжно: если репетитор молодой, то ты почти все время с ним просто по-дружески болтаешь, если репетитор в возрасте, то с ним просто скучно и больше часа выдержать сложно. Прилагаю свой конспект со дня, когда пришлось сидеть у репетитора по истории два часа:

Я думаю, здесь видно, насколько тяжело было высиживать эти два часа и слушать монотонную лекцию репетитора. Тяжеловато было ездить куда-то после школы (к которой тоже надо было готовиться) и тратить на дорогу туда-обратно два часа, за которые много чего можно было сделать. Занималась я так весь 9-ый класс и учила только школьную программу, забив на ОГЭ, думая, что моих походов к репетитору хватит. К счастью, ОГЭ тогда отменили. На ЕГЭ я пошла с тем же набором предметов, но подошла к экзаменам более осознанно.

Как проходят уроки? Расскажу о вебинарах, домашке, наставниках:

Когда вы покупаете курсы, вы видите эту картину (но со своими предметами). Далее просто нажимаете на нужный курс, после чего слева у вас высвечивается список домашек и вебинаров:

А справа, при нажатии на домашки — домашки, при нажатии на вебинары — вебинары.

Вебинары длятся 1.5-3 часа и их тоже очень тяжело высиживать под конец. Потому что недостаточно просто смотреть, нужно делать это внимательно и параллельно заполнять скрипт (на небольшой процент заполненный конспект, который нужно дополнять по ходу видеоролика), или же писать конспект от руки, если нет возможности распечатать скрипт, который прикладывается слева под вебинар.

скрипт

Домашние задания состоят из тестов и второй части, задания с развернутым ответом проверяет наставник — студент, который сам недавно сдавал ЕГЭ по вашему предмету и получил высокий балл ( от 85 баллов и от 90 по русскому). Наставник курирует вас на протяжении всего года, проверяет домашки, устраивает разного рода активности в вашей КП, морально поддерживает и общается. Наставница по истории всего раза 2 написала мне по поводу того, что я домашку не делаю, в то время, как наставница по английскому пыталась узнать причину просроченных дедлайнов и оказывала моральную поддержу весь год. Благодаря ей я забивала на пробники и тесты меньше, чем могла бы.

Вебинаров в неделю 2-4, в месяц за два предмета оплачивать приходилось 5580 рублей (если берете два предмета, то считается со скидкой), за все время набежало 44 640. За большее количество "плюшек" (вебинары, домашние задания, проверка заданий с развернутым ответом (сочинения, длинные ответы, разного рода задачи), доп. домашку с проверкой, по английскому каждую субботу проходили часовые спикинг-клабы (предварительно вам скидывают лексику на английском и видеоролики, чтобы подготовиться к разговорному клубу, а потом вы в небольшой группе во главе с ведущим болтаете на английском), дополнительные материалы в виде квизлета, электронных учебников и шпаргалок, вы платите меньшую стоимость. Выходит гораздо выгоднее и продуктивнее, чем заниматься с репетитором.

Мои результаты — каковы мои баллы и куда я поступила?

Как можно заметить по моим уведомлением с госуслуг, я постоянно проверяла свои результаты ЕГЭ — весь июнь и половину июля, хотя последним мне пришел английский, официальная дата оглашения результатов по которому была 4-ого июля.

Не буду никого томить и сразу покажу результаты. Сразу оговорюсь, что я человек старательный и всегда училась хорошо. При большом желании я могла сдать на 85+ каждый предмет, но посчитала, что оно того не стоит. Я изначально собиралась оставаться в своем городе, так как хотела изучать Азию (а делать это в моем родном Приморье гораздо логичнее, чем в той же Москве) и не хотела менять город у моря на душный муравейник. Плюс мне хотелось хоть как-то радоваться жизни и изредка ходить в кинотеатр или просто на прогулку:)

А обычно мой день состоял так: подъем, поход в школу, возвращение из школы, 3-х часовой сон/просмотр ютуба (который тоже заканчивался сном) и учеба до часу-двух ночи. Менять дневной сон на еще одни часы учебы мне не хотелось, поэтому я не стала выжимать из себя все соки и шла в спокойном ритме, не делая из экзамена смысл своей жизни.

Лучше всего я сдала русский язык, к которому не готовилась.

• Мой совет тем, кто учится в средней школе: читайте как можно больше книг. Так вы научитесь красиво писать сочинения, высказывать свое мнение четко и по делу, подтяните орфографию с пунктуацией;
  • Мой совет тем, кто учится в старшей школе: не думайте, что натянутая пятерка по русскому обеспечит вам 70+ на экзамене и вы вывезите все этим предметом. Многие думают, что все сдают на 85+, а потом получают 50 баллов и не понимают, как так. Русским тоже нужно заниматься. Если у человека высокие баллы и он говорит, что он не готовился, это не означает, что это прокатит и с вами. У кого-то уровень изначально выше и не стоит про это забывать.

История меня расстроила. До экзамена я надеялась на 71, после думала, что у меня 50, в итоге получила 62. Сейчас мне уже все равно, какие там баллы, главное в ВУЗ поступить, а о цифрах через лет 5 никто не вспомнит.

• Мой совет тем, кто сдает историю: учите свои конспекты сразу и периодически их повторяйте. Я больше писала, чем учила, поэтому ни о каких 80 и речи быть не могло.

Английским я довольна. Могла получить больше, но перенервничала на спикинге. После выхода из аудитории вообще жалела, что пришла на устную часть и ожидала увидеть 50 баллов.

• Мой совет тем, кто сдает английский: вам необходимо как можно больше практики: пишите больше писем и эссе, делайте много упражнений на грамматику, выполняйте аудирование и разговаривайте, разговаривайте и еще раз разговаривайте.

В сумме у меня вышло 215 баллов и я поступила в ВУЗ своего города на факультет туризма.

Итоговое мнение:

Стоит ли брать курсы? Если вы не можете структурировать информацию самостоятельно и с дисциплиной у вас беда — однозначно. Можно позаниматься несколько месяцев и потом решить, оставаться или нет.

Преподаватели в онлайн-школах общаются с проверяющими ЕГЭ и всегда знают обо всех изменениях в структуре экзаменов. А школьные учителя, зачастую, только путают и говорят неверную информацию (а потом дети чисто из-за неправильной структуры теряют много баллов).

Если бы я вернулась в 11 класс, я бы все равно пошла учиться в вебиум. Лучше онлайн-школы, мне кажется, все равно нет. Преподаватели душки.

Всем спасибо за прочтение. В этом отзыве описан очень важный период моей жизни, я не спала всю ночь и сейчас, в 14 минут 9-ого, я заканчиваю его писать. Извините за ошибки, если они присутствуют) 😁

Достоинства
  • Дешевле, чем репетитор
  • Долгие вебинары
  • Классная атмосфера
  • Много домашки
  • Много информации
  • Ученики хорошо сдают ЕГЭ
  • Хорошие наставники
Недостатки
  • Долгие вебинары
  • Не все наставники напоминают о долгах
qqqduraрекомендует
Знакомая боль по поводу ЕГЭ по истории. Я большой любитель писанины, но не чтения этой писанины. Сдала историю также, как вы, зато на истфак на бюджет всë же поступила, хех
62 для истории - неплохой результат, так что мы молодцы Smile
06.08.2022
Мне кажется, что историю можно вполне и самостоятельно изучать, главное хорошее пособие.
06.08.2022
можно, конечно, как и любой другой предмет, но очень важно уметь фильтровать информацию. историки считают так, а школьная программа составляется иначе и постоянно меняется. а в онлайн-школе дают ту информацию, которая может встретиться на экзамене и именно в экзаменационном формате. я хороших пособий по истории не встречала, учебник Орлова неплохой, но одного учебника мало и читать его скучновато Sad( но если человеку знакомо понятие "дисциплина" и он действительно хочет подготовиться сам, то конечно. но это не обо мне Big smile
06.08.2022
Я в свое время готовилась и потом даже в Вузе училась по М. Н. Зуев.
  • Отличный помощник в сдаче Единого Государственного Экзамена. История о том, как я полюбила ненавистный предмет и как во мне проснулся азарт... решать типовые задания.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня отзыв из ряда вон выпадающий, потому что сегодня я приоткрою ещё одну сторону своей жизни и расскажу о своём опыте пересдачи ЕГЭ спустя 3 года.
  • 11.05.2022 - 08:04
    Самая лучшая школа Kidskey
    Мы переехали жить в Америку, ребёнок ещё не читал и писал на русском языке, но свободно разговаривал, так как это наш родной язык! Но пойдя в американскую школу, он стал путать буквы , и было принято решение отдать его на русский язык, изначально мы нашли школу офлайн в которую нужно ходить, но…
  • 16.02.2017 - 19:37
    Как учить английский не напрягаясь? Я знаю как!Спасибо онлайн-школе Real-study.ru !
    Про онлайн-курсы узнала на сайте Биглион,где частенько покупаю купоны; хотела подарить молодому человеку,так как он очень интересовался этим.Но не получилось,и я потом уже решила сама приобрести курс,тем более на Биглионе дают внушительную скидку,купон на два года плюс два месяца стоит 360…
  • 15.12.2020 - 12:30
    Онлайн-школа Kodland
    Сегодняшний отзыв будет об онлайн-школа Kodland.   Начнём по порядку. Об этой школе я узнала из инстаграм - в ленте всплыл рекламный пост. Я бегло пробежалась глазами, и отправила пост сыну. Ну думала, почитает, посмотрит, а там уж посмотрим. Но сын оказался шустрее, он почитал, зарегистрировался.
  • 20.02.2022 - 12:05
    Заказные отзывы в ветке! Ужасная школа, акцент преподавателей оставляет желать лучшего. Отмена уроков за полчаса до начала 🤦🏽‍♀️ или ужасы современного образования
    Привет, читатель!   Об этой школе я узнала от блогера, за которой слежу уже несколько лет. На 80 рекомендации раньше были полезны, а тут думаю, как раз, нужно чуть попрактиковаться английским.   Регистрация довольна простая, интерфейс понятный как на сайте, так и в приложении.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Как мой кот подслушивал урок математики для первого класса. Как мы повторили мем из интернета с рубашкой и трусами на дистанте. Продлевать будем?
    Я получила вводный урок математики, где учитель определяет проблемные зоны знаний ребёнка и вектор его обучения, бесплатно. В качестве бонуса за заказ на сервисе Впрок Перекрёсток.     Этот же урок можно пройти бесплатно на самом сайте Учи.Дома. Такой подарок я приняла.
  • 08.08.2018 - 18:28
    Вместо тысячи репетиторов, курсов и справочных пособий. Как подготовиться к экзамену за два месяца и сдать его на "отлично", вооружившись сайтом и не потратив ни копеечки?
    Многие привыкли ассоциировать подготовку к экзамену с репетитором, внешкольными курсами и огромной стопкой дорогущих пособий - ведь как иначе хорошо подготовиться к предмету и сдать его на максимальный балл? Но жизнь каждого обещает круто повернуться при знакомстве с сайтами РЕШУ.ЕГЭ и РЕШУ.ОГЭ .
  • 28.04.2020 - 15:45
    Прошла несколько бесплатных уроков в этой школе, но курс покупать не стала, расскажу почему, а так же сравню с другой школой, где я прошла полный курс обучения на специалиста в области IT
    Здравствуйте! В продолжение темы о курсах, хочу поделиться своим мнением, касаемо онлайн курсов в школе Skillbox .   Ранее, я уже писала о курсах, которые я проходила в другой школе, где я прошла полный базовый курс IT, который длился 5 месяцев.
  • 06.10.2020 - 19:14
    Артлайнерскул - это интересно, познавательно,и очень нравятся детям
    Добрый день! В этом отзыве расскажу об одном очень классном проекте для детей, а именно об онлайн школе рисования "Артлайнер скул". Для начала расскажу немного о том, что из себя представляет Артлайнер.
  • 01.04.2022 - 11:16
    Есть шанс потратить много времени ни на что
    Добрый день. Хочу рассказать свой опыт устрайчтвв на работу в школу английсуого КЭСПА, которая сейчас существует в составе Skillbox. Сразу стоит сказать что все закончилось неудачей, но я постараюсь высказать насколько можно объективное мнение.
  • Придёт или не придёт? Вот в чем вопрос.. Мой опыт с подпиской
    Всем привет! Сегодня отзыв на онлайн подписку Почта России, и как мы оформили подписку на журнал Lego Ninjago. Навевает юностью, да и ребёнку приятнее. До этого покупали сыну журнал Lego Ninjago время от времени, где есть. Подписка в этом плане интереснее .
  • 21.03.2022 - 22:06
    Цена оправдана полученным знаниям
    При первоначальном знакомстве и поиске информации мне немного непонятно было то, что курс ведет не сама Мария, а какие-то люди. Оказалось основательница школы сформировала штат узких специалистов, каждый из которых обладает знаниями в своей сфере. Каждый эксперт — профи в своей области.
  • 03.08.2022 - 12:33
    Как стать кондитером с нуля? Кондитерские курсы Bonbon-school: почему выбрала эту школу, чему научилась, какие курсы прошла. + очень много фото моих работ
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться отзывом о кондитерской школе. В отзыве расскажу, почему я решилась на это обучение, какие курсы я прошла, как проходило обучение и чему я научилась.
  • 28.04.2022 - 13:28
    Об Interra и плохих отзывах
    О школе Interra я узнала совершенно случайно. Ещё летом я подписалась на группу "Бесплатное образование" в Telegram и, как и большинство, просто нажимала кнопку 'прочитано'. Осенью стало понятно что пора найти что-нибудь. При этом у меня не было прямой цели, просто "что-то".
  • 21.04.2022 - 09:19
    Весенняя новинка от Лизабокс - Разбор содержимого коробочки красоты HEALTHY BOX! Считаем выгоду, смотрим сроки!
    Всем привет! Как-то я где-то услышала про коробочку красоты. По моему одна знакомая хвалилась, что выгодно отхватила. Тогда я особого значения ее словам не придала. Но в глубине подсознания засела мысль, что это за коробочка такая и что она из себя представляет.
  • 05.03.2022 - 14:23
    не сообщают о том,что под санкциями и списывается намного больше денег за уроки
    Дочка занимается около года, учитель нас устраивал. НО во-первых часто некорректно работает приложение, как нам объяснили из-за старого айпэда(который прекрасно работает и менять его из-за одного приложения не намерена), компьютерные голоса персонажей тоже не восторг.
  • 21.04.2022 - 13:38
    ☂️ • Съёмный капюшон UNU - мой защитник от весеннего дождя, ветра и непогоды • Покажу подробно самый модный аксессуар 2022/2023 ⤵️
    Весна - моё любимое, но при этом весьма коварное время года. Вроде бы уже тёплое солнышко сочетается с ещё холодным ветром, а желание поскорее «раздеться» увеличивает шансы простудиться.
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 18.03.2022 - 21:33
    90 процентов женщин там не носят трусы? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.