Опубликовано 27 Март, 2020 - 07:03

Здравствуйте, читатели!

В какой-то не очень здоровый момент, мне показалось, что мои ресницы недостаточно длинны, чтобы я могла их с гордостью носить на родных веках веками. А красить их тушью для предания объема мне с моими линзами противопоказано. Я просто не могу вот прям с утра: из огня да в полыми, засунуть линзы в глаза, только что видевшие чудесные цветные сны, а теперь вынужденные в полной четкости созерцать мою жилплощадь. Поэтому, как правило, доезжаю до рабочего места в очках, там вставляю свои очи, а тушь… ну представьте во чтобы превратилась моя тушь, если бы я ей предварительно накрасилась. Да и вообще, тяжела ты, тушка на ресничках!

В это недоброе утро, когда я оказалась недовольна собой. Я решила заказать себе волшебный эликсир для ресниц, чтобы выросли они, словно густой непроходимый лес, упираясь своими копиями в линзы очков. А потом с гордостью говорить всем: знаете, у меня такие ресницы, что даже трещинки по стеклам очков пошли! И все бы ахали и падали в обморок штабелями и шпалами.

Обошлось мне это чудо что-то порядка 250-300 руб. в небезызвестном Фаберлике. Я там даже ради этого зарегистрировалась. Вот это женщину накрыло! Бывает…

Посылочка пришла довольно быстро. Ну это ж уже давно мафиозная сеть.

Эликсир возлежал в коробочке из картона, напрочь прополиэтилененном. В общем, сдать сие чудо не удастся – здравствуйте просторы полигонов ТБО! Ну, хорошо хоть саму посылку в пищевую пленку не закатали, как это делает досточтимый книжный магазин Лабиринт.

Сам же эликсир содержится в тубе на подобие той, где содержится тушь. Даже щеточка такая же, но на конце с аппликатором. Кстати, туба тоже пластиковая – куда девать не знаю, не ведаю. Вот поэтому еще раз говорю вам: сомневаться в собственной красоте истинно грех! Во грех он нас вводит… гиперпотребления. Это такой новый восьмой грех появился в современном мире.

Ну что сказать, сама кисточка в принципе удобна, как и любая тушь.

Номинальный объем моего снадобья числился как 7,5 мл. Сколько его там – поди проверь, если сумеешь.

В составе имеем пропиленгликоль, он же Е1520. Интересно, что считается, что пропиленгликоль имеет срок хранения до двух лет, а на упаковке моего товара значится, что я могу его гарантировано использовать 3 года. Такая интересная задачка получилась. Увлекательно послушать ответ какого-нибудь специалиста. Что если через два года этот вредный пропиленгликоль начнет разлагаться у меня прямо на ресницах, а может и мои ресницы претерпят разложение… моральное, например. В общем, очень сомнительный этот тип пропиленгликоль. И сайт экоголик это подтверждает.

Но в принципе не опасен.

Как и следует из свойств пропиленгликоля мы имеем вязкую жидкость, без особого цвета и запаха, которая гадостно пачкает очки, после нанесения на ресницы.

Производитель рекомендует

«использовать ежедневно в течение 28 дней и тогда ваши ресницы станут длинными, прочными и шелковистыми»

Ха! это, наверное, производитель рассчитывал, что если успеха в этом деле вы не добьетесь, то всегда можно будет сказать: а вот помнишь, на 14-й день ты пришел домой пьяный и забыл намазаться эликсиром! Вот поэтому, родной, и не получилось!

Но мы не такие, мы не пьем и сахару поганого не едим, дабы не убивать нашу память. 28 дней я исправно мазала свои ресницы, порой побаиваясь, что вот вырастут у меня ресницы такие, что их взмахом я буду пополам линзы контактные резать! Но к счастью или несчастью не срослось.

Взгляните на фото.

до
после

Вы видите разницу? Вот я, хоть убейте, но нет. Возможно дело в том, что я недостаточно интенсивно мазала ресницы. Возможно, дело в том, что мои ресницы в принципе не истощены ежедневным накладываем туши. А может быть, результат и есть, но он настолько не заметен, что закономерно задать себе такой вопрос: оно нам надо? Если для обнаружения результата необходимо вглядываться с лупой – тогда зачем все это? Зачем нам вообще надо мучить себя ежедневными экзекуциями, загрязнять пространство вокруг себя лишними вещами, а потом еще и пространство других зверушек, выбрасывая вот этот прополиэтилененный коробок и пластиковую бутылку со щеточкой?

То есть фактически мне вам нечего порекомендовать.

За сим откланиваюсь!

Достоинства
  • Уверенность, что через 28 дней у вас будет эффект
Недостатки
  • Ежедневные экзекуции
  • Минимальный результат или отсутствие такового
  • Неутилизируемая упаковка
  • Оставляет следы на очках
Taksankaне рекомендует
27.03.2020
Нужно длительное время, тогда будет заметно. 3-4 месяца.
27.03.2020
А на упаковке обещано в 3-4 раза более короткий срок. Стоит ли оно того в таком случае...
Эх, никогда не понимала верить таким средствам или нет. У меня свои ресницы природой не обижены, но ради интереса покупала как-то такой. Ресницы стали темнее, за счет чего было ощущение, что их стало реально больше.
31.03.2020
а у меня просто свои темные - может поэтому я эффекта не увидела. Ну на фото видно, что результат нулевой: ни темнее, ни длинее
Наверное, не стоит вам и эксперименты ставить на л собой. Вот если бы были проблемы с ресницами, может и эффект был бы реально заметен. У меня сестра мазала после того, как сняла нарощенные ресницы, вот там была беда и реально она пыталась себя спасти.
06.08.2020
Достоинства Вы отметили очень хорошее))))) Big smile