Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:58

Всем привет

Не так давно я начал пользоваться туалетной водой Only The Brave от всемирно известной парфюмерной компании из Италии Diesel. Об этой туалетной воде мне бы и хотелось сказать пару слов в своем отзыве.

У меня это уже второй парфюм данной марки. О первом (Only The Brave Tattoo) я поведал на страницах этого отзыва.

Не последнюю роль в принятии решения о приобретении сыграли отзывы других пользователей, в том числе и на этом сайте.
Непосредственно перед покупкой я попросил консультанта дать мне попробовать этот аромат. Понравился сразу.

Данная туалетная вода открывает одноименную линейку ароматов Only The Brave. Год ее выпуска 2009.
Внешний вид флакона – все тот же сжатый мужской кулак с нанесенным в виде кастета названием бренда. Сам флакон выполнен из прозрачного стекла светло-серого цвета. Оригинально и симпатично.

Only The Brave, как гласит интернет, относится к числу восточно-древесных ароматов. Да и заявленные в нем ноты при заочном знакомстве антипатии не вызвали. Но «вживую», при обонянии этих мужских духов с кожи, мне поначалу сложновато выделить какие-то из них. Лишь спустя короткое время можно «услышать», что дает о себе знать кедр, ощутить приятные для носа ноты кожи, окутанные легким туманом чувственной амбры.
Заявленные цитрусы (мандарин и лимон) чувствуются не столь явно. Могу предположить, что их роль в аромате – сделать его более легким, летне-весенним что ли.
О других нотах сказать ничего не могу, так как совершенно без понятия, как может благоухать тот же стиракс, бензоин, корень фиалки, французский лабданум.

Парфюм довольно-таки насыщенный. Поэтому, наверное, стоит быть осторожным с дозировкой. Особенно, если предполагается находиться в помещении в чьем-то обществе.
На улице аура от аромата еще воспримется спокойно. А в закрытом помещении переизбыток духов в воздухе, возможно, не всем придется по душе.

Я довольствуюсь двумя-тремя распылениями на шею и запястье. Вполне хватает, чтобы не только я, но и окружающие чувствовали его легкий ненавязчивый, приятный носу шлейф.

Но любители поэкспериментировать, конечно же, могут попробовать хорошо себя «сдобрить» этим парфюмом. Аромат в принципе нетяжелый, поэтому вряд ли станет «душить» окружающих. Хотя, как обычно, все зависит от кожи «носителя» и восприятия тех, кто рискнет находиться рядом.

Возрастной диапазон у Only The Brave, как на мой взгляд, довольно широк. Предполагаю, что подойдет как взрослому человеку, так и вступающему во взрослую жизнь юноше.

Сезонность – так же у каждого своя. Сам аромат позиционируется как летне-весенний. Но думаю, подойдет и на холодное время года – осень, зиму. Но все это индивидуально, и выясняется опытным путем.

Стойкость приемлемая, часов 5-6 его можно ощущать. Шлейфит умеренно.

Не скажу как под костюм, но под свободный стиль в одежде (джинсы и рубашка) подходит оптимально.

Туалетная вода выпускается во флаконах 35 мл, 50 мл, 75 мл.

Подведем итог.
Аромат сбалансирован, он в меру сладкий, слегка цитрусовый, с ощутимыми нотами дерева и кожи по прошествии некоторого времени. Относительно легкий и ненавязчивый.
Уже находит (и возможно найдет еще не одного) своих почитателей.

Парфюм перед покупкой желательно протестировать на коже.

Благодарю за внимание)
Андросрекомендует
  • Всем прю! И сегодня я решила рассказать вам о одном замечательном парфюме. Подарила я его своему возлюбленному и после этого их судьбы сплелись) Скажу честно, я ненавижу мужские парфюмы!
  • 16.04.2015
    Всем добрый день!) Уже на протяжении очень долгого времени любимым парфюмом моего мужа являлся Chanel Allure Homme Sport. Мне очень нравится как этот аромат на нем раскрывается, и для меня это- классика мужского парфюма) Поэтому я крайне скептически отнеслась к парфюму Diesel, который недавно мой…
  • 31.08.2015
    Всем привет! Сегодня отзыв об аромате для мужчин от Diesel. Очень необычный дизайн флакона, выполнен в форме крепко стиснутого кулака с надписью Diesel в виде кастета или большого кольца-печатки. Я специально сделала его фото с нескольких сторон. Флакон снабжен дозатором.
  • 06.05.2015
    Очередным благовонием, приобретённым мне супругой к 23 февраля, был Only The Brave от Diesel. Он специально создан фирмой Diesel для мужчин. С первой минуты, мне понравился дизайн флакончика, напоминающего стиснутый кулак, хотя я еще не попробовал его аромат.
  • 03.12.2017 - 12:39
    Очень стильная версия Only the Brave!
    В моей коллекции разных ароматов какое-то время присутствовал Diesel Only the Brave (обычная версия), он меня вполне устраивал и в общем оставил о себе хорошие впечатления.
  • 11.11.2017 - 13:02
    Здесь должно быть ёмкое название, но мне нечего сказать. Просто смотрите фильм "Дело храбрых", отзыв БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
    Здравствуйте! Вчера я посмотрела "Дело храбрых", но до сих пор не отошла от увиденного. Возможно, отзыв будет содержать слишком много возвышенных речей, но я всё ещё на эмоциях и за себя не отвечаю.
  • 22.02.2021 - 09:52
    Хороший продукт - но без безумия. Немного менее стойкий, чем был раньше, но запах тот же...
    Купил случайно, потому что мне нравится Восток с цветочно-фруктовым ароматом, самое странное, наверное, один из немногих мужских ароматов с жасмином. Вначале он очень интенсивный, но через некоторое время смягчается и становится прохладным.
  • 30.09.2013 - 20:13
    Неженская страсть (ФОТО)
      Общие характеристики: Год выпуска : 2007; Парфюмер : Annick Menardo и Jacques Cavallier; Половая принадлежность : для мужчин; Официальное определение группы принадлежности : фужерно-пудровый аромат; Пирамида : Верхние ноты : грейпфрут и анис; Ноты сердца : лаванда и малина; Ноты базы : древесные…
  • 10.10.2015 - 00:15
    Обволакивающий пудровый шлейф...
    Получила этот аромат в подарок от мужа на Новый год, в объеме 75 мл, хочу сказать что расходуется очень экономно за счет своей стойкости ) Итак, начнем разбор полетов))) Первое впечатление - Тяжелый глубокий аромат, летом будет удущающим. На мой взгляд идеально подходит для холодной осени и зимы.
  • 10.07.2017 - 17:14
    Не могу им надышаться! Какая восточная томность!
    Добрый день. Лично мне давно не вручали пробники на кассе. Но тут посчастливилось нарваться на приятного конса, который заботливо одарил меня целой кучей пробников. Один из них, а вернее, целых два, являются на водичку.
  • 02.10.2018 - 21:22
    Мать Драконов, я торжественно клянусь, что больше никогда не куплю парфюм без затеста! Что нам подготовили Dolce&Gabbana в новом The Only Оne 2018?
    ... утро начинается не с кофе, утро начинается со звонка курьера. Что же принес курьер? Он принес мне новый аромат от Dolce&Gabbana, фланкер The Only One 2018 года, купленный мной с горяча без затеста. Со мной такое впервые, и от этого мне неуютно.
  • 05.02.2013 - 16:16
    А Фардинанд-то и не знает…
    В далеком 1931-м году образовалась автомобильная компания под руководством великого Фердинанда Порше, и вот сейчас мы уже можем купить не только роскошный автомобиль, но и другие товары под этим брендом. Что я, в общем-то, и сделала.
  • 29.03.2016 - 23:44
    Моя маленькая победа :)
    ٩()۶ Приветствую всех! Сегодня пишу отзыв на непривычную для меня тематику (выходим из зоны комфорта ага ага) - мужской парфюм . Я бы хотела Вам представить туалетную воду Burberry The Beat For Men   Место покупки: приобретала на [ссылка] $ Цена: 2400 (50 мл), 3000 (50 мл) Приехали запечатанными…
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 03.05.2021 - 22:37
    Какой парфюм идеально подошёл бы Королю Ночи из Игры престолов? И как носить его в реальной жизни молодой девушке? О моем впечатлении и любви к этому аромату - в отзыве❤️
    Всем привет   Несколько лет назад я познакомилась с брендом Kilian благодаря Инстаграм. Меня очень привлекла эстетика бренда: брутальная, цепляющая взгляд своими роскошными упаковками и такая узнаваемая среди остальных.
  • 09.02.2021 - 09:44
    Моя большая коллекция потрясающих духов за копейки. Расскажу на что похож каждый аромат!
    Уже несколько лет я собираю коллекцию из масляных духов от арабской фирмы Al Rehab. Стоило мне всего лишь один раз совершенно случайно понюхать один из флакончиков парфюма и я до сих пор не могу остановиться покупать всё новые и новые ароматы.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 03.03.2021 - 19:16
    Парфюм стоимостью 112 тыс. за флакон просто ОБЯЗАН пахнуть богато! Но у создателей есть своё мнение
    Здравствуйте! Я уверена, что те любители парфюмерии, которые знают что-то о Vertus, узнали о марке по нашумевшему аромату с модным наркотическим названием Narkos’is. Феномену аромата Наркозис я посвячу отдельный отзыв.
  • 07.04.2021 - 12:38
    Экстаз. 🍒 Брокард жжёт!
    Здравствуйте! Решилась все-таки написать отзыв на Brocard Потому как достойный вариант бюджетной парфюмерии. Я никогда бы не подумала, что мне так понравится мужской одеколон да еще с кричащим названием)) И не потому что я предвзято отношусь к недорогой парфюмерии, но ведь носики избалованные…
  • 07.05.2021 - 11:38
    Недавно обновила свои Нины Ричи, Ланкомы, Хлои, но тянусь только к Mur Mur!
    До сих пор поражаюсь своей покупке... Ну кто бы мог подумать, что аромат в столь игриво-девичьем флаконе приглянется 34-хлетней даме. И дело даже не оформлении флакона - внутренняя девочка всегда будет смотреть на мимишности, дело в том, что и содержимое его будет под стать внешнему виду - игривое, …
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 17.02.2021 - 20:20
    Clinique Happy for men выпускается уже 22 года, а моё знакомство произошло с ним недавно. Дешманский по исполнению и дорогой по стоимости. Какой же он яркий по звучанию и вскружит голову своей свежестью, но жаль минус у него существенный.
    К парфюму я отношусь только положительно и считаю, что он создан для того, чтобы дарить людям радость. Какие мысли у вас по этому поводу? Иногда меня заносит, я оказываюсь возле полок с пахучими жидкостями, хожу и выбираю.