Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:32

Купила я это мыло-скраб, чтобы опробовать что-то из продуктов компании Ecolab. Очень уж заманчиво оформлена была этикетка. ..натуральные ингредиенты, все эко. ..

Ну вот я испробовала данный продукт. Густое мыло с небольшим содержанием скрабирующих частиц, запах не имбирный, конечно, но и не противный. Наносила мыло на влажную кожу массажными движениями, при этом ощущалось какое-то легкое пощипывание. ..мне понравилось. Но вот что стало вытворять это мыло дальше, сейчас я вам и расскажу.

Как можно увидеть,  открытую банку можно хранить 12 месяцев! !!! А у меня после первого использования мыло забродило
Как можно увидеть, открытую банку можно хранить 12 месяцев! !!! А у меня после первого использования мыло забродило

Попользовавшись мылом первый раз, я закрыла банку и оставила в ванной (никаких указаний про хранение на банке нет ). Да, воду я в банку не лила, но мыло брала влажной рукой! Я же в дУше! Производитель, кстати, ничего по этому поводу не указывает. Через пару дней я решила воспользоваться мылом опять. Когда я открыла банку мне в нос ударил какой-то резкий запах, я взяла мыло пальцами и не совсем поняла, что с ним. Оно было все запузырено, но только верхний слой. Нижний слой был нормальный, гладкий и плотный. Я намыласть мылом, как обычно и оставила опять в ванной.

В следующий раз я была уже более внимательной: я тщательно вдыхала запах, который доносился от мыла, также тщательно изучила завоздушенную консистенцию и состав мыла на этикетке и пришла к выводу, что. ..МЫЛО БРОДИТ! !!!

Со своими выводами я обратилась к производителю. Позвонила по номеру телефона, который нашла на сайте. Девушка посоветовала мне написать претензию на их электронный адрес, желательно с фотками и номером партии, что я и сделала.

Жду месяц. ..ни ответа ни привета. ..звонила, спрашивала, дадут мне ответ или нет, сказали ответят по электронке. Ответ так и НЕТ! !!

Откуда мне знать, можно дальше использовать это мыло или нет, но догадываюсь, что раз там идут процессы брожения, значит не все в порядке с микробиологией. Банка с мылом так и стоит теперь, не использованная.

Не рекомендую этот продукт!!!

Достоинства
  • большой объем
  • защитная фольга
Недостатки
  • вообще не скраб
  • испортился после первого применения
  • не очень экономично расходуется
rzhulyaне рекомендует