Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 21:13

Вчера случайно увидела отзыв на этот фильм и решила посмотреть действительно ли это одна из удачных новинок в жанре ужаcов. Люблю этот жанр с ранних лет, но в последнее время трудно найти что-то действительно хорошее.

Рада, что наткнулось на описание этого фильма, т. к. раньше слышала о нем и видела постер, но не думала, что фильм стоящий.

Сюжет фильма разворачивается в пригороде Штата Мичиган. Главная героиня - 19-летняя Джей, ведет обычный образ жизни, но после одного свидания её жизнь меняется...

Происходят определенные вещи, после которых, молодую девушку начинает преследовать ОНО, нечто мистическое, принимающее разные человеческие обличия. Единственное, что мы точно знаем, если нечто тебя поймает - ты умрешь. Ты можешь найти ЕМУ новую жертву (конечно идея того, как это передается довольно трешовая, но очень хорошо раскрыта в фильме))) или убегать от него до конца своих дней. Нечто в роли зла действительно боишься, его не всегда можно отличить от обычного человека, но иногда оно принимает поистине ужасающий облик.

При просмотре фильма присутствует ощущение безысходности, ОНО медленно идет за своей жертвой, и его ничто не может остановить. В напряжении держит мысль о возможности его появления в любую секунду. Ты всматриваешься в задний план и пока главная героиня спокойно существует в кадре, замечаешь,как нечто становится всё ближе и ближе (такие моменты особенно пугали).

В общем фильм заставил понервничать. Но больше всего было приятно, что фильм снят в духе старых ужастиков из 80-х ("Кошмар на улице вязов", "Хэллоуин"). Особенно в эту атмосферу погружала музыка (просто 5+), обстановка, операторская работа.

Картинка качественная - смотреть одно удовольствие. Концовка фильма для меня осталась неоднозначной, но возможно это намек на продолжение.

Мне фильм понравился. В нем нет мяса и кровищи,он не напугает до чертиков, но заставит погрузиться в атмосферу мистики и преследования. Этот фильм определенно выделяется из череды ничем не примечательных современных хорроров.

Советую всем любителям пощекотать себе нервы. Приятного просмотра

Достоинства
  • Атмосферный
  • Достойный представитель жанра хоррор
  • Заставит понервничать
  • Необычный
  • Саундтрек
  • Хорошая операторская работа
Rebel_Bloomрекомендует
02.06.2016
Увидев название, подумала, что это новая экранизация произведения Стивена Кинга. А это просто одноимённый фильм! Big smile
Но жанр мистики люблю, возможно посмотрю. Wink
02.06.2016
Елена Кгаsa, Big smile да, с названием много путаницы